Перейти к публикации

Кто доехал до новой частицы нашей страны?


Гость rulezoff

Рекомендованные сообщения

Если кто-то ездил в Крым после присоединения к России, пишите, делитесь опытом и наблюдениями.

Я до этого, ездил в Крым через Украину.

Последнее время, у меня есть в Крыму ещё одна машина и я летаю, а Ваш опыт может быть востребован другими пользователями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С волгофорума, чел из Краснодара пишет:

 

На переправе очередь до 20 часов, при жаре в 38 градусов даже с кондиционером это утомительно, отбоя нет от желающих. Я чего то не решился, товарищ мой съездил, удачно проскочил туда за 3 часа, говорит как в коммунизме побывал. Цены низкие, природа шикарная, народ приветливый. Обратно, правда не повезло, встрял на 18 часов. Но семью отправил автобусом(они идут без очереди)они через четыре часа были в Краснодаре 21.08.14 01:23 Олег 105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел в Крым на машине, но у меня друг хороший там сейчас в командировке по службе, отговорил, только самолетом или автобусом, но это в край. Идут 2 очереди на паром, пустили 2 парома, но одна общая очередь, а вторая для автобусов и "блатных" и не известно на сколько застрянешь, а по ценам, как в Сочи сейчас, он был перед присоединением в Сочах в командировке и есть ему с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся в пнд из Ялты.  Отдохнули очень здорово фрукты, море, солнце, вино и тд))

Ценники просто смешные на все кроме бензина. Например троллейбус по ялте стоит 4! Рубля 25 коп. А литр 92 36.80 а 95 38.60.

Поездили по крыму красота конечно. Море чистое народу мало, вобщем впечатление от крыма не испортила даже дорого до него.

Дорога : М4 почти идеальная трасса до ростова, далее чуть хуже и ремонты. На платных участках ближе к мск можно ехать 150, подальше 130, вобщем до парома проблемм нет.

А вот паром это испытание 33 часа в очереди туда и 40! Часов обратно это только очередь на погрузку. Ходят 6 паромов два грека 3 маленньких и один железнодорожный, но перевозит машины. Автобусы и мотоцыклы без очереди едут, все остальные стоят. Ценник на переправу 1680 кажется и по 160 р с человека ( все примерно)

Грузовые машины в очередь не пускают отправляют в новоросийск а те кто из керчи тех в рыбный порт.

В очереди люди зверееют. Бросаются на капоты машин льготников не пускают автобусы деруться, а самое печальное что в этой пробке гибнут дети, попадая под колеса тех кто проезжает пробку и пожелые люди от жары. В день что мы стояли в накопителе умерла сначала женщина а позже мужчина.

Теперь о накопителях. Это очень похоже на лагерь беженцев. Продуктов и питья хватает, даже развлекаловки для детей есть, но вот санитарных условий вообще никаких. Сортиры загажены, воды помыться не хватает, очереди в туалеты за водой и все это при 35+ градусной жаре. Кароче дурдом))

Но вот хожу по дому смотрю на бочонки с вином горы фруктоф и понимаю что в следующем году еще поеду, но не на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценам чутка скажу, ибо я только из Севастополя!

Мясо в 2 раза дешевле чем у нас в Северодвинске, коньяк по цене хорошего пива, в кафешках цены тоже существенно ниже!

Шашлык на Смотровой 150 рублей 150 грамм (шампур), так ещё и восхитительно вкусный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу пешком по Симферополю, жду машин.

 

Ценник на аренду жилья вырос с два раза по сравнению с маем 2014.

 

Пивос украинский от 20 рублей Рогань в бутылке до 60 рублей Оболонь премиум в розлив в кафехах.

Пью хугарден с лаймом в розлив в кафешеке на местном арбате по 144 рубля за 0.5. Бутылочный Хугарден брал чёта в раёне 130-135 рублей, изготовленный месяц назад в Бельгии.

 

Изобилия продуктов в магазинах нет, но есть приятные ништяки в виде украинских соков прямого отжима за 70р/литр в стекле

 

Такси по городу с вызовом через диспетчера - дороже 110 рублей еще ни разу не ездил  :)

 

Билет на самолет из Ростова в одну сторону - 5200, из Минвод - 6200, рублей 500-1000 можно было бы еще сэкономить, если брать тариф "промо" на сайте а/к дней за 10 до вылета.

 

Все говорят по-русски, за 14 дней ни разу не слышал никакой другой речи.

 

 

Рузезоф, ты лучше скажи, что тут с российским транспортным налогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете сколько в Крыму стоит страховка осаго на эск?

