Перейти к публикации

Подсветка кнопок на руле


Серый

Рекомендованные сообщения

Чую Счас запахнет темой как перепаять диоды в кнопках-))

Там не диоды, а лампочки с синенькими "презиками"...

Я пытался перепаять на светодиоды, но забросил это муторное дело(паяльник нужен с тонким жалом и маломощьный, и как минимум еще пара рук с соображающей головой, одному не удобно и физически сложно, одновременно греть и выдергивать лампу из платы)....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую Счас запахнет темой как перепаять диоды в кнопках-))

Там не диоды, а лампочки с синенькими "презиками"...

Я пытался перепаять на светодиоды, но забросил это муторное дело(паяльник нужен с тонким жалом и маломощьный, и как минимум еще пара рук с соображающей головой, одному не удобно и физически сложно, одновременно греть и выдергивать лампу из платы)....!

 

Может и лампочки, не разбирал.-) А насчет продолжения темы угадал-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую Счас запахнет темой как перепаять диоды в кнопках-))

Там не диоды, а лампочки с синенькими "презиками"...

Я пытался перепаять на светодиоды, но забросил это муторное дело(паяльник нужен с тонким жалом и маломощьный, и как минимум еще пара рук с соображающей головой, одному не удобно и физически сложно, одновременно греть и выдергивать лампу из платы)....!

 

Может и лампочки, не разбирал.-) А насчет продолжения темы угадал-)

 

Как-то не айс с потухшими кнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дорестайле - лампочки,

на рестайле - диоды.

на STS также...

 

разбираешь руль, берешь в ровные руки паяльник и вперед перепаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую Счас запахнет темой как перепаять диоды в кнопках-))

Там не диоды, а лампочки с синенькими "презиками"...

Я пытался перепаять на светодиоды, но забросил это муторное дело(паяльник нужен с тонким жалом и маломощьный, и как минимум еще пара рук с соображающей головой, одному не удобно и физически сложно, одновременно греть и выдергивать лампу из платы)....!

 

Может и лампочки, не разбирал.-) А насчет продолжения темы угадал-)

 

Как-то не айс с потухшими кнопками.

Если вы про меня, то у меня все лампочки фунциклируют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, вопрос почти в тему: а подсветка кнопок отключения traction control и кнопка буксировки тоже есть?  Если да, то там паять или лампочки на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсветка режимов тоже не горит. Но это совсем другая история  ;)

Где центральная пепельница эти кнопки.  Тамже аварийка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, вопрос почти в тему: а подсветка кнопок отключения traction control и кнопка буксировки тоже есть?  Если да, то там паять или лампочки на замену?

 

-----

Я менял.

В обоих кнопках. Паять. Лампочки. С синими резиновыми колпачками.

Притом, очень маленькие лампочки. Не стандартные.

Смог найти нечто похожее в местном аналоге российского магазина чип энд дейл.

 

Лампочки на 12 вольт, бывают прозрачные и покрашенные- синии, желтые, еще какие-то....

Родные синие презервативчики чуть больше, чем нужно, но можно использовать и их, но я поставил крашенные- желтые.

 

Саму кнопку нужно отсоединить от шгута и снять с блока пепельницы (достаточно трудно, с заморорочками).

Потом разобрать саму кнопку- там три защелки по периметру

(тоже с заморочкам) :D

При открывании кнопки, есть вероятность, что вывалится, подпрыгнет и потеряется круглая контактная резинка. Сволочь еще та!!! ;D

Так как у родной сгоревшей лампочки ножки жесткие и они не припаяны, а типа "приварены", а у новых ножки совсем мягкие, я оставил часть ножек от старой и новую лампочку как бы положил на них и при(о)паял...

 

....как то так....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял все лампочки на центральном туннеле без всяких заморочек.

Меняеться все элементарно, есть конечно не большии геморой при разборке, но у кого руки из нужного места, то все обойдется...

На каждой кнопке своя лампочка (трекшен, буксир, аварийка), на подсветке акпп 2 лампы. Да, все штатные лампочки с синими колпачками, как и на руле, я их заменил на светодиоды.

По моему получилось не плохо, более контрастно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял все лампочки на центральном туннеле без всяких заморочек.

Меняеться все элементарно, есть конечно не большии геморой при разборке, но у кого руки из нужного места, то все обойдется...

На каждой кнопке своя лампочка (трекшен, буксир, аварийка), на подсветке акпп 2 лампы. Да, все штатные лампочки с синими колпачками, как и на руле, я их заменил на светодиоды.

По моему получилось не плохо, более контрастно.

Спасибо.

 

Выложи фото, поглазеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...