Перейти к публикации

Esc III: проблема с дроссельной заслонкой


DUC

Рекомендованные сообщения

Почистил дросельную заслонку,собрал,завёл,поехал,всё отлично!

Приехал поставил паркинг-обороты 2000! клему скинул-всё нормально!

стоит поехать или газануть-2000 держит холостые!При этом чек не горит тока коробка както не так переключает из-за повышенных оборотов!

 

Отсюда собственновопросы:1 нехрен было лезть пили за новой(что не хочется ужасно)?

                                              2 надо адаптировать у официалов и будет мне счастье?

                                              3 сама или самому обучить можно или нет?

 

Вот такая проблема!Жду советов и коментариев!Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. на завтра хотел так же почистить САМ и баллончик уже купил для очистки карбюраторов. Теперь операция под СУМНЕНИЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую съездить в НОРМАЛЬНЫЙ сервис (могу подсказать где, стоит копейки) и проделать процедуру заново. ...... Она, по-ходу, "залипает" просто из-за хреновой промывки. 

Мне чистили пару месяцев назад - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адрес можно. в день раза три загорается надоело уже обнулять. Что бы не было рекламы можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую съездить в НОРМАЛЬНЫЙ сервис (могу подсказать где, стоит копейки) и проделать процедуру заново. ...... Она, по-ходу, "залипает" просто из-за хреновой промывки. 

Мне чистили пару месяцев назад - все ок.

Мыл сам лично(по ходу пересторался)

Скинь адрес или ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно)), про действительно хороший сервис, где все делают по уму, где работают люди, которые РАЗБИРАЮТСЯ и ЗНАЮТ наши машины (TrailBlazer, Tahoe, Escalade), не разводят, где все стоит копейки и плюс домашняя и дружеская атмосфера - можно говорить в открытую :) К тому же, уже была тема, где я описывал ощущения и стоимость работ в этом сервисе...... там в конце: http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=2027.0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыл заслонку пару месяцев назад, чек горел, вызвал спецов, приехали ребята, оттестили комп, помыли заслонку, нагар был ужастный (заслонка до конца не закрывалась)...промыли просушили, пролили.... машину завели, она проперделась, продымила и все стало ок... но они после промывки компом убирали какие-то глюки.... сейчас по заслонке все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в СТС предложили свободное место на вечер 5 ! конечно ноооууу!

Поехал в тринити взяли на диагностику(отдельное спасибо Ивану Бочарову)

ребята промуковырялись почти 4 часа НО к большому сожалению устранить трабл не удалось!!

Точного ответа  про земену заслонки к сожалению тоже нет (в наличии не было новой чтоб подкинуть посмотреть)

придётся повидиму ехать ещё раз и оставить авто на ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыл заслонку пару месяцев назад, чек горел, вызвал спецов, приехали ребята, оттестили комп, помыли заслонку, нагар был ужастный (заслонка до конца не закрывалась)...промыли просушили, пролили.... машину завели, она проперделась, продымила и все стало ок... но они после промывки компом убирали какие-то глюки.... сейчас по заслонке все отлично

ГДЕ ЧИНИЛСЯ? скока отдал рублёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ ЧИНИЛСЯ? скока отдал рублёв

я сейчас не в России, все про все в пересчете на рубли вышло в районе 3500, это вместе с выезом и диагностикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил дросельную заслонку,собрал,завёл,поехал,всё отлично!

Приехал поставил паркинг-обороты 2000! клему скинул-всё нормально!

стоит поехать или газануть-2000 держит холостые!При этом чек не горит тока коробка както не так переключает из-за повышенных оборотов!

 

Отсюда собственновопросы:1 нехрен было лезть пили за новой(что не хочется ужасно)?

                                              2 надо адаптировать у официалов и будет мне счастье?

                                              3 сама или самому обучить можно или нет?

 

Вот такая проблема!Жду советов и коментариев!Заранее всем спасибо!

Анологичная проблема была на Таное. Ни скидывание клеммы. Ни повторная чистка дроселя (со сьёмом) ни к чему не привела. Проблему удалось решить лишь у дилера перепрограммированием модуля управления двигателя. Сказали мой случай не единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ НЕ УКОГО НЕТ Б.У ЗАСЛОНКИ НА ПРОБУ !!! ЧТОБ ПОНЯТЬ МЕНЯТЬ ИЛИ ЧИНИТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ!!!

 

у меня есть б\у от 3.6 SRX даже рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На СТС вчера почистил заслонку цена 2800 рублёв. мыли минут 30. Чек не загорается но обороты плавать стали от 900 до 1500, хотя раннее было 650 стабильно держало. Может прогнать и вся гадость которая там осталась уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почистил заслонку в субботу - чек пропал!!! даже не думал, что он горел из-за такой мелочи!  8) (извините за офф-топ, не знал куда это написать)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Анологичная проблема была на Таное. Ни скидывание клеммы. Ни повторная чистка дроселя (со сьёмом) ни к чему не привела. Проблему удалось решить лишь у дилера перепрограммированием модуля управления двигателя. Сказали мой случай не единственный.

 

 

 

Как я писал раньше я был у официалов !за то время какое машина была там они програмировали всё да не один раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ НЕ УКОГО НЕТ Б.У ЗАСЛОНКИ НА ПРОБУ !!! ЧТОБ ПОНЯТЬ МЕНЯТЬ ИЛИ ЧИНИТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ!!!

 

у меня есть б\у от 3.6 SRX даже рабочая

 

 

Сомневаюсь что она подойдёт на эскалэйд с 6.2 мотором :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завёл утром,готовясь к худшему,а нет всё нормуль!вообщем покатался сегодня и заслонка пришла в норму!!!

тоже самое было и у "ГОША". Она сама при движении адаптируется это и на сервисе сказали как попробывать при движении!

так что пока проблема ушла самасобой.Ну а с чеком посмомтрим покатаюсь пару дней выскочет или нет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ да я вечером поехал с работы и уже стало всё нормуль.А с чеком посмотрю он у меня зажигался тока когда постоит дня три

А там будет видно в заслонке было дело или нет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Была такая же проблема. После чистки заслонки, прыгали обороты. Программировали в Трейдинвесте(Павелецкая). Стоимость работы: 1500 рур.+2200 взяли за диагностику)), хотя просил конкретно прошить заслонку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на  ТО-3 предложили помыть радиаторы и почистить заслонку... и вместо 20 тыр ТО вышло бы 55 тыр!

послал нах с этими предложениями))) катаюсь без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...