Перейти к публикации

Трясет машину и выводится ошибка P0101


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Пришел сканер ошибок борюсь со своей проблемой, о которой говорил в теме http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=14526.0

 

Показывает только одну ошибку: P0101 Неправильный показатель / не отрегулирован расходомер воздуха

 

По факту после небольшого прогрева, даешь на газ, уже на холостом ходу, отпускаешь, а далее обороты опускаются, и начинают прыгать стрелка дергается где-то от 550 до 800 оборотов, моргает свет в машине.

Воздушный фильтр стоит нулевик, его пару дней назад почистил спец средствами (чищю уже 4 раз за год использования), изменений в работе машины не было.

 

Что думаете? Датчик воздуха, может что-то можно подкрутить?

Или свечи, но я их менял 3 недели назад, проблема ушла на 2 дня, далее поехал к официалам, они искали, искали проблему, особо ничего сказать не смогли, правда сказали, что свечи опять в масле, в каком объеме не знаю. Но после них, когда они свечи повыкручивали, посмотрели, обратно поставили, машина нормально неделю ездила.

 

Хотел бы узнать ваше мнение?)) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет моргает,а гинератор в порядке ?

Проверить массу и + провод.Может бонально нет зарядки или косяк какой с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая хрень была.Правда так сильно обороты не прыгали. Ошибка та же писалась. Поменял расходомер. Все встало на свои места. Только одно .после замены дмрв порядка километров через 10 он прописываётьсюя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниель, съездий ты в рр-сервис и не парь себе голову.

Экстрасенсов на форуме к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниель, съездий ты в рр-сервис и не парь себе голову.

Экстрасенсов на форуме к сожалению нет.

Зачем? У нас за это денег надо платить, а человек уже сканер купил, пусть сам починит.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или свечи, но я их менял 3 недели назад, проблема ушла на 2 дня, далее поехал к официалам, они искали, искали проблему, особо ничего сказать не смогли, правда сказали, что свечи опять в масле, в каком объеме не знаю. Но после них, когда они свечи повыкручивали, посмотрели, обратно поставили, машина нормально неделю ездила.

 

Хотел бы узнать ваше мнение?)) Спасибо

 

Прокладки небось без сальников свечных колодцев меняли? Или прокладки не менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниель, съездий ты в рр-сервис и не парь себе голову.

Экстрасенсов на форуме к сожалению нет.

Зачем? У нас за это денег надо платить, а человек уже сканер купил, пусть сам починит.-)

Я тоже тек2 купил) а толку то)) всё равно причину почему не заводилась сам не нашел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниель, съездий ты в рр-сервис и не парь себе голову.

Экстрасенсов на форуме к сожалению нет.

Зачем? У нас за это денег надо платить, а человек уже сканер купил, пусть сам починит.-)

Я тоже тек2 купил) а толку то)) всё равно причину почему не заводилась сам не нашел))

Приноси 500gb винчестер я тебе программу с электросхемами скопирую, на Ямале пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или свечи, но я их менял 3 недели назад, проблема ушла на 2 дня, далее поехал к официалам, они искали, искали проблему, особо ничего сказать не смогли, правда сказали, что свечи опять в масле, в каком объеме не знаю. Но после них, когда они свечи повыкручивали, посмотрели, обратно поставили, машина нормально неделю ездила.

 

Хотел бы узнать ваше мнение?)) Спасибо

 

Прокладки небось без сальников свечных колодцев меняли? Или прокладки не менялись?

Что за прокладки? Можно по подробнее на этом месте)

Мне когда свечи меняли, то кроме свечей я ниче не покупал. Имеется ввиду прокладки под клапанные крышки и сальники свечных колодцев?

 

В рем.комплекте замены цепей грм там же уже идут в комплекте прокладки на сколько я понимаю? Я кстати тебе вот вот напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или свечи, но я их менял 3 недели назад, проблема ушла на 2 дня, далее поехал к официалам, они искали, искали проблему, особо ничего сказать не смогли, правда сказали, что свечи опять в масле, в каком объеме не знаю. Но после них, когда они свечи повыкручивали, посмотрели, обратно поставили, машина нормально неделю ездила.

 

Хотел бы узнать ваше мнение?)) Спасибо

 

Прокладки небось без сальников свечных колодцев меняли? Или прокладки не менялись?

