Перейти к публикации

ошибка 0017


Luzdima

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, вылезает ошибка P0017. Может сама пропасть. через какоето время снова вылазиет. Сбрасываю, могу долго ездить потом опять вылазиет. Машина работает ровно не каких нареканий нет.Пробег 55000 что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у кого не было такой проблемы?

мотор какой?

если 3,6 или 2,8 то проблем нарисовывается 2-либо проблема с цепями,либо проблема с сигнальным  диском для ДПКВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После диагностики у официалов сказали ошибка не четкая! Надо пробывать мыть и перестовлять местами саленойды. Заодно ещё сказали типо нужно менять датчик воздуха (у них он аж 8000р стоит. Купилт оригинал сам за 3000р. ) думаю у знакомых в сервисе  поменять соленойды! А то они мне за все это 26000 насчитали и ещё не факт что ошибка проподет!8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

тут главный вопрос в том, почему он загрязнился?.

значит или масло подгорает или что-то попадает в масло.

 

у меня начал болтаться натяжитель цепи, в итоге цепь резала пластиковый натяжитель и мелкая пластиковая стружка попадала в масло. В итоге масло с этой стружкой мелкой забивало эти клапана-соленоиды и вылезала ошибка по одному из них.

 

следи вобщем не вылезет ли ошибка снова, тогда надо искать причину. Так просто клапан не загрязняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

С пустя время ошибка опять вылезла. Проблемма решилась путем замены цепей грм. Уже прошло месяца 4 после замены - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

С пустя время ошибка опять вылезла. Проблемма решилась путем замены цепей грм. Уже прошло месяца 4 после замены - полет нормальный.

меняли только цепи.или и башмаки ? что конкретно меняли? у меня такая же проблема(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня на Equinox 2.4 Di видели эту ошибку. Клапан управления впускным валом переставал работать при СИЛЬНОМ нагреве. Горячий- обрыв обмотки. Остывает- обмотка начинает прозваниваться и система работает как ни в чем не бывало.

Тоже плавающая проблема- Check загорался не всегда даже если мотор горячий. Контакт внутри клапана мог быть и когда горячий, а мог и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Столкнулся с такой же проблемой.

На машине жены (SRX 2010 3.0) периодически выскаивает ЧЕК с ошибкой P0017 (банк 1, сенсор В). Горит не постоянно. За день может по 2-3 раза погаснуть и загореться снова.

Размышляя логически, практически исключаю вариант с растянутой цепью. Во-первых, для пробега 95 тысяч рановато быть уже растянутыми. А во-вторых, при растянутой цепи как мне кажется, ЧЕК горел бы постоянно, не пропадая.

Клапана чистил, менял местами. Датчики тоже менял местами - ошибка не переместилась. Так же и горит по Банк1, сенсор В.

Насколько я могу понять - это выхлоп правой (дальней от переда машины) головы, верно?

Хочу проводку проверить, может пробивает тоже гдето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же проблемой.

На машине жены (SRX 2010 3.0) периодически выскаивает ЧЕК с ошибкой P0017 (банк 1, сенсор В). Горит не постоянно. За день может по 2-3 раза погаснуть и загореться снова.

Размышляя логически, практически исключаю вариант с растянутой цепью. Во-первых, для пробега 95 тысяч рановато быть уже растянутыми. А во-вторых, при растянутой цепи как мне кажется, ЧЕК горел бы постоянно, не пропадая.

Клапана чистил, менял местами. Датчики тоже менял местами - ошибка не переместилась. Так же и горит по Банк1, сенсор В.

Насколько я могу понять - это выхлоп правой (дальней от переда машины) головы, верно?

Хочу проводку проверить, может пробивает тоже гдето.

 

Нет тут проблема скорей всего в цепи или в муфте изменения фаз (с нее датчик считывает обороты распредвала). Недавно такаяже хрень была после замены цепей, решилась заменой муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил почитать показания датчиков, был сильно удивлён.

Вот что показывает датчик, по которому приходит ошибка (1-я голова, выпуск):

8023105.jpg

 

Для сравнения, вот соседний датчик (1-я голова, впуск), с нормальными показаниями

8020033.jpg

 

Видно что вместо чётких пиков 0В / 0,8В, датчик присылает в комп какую-то "петрушку" в виде плавно меняющихся значений напряжения.

Сами датчики я менял местами, если бы проблема была в датчике, то ошибка бы "переместилась" вместе с датчиком. Но нет, она как сидела на Банке 1, Сенсор В, так и сидит на нём.

 

Не могу понять что может заставить исправный датчик давать такие показания?

Ни на растянутую цепь, ни на заклинивший натяжитель это явно не похоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил почитать показания датчиков, был сильно удивлён.

Вот что показывает датчик, по которому приходит ошибка (1-я голова, выпуск):

8023105.jpg

 

Для сравнения, вот соседний датчик (1-я голова, впуск), с нормальными показаниями

8020033.jpg

 

Видно что вместо чётких пиков 0В / 0,8В, датчик присылает в комп какую-то "петрушку" в виде плавно меняющихся значений напряжения.

Сами датчики я менял местами, если бы проблема была в датчике, то ошибка бы "переместилась" вместе с датчиком. Но нет, она как сидела на Банке 1, Сенсор В, так и сидит на нём.

 

Не могу понять что может заставить исправный датчик давать такие показания?

Ни на растянутую цепь, ни на заклинивший натяжитель это явно не похоже.

 

То с чего считывает датчик. С муфты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То с чего считывает датчик. С муфты

босс, он вроде диаграмму напряжений кислородников привел?

 

ТС, промойте масляную систему какой-нибудь знатной химозой, 10-15тиминутной.

Возможно масляные каналы в муфте подзагажены. Она у Вас очевидно "подвисает".

А в таком случае скоро будут пострадавшими цепи, звезды, ттт убереги Вас Господь от обрыва цепи

 

Ставлю на муфту вЫпускного распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

босс, он вроде диаграмму напряжений кислородников привел?

Полез гуглить информацию на тему, и тоже вижу что вроде как ELM327 под Bank1/2 имеет в виду кислородники.

Но тогда не понятно почему тот же ELM327 расшифровывает мою ошибку именно так вот:

9cd82c7249e262eb6c1029b19e03982c.png

 

Именно что ошибка по валам в Банке1, сенсор В.

 

Короче, решил что надо попробовать прочитать данные через нормальный дилерский сканер-мультик, а не через ELM

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк 1 или 2 - это всего лишь обозначение группы цилиндров v образного  блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез гуглить информацию на тему, и тоже вижу что вроде как ELM327 под Bank1/2 имеет в виду кислородники

OBD сканер другого и не увидит, только общие параметры смеси.

 

0017 - это рассогласование между распредвалом первого банка и коленвалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез гуглить информацию на тему, и тоже вижу что вроде как ELM327 под Bank1/2 имеет в виду кислородники.

Но тогда не понятно почему тот же ELM327 расшифровывает мою ошибку именно так вот:

9cd82c7249e262eb6c1029b19e03982c.png

 

Именно что ошибка по валам в Банке1, сенсор В.

 

Короче, решил что надо попробовать прочитать данные через нормальный дилерский сканер-мультик, а не через ELM

 

Вот песец тебе все говорят чего делать, а ты еще споришь с ними, про кислородники уже пошло-) Меняй цепи и муфту и проблема твоя уйдет (поверь мне) либо обратись к квалифицированным специалистам, ЮГ авто в Краснодаре например. Как тебе помочь если тебе пишешь а ты снова какие-то рассуждения вставляешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...