Перейти к публикации

Оставил авто на аварийке на пару часов - сел акк. Это нормально?


The Alex

Рекомендованные сообщения

После некачественного шиномонтажа - сдула два колеса в 0, они реально оквадратнели снизу . Хотел доехать , но понял что за 100 м убью колеса.  Аварийка, авто на домкрат и по очереди колеса в шиномонтаж- через два часа колеса в норме - но авто уже не заводится:(

Вопрос нормально ли это? Аккум покупал прошлой осенью, езжу мало.

Естественно прикурил от таджика , но сомнения в аккумуляторе появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, говорят норма :( 2-3 часа стоял на аварийке + 5 попыток завестись, сдох тнвд и все, нет аккума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь на утечку тока или на недозаряд АКБ.

за два часа до этого (когда были обнаружены сдутые колёса) завелась нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь на утечки если в течении 15 мин вся электроника то это нормально. Я за три года владяния STS-ом акум 3 раза менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткие поездки тоже не продляют жизнь и заряд акб,раз в три месяца подзаряжай акб стационарно а зимой и того чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткие поездки тоже не продляют жизнь и заряд акб,раз в три месяца подзаряжай акб стационарно а зимой и того чаще.

Такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё говорит о том, что это нормально для этого автомобиля!

 

А если следовать вышеперечисленным рекомендациям- проверять и дополнительно подряжать аккумулятор раз в 2-3 месяца, кутать его в различные чехлы, поменять его на больший по ёмкости в пределах разумного и т.д. и т.п....и самое главное, говорить при нем только шёпотом и желательно без мата, тогда появится уникальная возможность оставить автомобиль на аварийной сигнализации до полного сдыхания батареи не на 2 часа, а на 2 часа и целых 5 минут!!!

Ура ;D ;D ;D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня 2 недели на сигнализации постояла и батарея села ,решил поставить с другой машины (он большей емкостью) , покатался на нем 3 дня и вот сегодня умер генератор, почти все диоды погорели. И еще когда пропала зарядка загорелся трекшен и абс, вот думаю оно автоматически из за зарядки отключилось или что то еще вышло из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер в помощь. У меня недавно на SRX после разрядки акума зависла блоке abs типо module configuration бла бла бла, горел трекшен. Ошибка никак не стиралась, помогла перепрошивка абс-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, они (кадилы) крайне не любят разряженные аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, они (кадилы) крайне не любят разряженные аккумуляторы.

 

Савсэм не любят, электроника такая-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то не радостно... может после замены генератора все заработает, а то у нас в городке и диагностику то сделать srx негде, про перепрошивку блока абс никто не знает ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то не радостно... может после замены генератора все заработает, а то у нас в городке и диагностику то сделать srx негде, про перепрошивку блока абс никто не знает ;D

Будешь тогда азы программирования осваивать)

Человек с севера себе диагностический аппарат покупал, чтобы на sts ездить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

освоить думаю не проблема (по работе занимаюсь наладкой различных контролеров, ПЧ ...), только вот нужно программатор приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем после замены генератора зарядка появилась 14,5 В ,но горит трекшен контроль на панели приборов и пишет «сервис стабилити систем» сразу после запуска двигателя. Сам трекшен контроль по ощущениям работает. Что делать?

перепрошивать блок абс? Может кто знает где это делают в ростове на дону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в отпуске на трассе ночью тоже аккумулятор в 0 разрядился, после прикурки загорелся service stability track, tracktion control, brake assist, parcktronick off, бла бла. Заглушил, завел пропало все. Через минут 5-10 движения опять все загоралось. И так глушил раза 3. На четвертый скинул клемму с аккума, 10 мин покурил, завел и вуаля - по сей день все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет это плохо, у меня корейский за 6 месяцев умер, бери дюраселл -год езжу , регистратор постоянно пашет, стоял 15дней в гараже, не сел, аварийка недавно моргала с 8 до 14-00 забыл , завелась без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет это плохо, у меня корейский за 6 месяцев умер, бери дюраселл -год езжу , регистратор постоянно пашет, стоял 15дней в гараже, не сел, аварийка недавно моргала с 8 до 14-00 забыл , завелась без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стало интересно рассчитать потребление тока.

 

2 часа моргания 4-х ламп по 20Вт каждая с частотой 2Гц приводят к потреблению 6,7А, что составляет 1/10 емкости батареи.

 

В случае со светодиодными фонарями - и того меньше.

 

Совсем не критично.

 

Скорее всего была открыта дверь и/или играла музыка, что вызвало незасыпание блоков, вот они-то и выжрали батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стало интересно рассчитать потребление тока.

 

2 часа моргания 4-х ламп по 20Вт каждая с частотой 2Гц приводят к потреблению 6,7А, что составляет 1/10 емкости батареи.

 

В случае со светодиодными фонарями - и того меньше.

 

Совсем не критично.

 

Скорее всего была открыта дверь и/или играла музыка, что вызвало незасыпание блоков, вот они-то и выжрали батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...