Что за прокладки? Можно по подробнее на этом месте)

Мне когда свечи меняли, то кроме свечей я ниче не покупал. Имеется ввиду прокладки под клапанные крышки и сальники свечных колодцев?

 

В рем.комплекте замены цепей грм там же уже идут в комплекте прокладки на сколько я понимаю? Я кстати тебе вот вот напишу)

 

Привеееет "человек вопрос", нееееет не надо их при замене свечек менять, просто мне казалось что тс где-то писал что ему прокладки клапанных меняли. Может я спутал с другим тс))))) а насчет твоего комплекта если посмотришь фотку что тебе присылал, там ведь все подробно расписано))

На всякий случай пишу чтобы тс правильно понял. P 0101 отношения к свечам не особо имеет, я бы на его месте посмотрел сканерами работает ли расходомер впринципе меняется ли расход воздуха в данных, если меняется то попробовал бы поставить обычный фильтр вместо нулевика. Ну а если и это не поможет, то подоткнуть другой расходомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"человек вопрос"

стремление к получению знаний можно только приветствовать...

 

 

 

Уууууууууу все я пошел из темы руки мыть....) а тебя на будущее плиз нефиг меня цитировать....аж бесишь уже. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ветка сво нужна, для двоих:-)))

А вообще, правильно все написано.

Всегда удивляди люди, пытающиеся отремонтировать авто по "симптомам".

Как правило, такой ремонт затягивается:-)))

Да и денег ест много:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По симптомам я бы смотрел свечи, катушки, форсунки, дроссель (адаптирован ли+ выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что не чинится:-)

Так же дистанционно людям помогали, но это немало времени уходит, и, иногда, средств.

Например: в теории дроссель можно адаптировать некими манипуляциями с зажиганием.

На практике, практически невозможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, этот ТЭК купленный, не может программировать.

Тогда толку от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так автоклубы для того и создаются...чтоб помогать друг другу...а не только для того, чтоб пользуясь статусом партнёров клуба, зарабатывать деньги на пользователях...

 

как это делает Лаки

никогда и никого не консультируют...потому что кроме масла и колодок ничего не умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так автоклубы для того и создаются...чтоб помогать друг другу...а не только для того, чтоб пользуясь статусом партнёров клуба, зарабатывать деньги на пользователях...

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что думаете? Датчик воздуха, может что-то можно подкрутить?

Или свечи, но я их менял 3 недели назад, проблема ушла на 2 дня, далее поехал к официалам, они искали, искали проблему, особо ничего сказать не смогли, правда сказали, что свечи опять в масле, в каком объеме не знаю. Но после них, когда они свечи повыкручивали, посмотрели, обратно поставили, машина нормально неделю ездила.

 

Хотел бы узнать ваше мнение?)) Спасибо

 

я бы начал с обнуления настроек дросселя и калибровкой по новой. вполне возможно, на этом и закончите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

success_man

человек пришёл за помощью...хочет сделать сам, тесн-2 вон купил...это его право-выбирать как ремонтировать свой автомобиль...не хочет он в RR-это его право...я думаю, что сарказм в его сторону по этому поводу неуместен...

 

по поводу чинить по сиптомам-мне постоянно звонят хрен знает откуда,с таких мест, где сервисов нет в принципе и в большинстве случаев всё чинится,хоть и не всегда с первого раза...

)))

 

если хочешь, могу ссылку сбросить))

Мужики, это я ТЕК2 купил, и давно, и он реально мне помог, success_man прекрасно знает ситуацию))

А парень открывший тему, явно не с ТЕКом сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, значит можно успешно чиниться самому)))

технически грамотный человек сам способен во многом разобраться при наличии соответствующего обеспечения...

 

а в сервисах иной раз такие "кадры" попадаются, что ужас берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, значит можно успешно чиниться самому)))

технически грамотный человек сам способен во многом разобраться при наличии соответствующего обеспечения...

 

а в сервисах иной раз такие "кадры" попадаются, что ужас берет...

 

бывает что работают в сервисе кадры не отличающие шайбу от гайки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниель, съездий ты в рр-сервис и не парь себе голову.

Экстрасенсов на форуме к сожалению нет.

Что, там нормальные? Просто в Лауре на Софийской мне нифига ничего не предложить, кроме как начать со смены ТНВД за 32000)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...