:) :) :)

Так хочется же летом!

:)

Не знаю. Мне всегда хочется:)

И дом и машину я купил до референдума:)

 

А осага 3000р:)))

В Севастополе?!

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, я думал ты про страховку.

Сам я Симферопольский, да в юности в Москву перебрался.

Не, я про дом и машину!

:)

Теперь понял, что ты из Симферополя!

А я в Севастополе родился, а всю жизнь на Севере...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра из своего леса, доеду до города:), часов в 20.00, если хочешь, можем встретиться.

Надо наводить знакомства:)

буду рад, если риэлторы не предложат куданить проехаться  ;) Лексина 58 - мое временное пристанище

 

 

По теме - очень радуют сорокалетние троллейбусы Шкода, за которыми чувствуется любовный уход. На контрасте с параллельно ездящими современнными - особенный шарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отеле на колечке?

агащас  :D В однухе, которую снял товарищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я доехал! Ездил в Крым десять лет, через Украину: Москва-Тула-Белгород-Харьков-Джанкой-Симферополь-Евпатория!

Начинал на ВАЗ-2112, потом Nissan Almera, потом на Nissan Pathfinder и теперь в четвертый раз на Эскалейде.

Через паром ехали первый раз.

Выехали из Москвы 11-го августа в три часа ночи, в 22.00 встали в отстойник после поста ГИБДД на паром в порт Кавказ.

До 6-ти утра спали в машине, с купленными билетами на паром. А после нас вывели в очередь, которая уже довела до места погрузки на паром.

За километр до парома навстречу, из Крыма проехал красный Эскалейд с московскими номерами, успели только друг другу улыбнуться.

Начиная с 9-ти утра и до погрузки на паром, двигатель не глушил, работали кондиционеры.

На паром загрузились в 18.00 и за прошедшее время с двумя кондиционерами сожгли четверть бака. Так что вполне спокойное ожидание с просмотром последних новинок кинопроката не доставило никакого беспокойства на пути к намеченной цели.

Перед поездкой поменял заводской монитор на большего размера 17,3", и пассажиры смотрели на нем, ну а я на маленьком - в торпедо.

Да, для удобства дальних поездок, сразу после покупки Эскалейда был установлен CarPc, который и помогает скрасить путешествие в первую очередь самого младшего пассажира.

Паром в отстойнике в порту ждали два часа, точнее наблюдали как почти два часа загружалась греческая Олимпиада, а после нее за двадцать минут загрузились мы на маленький Ейск - Олимпиада до 160 автомобилей, Ейск - вез 25 авто.

Тридцать минут путешествия через пролив с разгрузкой с парома пролетели незаметно.

Да и еще в порту Крым Олимпиада только начала разгружаться, а мы уже уехали в Евпаторию.

Триста шесть километров до Евпатории проехали за три часа и начался отдых.

Отдыхающих и приезжих по сравнению с предыдущим годом - практически нет. Пляжи пустые, санатории многие не открылись, т.к. Большая часть была во владении киевских властей.

Вчера были в аквапарке Банановая республика под Евпаторией - так очередей на горки, таких как были в предыдущие годы вообще нет, несмотря на субботу и отличную погоду.

Остальное все устраивает и магазины и цены и местное население.

Вот, в больших мазках история.

Завтра собираемся в обратный путь, посмотрим сколько времени займет.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра из своего леса, доеду до города:), часов в 20.00, если хочешь, можем встретиться.

Надо наводить знакомства:)

буду рад, если риэлторы не предложат куданить проехаться  ;) Лексина 58 - мое временное пристанище

 

 

По теме - очень радуют сорокалетние троллейбусы Шкода, за которыми чувствуется любовный уход. На контрасте с параллельно ездящими современнными - особенный шарм

 

Давай фото траллей :D

На тему подписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай фото траллей :D

На тему подписался

на тилипоне разбил сенсорное стекло за время переезда, таперича не все кнопки нажимаюццо. Не скоро будут фотки в реале  :)

 

В четверг встречаю семью из Минвод, скучаю уже  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в г.Симферополь состоялась незапланированная встреча клуба, в лице двух клубней:)

 

Г-на Zverradze & Rulezoff

 

Спасибо всем, кто участвовал:)

Похвально)) зачастую в мск столь же немногочисленные собрания, а тут вон оно как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил свой машин в Ростове, для тех кто не знает переехал из Хабаровска в Симферополь.

Прям щас стою в отстойнике в порту Кавказ.

 

Пока прошло три часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...