Перейти к публикации

Вопрос по расходу топлива


Рекомендованные сообщения

Эскалейд 2002г 6л все как положено)))но что он много чывкает...при спокойной езде на 100км уходит литров эдак 30...газа потребляет литров 25...

у товарища додж 5,9л так он лопает всего 18л,а у другого знакомого линкольн таункар с двиглом 4,7 потребляет 12...

в чем может быть дело?многовато же это...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D

а если серьезно?это нормальный для него расход?так то я был к этому готов и понимаю,что такую тушенку тащить не так то и легко))))просто в сравнении с доджем тем же самым...он так то не многим меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

додж дюраго если 5.9 то это hemi отключается 4 цилиндра ,а у меня 4,7 магнум и жрет как положенно 20-28 по городу,у жены хамер 3 движок вортек 3.7 (5 цилиндров) не меньше 20 по городу ,srx 4.6 19 показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, на моем эск расход смеш цикле 20-22, по трассе 15-17,не отключайка. Бензин 98-95

 

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, на моем эск расход смеш цикле 20-22, по трассе 15-17,не отключайка. Бензин 98-95

во во!!!у знакомого два эскалейда,тож говорит 20 кушает...

куда лезть,что смотреть,что менять хз...(((как то мож настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход моего 19,8-20,2. но режим наверное назову "смешанным". пол пути на работу - город, пол пути -трасса М5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добивался 14,5 зима смешанный режим, половина город, половина Щелчок. Он кстати тоже не особо едущий. Но это без прогрева.

Полноценный город с прогревом и средней стоячкой 18. С сильной стоячкой даже одной, при среднестатистическом сбросе с утра каждый день до 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход моего 19,8-20,2. но режим наверное назову "смешанным". пол пути на работу - город, пол пути -трасса М5.

 

Уфа если по салаватке или октября можно сказать трасса 3- 4я скорость 60-80 меньше мало кто ездит пробки там редко пару раз попадал из за аварий по полчаса,но это форс мажор, поетому считай кофициент 1.5 реальный город зимой бует гдето 25-30 с короткими поездками. Трасса реально 15-20 в зависимости от мороза и гашетки.

Просто я по Линкольну Навигатору-2 сужу он 5.4л. и на нем все окей.

 

А по ЭСКЕ, он у меня гибрид поэтому если зима но без прогревов 14.5 город, трасса 12. при -15-20 мороза двгатель под одеялом, радиатор закрыт намордником на две трети. С прогревами 20 -30 мин. в день 16-18 город.

 

Просто некоторые хотят чтоб на машине с нашими объемами бензожор был как у седанов и внушают себе и искренне верят что у всех бензожор а вот им повезло с машиной. ;D

По опыту своему и с теми с кем общаюсь на разных форумах с объемными движками по чесноку есть заявленный расход производителя. Он отличается от реального на 15-20% не меньше если ездить средне, без гонок и тошниловки.

Значит на ЭСКЕ 3 12+20% =14-16л трасса. город 22+20%= 25-27.

Все остальное от лукавого.

Если бнзожор более 20% смотри двигатель, датчики, подсосы воздуха настройки, и тд и тп. чудес не бывает однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, на моем эск расход смеш цикле 20-22, по трассе 15-17,не отключайка. Бензин 98-95

Вот так и должно быть! Значит с машиной порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход моего 19,8-20,2. но режим наверное назову "смешанным". пол пути на работу - город, пол пути -трасса М5.

 

Уфа если по салаватке или октября можно сказать трасса 3- 4я скорость 60-80 меньше мало кто ездит пробки там редко пару раз попадал из за аварий по полчаса,но это форс мажор, поетому считай кофициент 1.5 реальный город зимой бует гдето 25-30 с короткими поездками. Трасса реально 15-20 в зависимости от мороза и гашетки.

Просто я по Линкольну Навигатору-2 сужу он 5.4л. и на нем все окей.

 

А по ЭСКЕ, он у меня гибрид поэтому если зима но без прогревов 14.5 город, трасса 12. при -15-20 мороза двгатель под одеялом, радиатор закрыт намордником на две трети. С прогревами 20 -30 мин. в день 16-18 город.

 

Просто некоторые хотят чтоб на машине с нашими объемами бензожор был как у седанов и внушают себе и искренне верят что у всех бензожор а вот им повезло с машиной. ;D

По опыту своему и с теми с кем общаюсь на разных форумах с объемными движками по чесноку есть заявленный расход производителя. Он отличается от реального на 15-20% не меньше если ездить средне, без гонок и тошниловки.

Значит на ЭСКЕ 3 12+20% =14-16л трасса. город 22+20%= 25-27.

Все остальное от лукавого.

Если бнзожор более 20% смотри двигатель, датчики, подсосы воздуха настройки, и тд и тп. чудес не бывает однако.

На гибриде у меня был точно такой расход, правда выше 16 с копейками не поднимался.

на бензине объективности ради отмечу, что заводские показатели реальны но нужон тюненх и передовая химия, в стоке недостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...