Перейти к публикации

Esc III: проблема с дроссельной заслонкой


DUC

Рекомендованные сообщения

Понял , попробую , по поводу откалибровать-  сканер с GM программой  , там есть  система калибровки и адаптации заслонки - пробовали  , никакого эффекта , я думаю когда снимали и мыли , а ее реально мыли эти уроды , что-то повредили , потому как  пробовали запускать систему обучения и адаптации , сначала программа начинает обучать , через минуту сама выписываем стоп . Даже пацанчики

А ошибка есть при этом есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проблема решена заменой дросселя с адаптацией!Работы на час и 1,5 тыс денег...с мойкой!

Прошивка на новую прогу у диллера не помогла.Но машина проехала 750 км на не исправном дросселе.Что отнесу в несомненный плюс машины.Отдельное спасибо за консультацию и помощь success man Андрею-все по делу.

И Graff за предложенную помощь.

Делал все в Лео Смарт Ижевск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После чистки дросселя его работу желательно адаптировать, если не наладится через пару дней, а так ездить можно, только обороты будут повышенные...

Ну откуда у вас эта деза на счет адаптации??? Небось офф. дилеры говорят и денежку за это берут, а чего бы и не брать, верно, никто ведь и не знает что -  ДРОССЕЛЬ САМ АДАПТИРУЕТСЯ, ЕГО НАСТРОЙКИ ПРОСТО ДОСТАТОЧНО СБРОСИТЬ при чистке или замене! А вот сам сканер для этого конечно нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ДРОССЕЛЬ САМ АДАПТИРУЕТСЯ, ЕГО НАСТРОЙКИ ПРОСТО ДОСТАТОЧНО СБРОСИТЬ

Интересное видение,одно и тоже другими словами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ДРОССЕЛЬ САМ АДАПТИРУЕТСЯ, ЕГО НАСТРОЙКИ ПРОСТО ДОСТАТОЧНО СБРОСИТЬ

Интересное видение,одно и тоже другими словами.

Добрый день! Меня постигла похоже та же участь. Помыли без снятия. После чек горел. Скинул клемму на 10 мин., после чек пропал, но при включенной передаче ниже 1000 оборотов не сбрасывает. Проехал уже около 120 км, ничего не происходит? К дилеру или сразу за заслонкой? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагностику нада.Сканером тесн2 /

ну и заслонку мытьснаружи вообщем то почти безтолку -если ошибка 2135 - кореляции датчиков.Это нада углубленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРОССЕЛЬ САМ АДАПТИРУЕТСЯ, ЕГО НАСТРОЙКИ ПРОСТО ДОСТАТОЧНО СБРОСИТЬ

Интересное видение,одно и тоже другими словами.

Добрый день! Меня постигла похоже та же участь. Помыли без снятия. После чек горел. Скинул клемму на 10 мин., после чек пропал, но при включенной передаче ниже 1000 оборотов не сбрасывает. Проехал уже около 120 км, ничего не происходит? К дилеру или сразу за заслонкой? Спасибо!

К Андрею в сервис,Илья всё сделает будет работать. :)

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7043.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ДРОССЕЛЬ САМ АДАПТИРУЕТСЯ, ЕГО НАСТРОЙКИ ПРОСТО ДОСТАТОЧНО СБРОСИТЬ

Интересное видение,одно и тоже другими словами.

Добрый день! Меня постигла похоже та же участь. Помыли без снятия. После чек горел. Скинул клемму на 10 мин., после чек пропал, но при включенной передаче ниже 1000 оборотов не сбрасывает. Проехал уже около 120 км, ничего не происходит? К дилеру или сразу за заслонкой? Спасибо!

К Андрею в сервис,Илья всё сделает будет работать. :)

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7043.0

 

Спасибо большое! Покурил форум, попробовал все методы адаптации и ... все получилось. Прошел чек и машина стала совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое! Покурил форум, попробовал все методы адаптации и ... все получилось. Прошел чек и машина стала совсем другой.

Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое! Покурил форум, попробовал все методы адаптации и ... все получилось. Прошел чек и машина стала совсем другой.

Удачи!

Надеюсь, это не приговор? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое! Покурил форум, попробовал все методы адаптации и ... все получилось. Прошел чек и машина стала совсем другой.

Удачи!

Надеюсь, это не приговор? )))

;D нет конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня тут проблема возникла: после чистки заслонки- заводим, обороты 650, далее если чуть коснуться газа, то машина начинает сама набирать медленно медленно обороты. Спокойно едет сама, переклбчает скорости ) до 4 дошёл.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут проблема возникла: после чистки заслонки- заводим, обороты 650, далее если чуть коснуться газа, то машина начинает сама набирать медленно медленно обороты. Спокойно едет сама, переклбчает скорости ) до 4 дошёл.))

Reset по дросселю, или как еще называют Reset Idle решает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сделать это?

Если Вы задаете подобные вопросы, значит Вы наездник и не в Вашей компетенции решение этой и других проблем.

Зачем в этой ситуации вообще задавать вопросы не очень ясно. Ваша дорога в сервис, а не на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы задаете подобные вопросы, значит Вы наездник и не в Вашей компетенции решение этой и других проблем.

Зачем в этой ситуации вообще задавать вопросы не очень ясно. Ваша дорога в сервис, а не на форум.

 

Если я задаю подобные вопросы, это значит что сервиса рядом нет, который может это сделать. Или во всяком случае Кадиллак видят впервые. А если вы отвечаете терминами, то зачем? Просто показать знание решения проблемы? Тогда это делается проще: пишется "можем сделать", 3000р, адрес такой. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните мне-каким боком качество топлива относится к ВОЗДУШНОЙ заслонке? А то читаю про говнобенз и в растерянности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я задаю подобные вопросы, это значит что сервиса рядом нет, который может это сделать. Или во всяком случае Кадиллак видят впервые. А если вы отвечаете терминами, то зачем? Просто показать знание решения проблемы? Тогда это делается проще: пишется "можем сделать", 3000р, адрес такой. Все.

Если "сервиса рядом нет, который может это сделать", остается только посочувствовать.... Без дилерского или инженерного сканера вопрос-то не решается НИКАК.... Именно поэтому Вас и отправляют в сервис, у Вас ведь личного Tech2 явно НЕТ. Процедура эта НИЧЕГО не стоит. Но самостоятельно Вы решить НЕ СМОЖЕТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я задаю подобные вопросы, это значит что сервиса рядом нет, который может это сделать.? Тогда это делается проще: пишется "можем сделать", 3000р, адрес такой. Все.

Сервисов в Москве полно,в том числе несколько клубных в разных концах Москвы.Или лень уже форум почитать?

Вот выбирай любой.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?board=201.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...