Перейти к публикации

Жесткий Диск или Флешка


AleMar

Рекомендованные сообщения

Камарадос.

 

Кто пихал большие HDD в наш AUX USB разьем...

 

Подскажите, какие файловые системы понимает наша башка? Только ФАТ 16\32 или НТФС тоже?

 

Вопрос вызван желанием купить девайс, чтобы хранился постоянно в подлокотнике, и при этом не охота переплачивать за то, что будет работать через жеппу, если вообще будет :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А флешка на 32 Гбт тебя уже не устраивает? Маловата стала?

Мне пока ее за глаза хватает......

У меня ее нет ;) Айфон есть. Флешки нет.

 

После того, как купил Советской музыки на 4-х ДВД дисках встал вопрос о носителе для этого богатства :D

 

Подумываю о таком: http://www.whitebox.com.ua/product/1466/ оно прикольное, только цена в Гривнах :)

 

Ну, или купить HDD небольшой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как на cts, но на эскалейде USB резъем не тянет жесткий диск, говорит, что power exceed, как и не тянет большой iPod на 60 ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как на cts, но на эскалейде USB резъем не тянет жесткий диск, говорит, что power exceed, как и не тянет большой iPod на 60 ГБ

ага. Это проблема питания, ясно. Современные HDD используют обычно один USB под данные, а второй - чисто под питалово... Есть несколько моделей, которые живут от одного USB, но, если смотреть "по рынку", то они "ниачём" :(

 

Похоже, я почти решил дилему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты собираешься слушать все и сразу? Купи флешку и не мучайся. И проще и дешевле, и однозначно работать будет.....

вот в том-то и фигня, что HDD теоретически можно не только для музыки использовать, а еще и для бэкапов всяких, из-за объема. А вот с 32мя Гб особо не разгуляешься :)

 

И кстати, музыки у меня - гигов сто О_о, так что если выберу флешку, то прийдется очень тщательно фильтровать  коллекцию, а я боюсь туда лезть, чтобы не офигеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы батенька гурман меломан, как я посмотрю.... ;)

 

У меня тоже не мало, но постоянно слушаю от силы пятую часть, а то и меньше.

 

Остальное так - для коллекции. Изредка послухать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже под сотню гигов музыки, но если все свалить в кучу, хрен разберешься. Поэтому, все что я пишу в машину, тщательно фильтрую, даже тэги на английский переписываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изредка послухать......

В том-то и дело, что это "изредка" ловится в основном, в машине.

 

Потому как дома - почти нет возможности слушать музыку...окромя детских песенок...

 

а подсаживать детей на My Dying Bride, Cradle of Filth или Гр.Об. как-то...странновато...пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изредка послухать......

В том-то и дело, что это "изредка" ловится в основном, в машине.

 

Потому как дома - почти нет возможности слушать музыку...окромя детских песенок...

 

а подсаживать детей на My Dying Bride, Cradle of Filth или Гр.Об. как-то...странновато...пока :)

 

Да ладно тебе, пусть с молоду привыкают.

 

Просто выбери для начала что-нибудь помелодичнее.

 

Могу посоветовать Holy Moses, Warlock и т.д.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из них песок сыпется ;)

 

начали с русского рока, мейнстрим, и Высоцкого.. потом послушаем Нирвану и РЕМ, потом...а х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из них песок сыпется ;)

 

начали с русского рока, мейнстрим, и Высоцкого.. потом послушаем Нирвану и РЕМ, потом...а х.з.

 

Ну не знаю...... Меня до сих пор прет от них.... :) :) :)

Просто я ничего путевого из нового и не слышал. Может просто не попадалось.....

Ну, наверное, за исключением нескольких песен Pain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...... Меня до сих пор прет от них.... :) :) :)

кхе... у них первый альбом вышел, когда меня еще и на свете не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...... Меня до сих пор прет от них.... :) :) :)

кхе... у них первый альбом вышел, когда меня еще и на свете не было ;)

 

Молодой ты еще.... Счастливый..... ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как на cts, но на эскалейде USB резъем не тянет жесткий диск, говорит, что power exceed, как и не тянет большой iPod на 60 ГБ

 

У меня ipod на 80гб, норм работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фат 32 не видит.

а нтфс? тогда странно, что не читает большие диски О_о

 

йопт, о чем все эти люди разговаривают и на каком языке?)

ачорд, забыл предупредить..это же тема для девчонок :) Ну, из серии...как каблуками пороги не царапать и т.п. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А флешка на 32 Гбт тебя уже не устраивает? Маловата стала?

Мне пока ее за глаза хватает......

:(Я 8 ГБ не нарадуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камарадос.

 

Кто пихал большие HDD в наш AUX USB разьем...

 

Подскажите, какие файловые системы понимает наша башка? Только ФАТ 16\32 или НТФС тоже?

 

Вопрос вызван желанием купить девайс, чтобы хранился постоянно в подлокотнике, и при этом не охота переплачивать за то, что будет работать через жеппу, если вообще будет :/

Пудово только FAT32. Ни NTFS ни extFAT не распознает - проверял лично :(

... Хотел DVD впихать на флэшку и смотреть в машине - не вышло  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А флешка на 32 Гбт тебя уже не устраивает? Маловата стала?

Мне пока ее за глаза хватает......

:(Я 8 ГБ не нарадуюсь)))

Выбор типа файловой системы зависит от размера файлов, которые планируется на ней хранить.

Ограничение файловой системы, поддерживаемой нашим мм-центром - не более ~2 Гб на один файл.

поэтому mp3 можно хранить сколько угодно, а вот видео файлы поместятся не все.

Да к стати, с флэшки обычные видеофайлы не показываются...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А флешка на 32 Гбт тебя уже не устраивает? Маловата стала?

Мне пока ее за глаза хватает......

:(Я 8 ГБ не нарадуюсь)))

Выбор типа файловой системы зависит от размера файлов, которые планируется на ней хранить.

Ограничение файловой системы, поддерживаемой нашим мм-центром - не более ~2 Гб на один файл.

поэтому mp3 можно хранить сколько угодно, а вот видео файлы поместятся не все.

Да к стати, с флэшки обычные видеофайлы не показываются...  :(

Что может быть лучше, чем под Васю Ноггано по садовому тапку давить!!!

А остальное все дело наживное ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читается только fat32, я попробовал "кривой" тулзой разбить 64ГБ FAT32, есть такая опция :), отваливается через полчаса проигрывания, остальные файловые системы не видит, НО! с айФонами(Подами) он работает по другому - внутренняя база не создается, поэтому сколько помещается на яблочное устройство, столько и будет доступно, но косяк с качеством, он звук не по цифре гонит, а по звуковому проводу, по цифре только теги передаюся :(. Но не суть, есть основное ограничение - 256 директорий и/или альбомов, ну то есть если папок меньше, но в одной папке лежат песни с тегами от разных альбомов, то кол-во прочтенных папок будет меньше, то есть остальные просто недоступны. Причем есть такая особенность, читает голова по порядку фолдеры пока не забьет свою базу 256 альбомами. А, так вот, 256 альбомов у меня занимает 25ГБ, поэтому больше чем 32ГБ флешку собственно и смысла нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...