Перейти к публикации

ошибка 0017


Luzdima

Рекомендованные сообщения

Вот песец тебе все говорят чего делать, а ты еще споришь с ними, про кислородники уже пошло-) Меняй цепи и муфту и проблема твоя уйдет (поверь мне) либо обратись к квалифицированным специалистам, ЮГ авто в Краснодаре например. Как тебе помочь если тебе пишешь а ты снова какие-то рассуждения вставляешь....

Да, будем вскрывать голову, смотреть живьём что там. Далее уже в зависимости от того что увидим - будем менять цепи.

 

Не могу понять с ваших слов что вы имеете в виду по словом "муфта"? Звёздочку что-ли (190/191)? Или какую деталь?

RFYidR8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, будем вскрывать голову, смотреть живьём что там. Далее уже в зависимости от того что увидим - будем менять цепи.

 

Не могу понять с ваших слов что вы имеете в виду по словом "муфта"? Звёздочку что-ли (190/191)? Или какую деталь?

RFYidR8.jpg

 

да, только это не просто звездочка это еще и то с чего считывает датчик распредвала и это чудо разворачивается и регулирует фазы газораспределения.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыли первую голову (по которой ошибка).

8039008.jpg

 

Натяжение цепи - отличное.

Опять же попытаюсь логически исключить вероятно лишние действия по замене цепи. Если цепь растянута, то очевидно ошибка несогласованности положения распредвалов и коленвала должна высвечиваться по обоим распредвалам? Если ошибка только по выпуску (в режиме то есть, то нет) - то логично предположить что проблема в звёздочке. Я не прав?

 

Возможно ли заменить звёздочку, не вскрывая переднюю крышку мотора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыли первую голову (по которой ошибка).

8039008.jpg

 

Натяжение цепи - отличное.

Опять же попытаюсь логически исключить вероятно лишние действия по замене цепи. Если цепь растянута, то очевидно ошибка несогласованности положения распредвалов и коленвала должна высвечиваться по обоим распредвалам? Если ошибка только по выпуску (в режиме то есть, то нет) - то логично предположить что проблема в звёздочке. Я не прав?

 

Возможно ли заменить звёздочку, не вскрывая переднюю крышку мотора?

 

Нет не разобрав все ты не поменяешь муфту. Разберешь все, заменишь, а потом ошибка не уйдет или появится вскоре. Снова будешь все разбирать? Замени муфту вместе с цепями и проблема уйдет. Если нужны запчасти, могу тебе все выслать, у нас все есть включая муфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыли первую голову (по которой ошибка).

8039008.jpg

 

Натяжение цепи - отличное.

Опять же попытаюсь логически исключить вероятно лишние действия по замене цепи. Если цепь растянута, то очевидно ошибка несогласованности положения распредвалов и коленвала должна высвечиваться по обоим распредвалам? Если ошибка только по выпуску (в режиме то есть, то нет) - то логично предположить что проблема в звёздочке. Я не прав?

 

Возможно ли заменить звёздочку, не вскрывая переднюю крышку мотора?

Выводы не верны. Ошибки скорее будут по второму по ходу цепи валу. Натяжение будет отличное у цепи с вытяжкой в сантиметр-полтора. И проблема может быть вообще не в муфтах и цепях. А в давлении масла и его вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не разобрав все ты не поменяешь муфту. Разберешь все, заменишь, а потом ошибка не уйдет или появится вскоре. Снова будешь все разбирать? Замени муфту вместе с цепями и проблема уйдет. Если нужны запчасти, могу тебе все выслать, у нас все есть включая муфту.

Да, придётся так и поступить думаю. Хочется конечно сэкономить, вдвойне хочется не менять не требующие замены детали. Но туда-сюда разбирать всё по нескольку раз, вы правы, тоже смысла нет.

По запчастям - спасибо за предложение, но мне проще чрез ЕМЕКС заказать. У меня там скидка, и находятся они в 5 минутах ходьбы от меня.

 

Выводы не верны. Ошибки скорее будут по второму по ходу цепи валу. Натяжение будет отличное у цепи с вытяжкой в сантиметр-полтора. И проблема может быть вообще не в муфтах и цепях. А в давлении масла и его вязкости.

Глупый встречный вопрос - а коленвал у нас в какую сторону крутится? Вот так, верно?

NBq7gkL.png

на картинке продольная версия мотора

 

 

Если так - то получается что ошибка идёт по первому по ходу цепи валу. Выпускной вал первой (левой на картинке) головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...