Перейти к публикации

Для тех, кому кажется что плохие тормоза , есть бюджетное решение !


Рекомендованные сообщения

Просто хочу поделится радость, уже как тыс 15 проехал )

Протачиваем передние диски плюс колодки textar ! Все! Тормоза супер!.

Если нужен номер колодок- найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу поделится радость, уже как тыс 15 проехал )

Протачиваем передние диски плюс колодки textar ! Все! Тормоза супер!.

Если нужен номер колодок- найду.

А биение ушло? Меня-то больше бесит не ватный тормоз, а именно биение в руль и вибрация по всей машине при торможении, которое появилось после первого же торможения со 150 км до 20 - фура без поворотника начала обгон передо мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже оч давно при смене колодок протачиваю диски на всех своих авто....

 

а при сильном биение точить бесполезно,  до первого  интенсивного торможения. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насоветуешь щас тут))

гавно-гавном. 2 экстримальных торможения со скорости больше 100км/ч и 3е может быть последние.

для не гонщиков вариант не дорогой и нормальный это новые тормозные диски конкор, и колодки Morse/Friction UltraLife. А вот задние диски проточить можно и поставить тупо самые дешевые колодки. я так и сделал и при не агрессивной езде вполне нормально. летом испытывал их на трассе один, колодки поплыли после 7го резкого торможения со скорости 140 км/ч.

а вообще для любителей газ/тормоз - ставить только оригинал это минимум или EBC. Летом думаю воткну себе в круг EBC диски + колодки или от Morse/Friction только серию дорогую, тоже отличные колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще для любителей газ/тормоз - ставить только оригинал это минимум

 

я бы так ответил скорее  :D;)

 

769b064s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще для любителей газ/тормоз - ставить только оригинал это минимум

 

я бы так ответил скорее  :D;)

 

769b064s-960.jpg

крутотень!!!))

че это такое у тебя стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще для любителей газ/тормоз - ставить только оригинал это минимум

Так я как раз на оригинале всего один раз оттормозился со 180 до примерно 30 км - фура медленно и с достоинством выехала на мою полосу. Биение началось такое, что руль надо было держать двумя руками и в зеркале заднего вида - рябь. В лужу не въезжал. Со временем вибрация при торможении уменьшилась, но не исчезла. Так что родные - не вариант. Что это за диски, которые в не самых экстремальных условиях (наша макс скорость повыше будет) так себя ведут? Стандартная методика тестирования с-мы торможения - оттормаживаться в 0 со скорости 100 км/ч, без перерывов на остывание. Они просто этого не выдержат.

Сейчас купил американские диски и колодки - их люди советуют в соседней теме про тормоза (Диски stop tech, Колодки power stop).

Поставлю - о впечатления отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбивают иногда, если за 180 тормозить...а так, все ок. И еще раз это бюджетное решение )

 

Не хочу никого обидеть, но это далеко не решение! Это просто временная мера, чтоб потешить свое самолюбие. Да кстати, эти колодки TEXTAR - мегаскрипучие! Никому их не советую...

Мне такой меры хватает макс на 2 месяца, далее снова проточка и новые колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстренное торможение например со 180 до 0 есть форсмажор,при таких нагрузках минимум должны стоять колодки 1й линейки и никакие морзе,рИбестос,паверстопы и т.д.Это касается и тормозных дисков.При любом другом(дешёвом)варианте диски перегреваются сверх нормы и естественно их ведёт.Вот почему и ставятся тормоза известных брендов например ЕБС,СтопТех,Брембо,АП Ресинг и др.Эти тормозные комплекты расчитаны для таких нагрузок.Тут есть "спецы"которые дружно утверждали обратное и рекламировали всякую хрень,потому что сами по неопытности на них ездили,но спустя время,подсев на нормальные тормоза пыл их остыл.Не повторяйте таких ошибок,ставьте изначально тормоза оригинал 1й линейки и что его получше,но если уж сами поставили бюджетные чугунки,то перестаньте рекламировать их другим,тем самым оказывая медвежью услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще для любителей газ/тормоз - ставить только оригинал это минимум

Стандартная методика тестирования с-мы торможения - оттормаживаться в 0 со скорости 100 км/ч, без перерывов на остывание. Они просто этого не выдержат.

Главное пропустил - оттормаживаются 10 раз подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас купил американские диски и колодки - их люди советуют в соседней теме про тормоза (Диски stop tech, Колодки power stop).

Поставлю - о впечатления отпишусь.

Ну вот, поставил. Что могу сказать - если приглядеться, то красивые ;D. А по качеству торможения - ничего не скажу -  проехал только 50 км, обкатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Сейчас купил американские диски и колодки - их люди советуют в соседней теме про тормоза (Диски stop tech, Колодки power stop).

Поставлю - о впечатления отпишусь.

Ну вот, поставил. Что могу сказать - если приглядеться, то красивые ;D. А по качеству торможения - ничего не скажу -  проехал только 50 км, обкатка.

Отчитываюсь: проехал 500 км. Тормоза существенно лучше, чем родные. Особенно это заметно при торможении с малых скоростей, в городском режиме (20 - 30 км) - машина останавливается как вкопанная.

На трассе преимущество менее заметно. С больших скоростей ещё не оттормаживался. Дождусь весны и сухого асфальта.

И да, биение пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, не хочу городить еще одну тему.

Колодки уже пора менять, и диски чуть ребристые при торможении не бьют.

думаю проточить слегка диски (посоветуйте где) и поставить колодки (посоветуйте какие)  стояли Ac Delco сточились за  15 000 км и скрипели очень долго.

 

Или поставить комплект

http://power-stop.ru/products?catalog=2&brend=Cadillac&model=Escalade+2&filter1=6.2+4WD&god=2008-2012

 

В общем тормозами доволен особо не гоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще для любителей газ/тормоз - ставить только оригинал это минимум

 

я бы так ответил скорее  :D;)

 

769b064s-960.jpg

 

Так в итоге это какие колодки с дисками то!?

Очень хочется хорошие тормоза

Я сейчас себе текстар заказал, но как я понял, их на долго не хватит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные тормоза это как минимум стоковые диски и колодки 1й линейки,если чуть получше оригинальные диски слотированные-это бюджет.

Хорошие тормоза это тюнинг(АПРЕСИНГ,БРЕМБО,СТОПТЕХ,ВИЛВУД крайняк)-имеются в виду не в стоковом исполнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...