Перейти к публикации
Luzdima

установка видеорегистратора.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!

Озадачился подключением радара, не хочу, чтоб провод "соплей" висел в салоне. Думал подключить к освещению туалетного зеркала, но там даже при выключенном зажигании, есть напряжение.

Кто как подключал, поделитесь.  Каким цветом провода?

Поделиться сообщением

Решил проблемму сам!!!!!!!!! :D Снимаем пласмаску датчиков света и дождя на лобовом стекле. ищем фишку которая идет к зеркалу заднего вида. на ней 2 провода бело-черний(-) и розовый(+)(тот который в одном ряду с бело- черным (розовых там 2)). Подключаем. так как видеорегистратору надо в районе 5 вольт а там 12, дома взял зарядку от айфона с USB входом и припоял к нему 2 провода- их и ПоДключил к проводам в машине. Видеорегистратор включается при заводки авто!! может кому поможет. ВСЕМ СПАСИБО!!!!!! ;D

Поделиться сообщением

Тоже хочу красиво подключить девайс.

Насчет зарядки от айфона непонятно. Каким образом шнурок преобразует 13 в 5 ? И причем тут USB?

Поделиться сообщением

Я взял зарядку от айфона(можно от любого телефоно только с usb входом) с входом USB (зарядка преобразовывает 220 в 5)отпоял вилку и припоял туда 2 провода.

1380805591_11164-color-kit-1.2a-8-pin-apple-1.800x600w.jpg.d1f1de3cb050e99511854bf68142f69d.jpg

Поделиться сообщением

Может кто знает : есть ли в блоке датчика дождя и света постоянные 12 вольт ? хочу подключить регистратор на постоянку .

Поделиться сообщением

есть в лампочках над водительским сиденьем. придется постоянно вручную отключать. окум посадишь!!!

Поделиться сообщением

есть в лампочках над водительским сиденьем. придется постоянно вручную отключать. окум посадишь!!!

Если ездить на авто каждый день, то не посадит.

Когда авто планируешь не пользоваться больше 3 дней лучше отключить штекер который подходит к видеорегистратору

Поделиться сообщением

у меня регистратор 2х камерный с 3х дюйм экраном работает постоянно. езджу не часто. он отребляет то маленько-маленько... ничего не посадит.

Поделиться сообщением

Я протянул провод под обивкой потолка, в правой стойке, за бардачком под центральным тоннелем через заднюю крышку попал в подлокотник и включился в розетку, что внутри него. При выключении зажигания регик выключается.

Поделиться сообщением

Комрады, подскажите как лучше провести провода регистратора с выносной камерой?

Т.е. есть мелкая камерка, которая прилепляется под салонное зеркало, от нее идет hdmi провод (немного толще обычного usb) к главному блоку (коробка где-то 9на4 см). К этой же коробке должен подходить провод питания (там есть адаптер от прикуривателя). Откуда запитаться уже писали - как раз сверху где питание у зеркала.

Вопрос где лучше провести эти провода и куда засунуть управляющую коробочку (там монитор и кнопки, т.е. к ней должен быть доступ).

На Форде я не заморачивался и просверлил дырку нормального такого размера (чтобы hdmi штекер пролез) прямо в конце бардачка, и там же сбоку прилепил управляющее устройство.

В новом SRX как-то не хочется сверлить такие дырки, там все бархатное в бардачке))

Может есть какая то полочка где можно пропихнуть кабель? Ну чтобы у нее технологическое отверстие какое было в торпеду.

Есть еще вариант поставить что-то вроде blackvue, но его снимать придется каждый раз, очень уж заметный.

Может кто еще какой регистратор видел, небольшого размера с хорошим качеством записи?

Например еще такой нашел http://www.streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7530-G/

Его по во всяком случае легче устанавливать на 1 действие) Воткнул в платформу - и сразу он запитывается от нее. Т.е. не надо будет засовывать сперва регистратор, а потом еще и провод втыкать)

Поделиться сообщением

У меня Qstar ST8 основной блок в бардачке(у него сзади есть щель, куда свободно проходят все провода), камера за зеркалом, питание брал в блоке, что на тоннеле слева от переднего пассажира.

Поделиться сообщением

У меня Qstar ST8 основной блок в бардачке(у него сзади есть щель, куда свободно проходят все провода), камера за зеркалом, питание брал в блоке, что на тоннеле слева от переднего пассажира.

Во! Значит можно таки без вандализма провернуть это.

А можно поподробней насчет питания, как туда добраться?

Я закажу установку как доп, там не дорого, но надо снабдить их подробными указаниями откуда чего брать)

Питание там где взяли - пропадает когда нет зажигания, или у вас он постоянно пишет?

Поделиться сообщением

А эта штука умеет постоянно снимать (питание от замка зажигания, завёл, регистратор включился и снимает, заглушил, регистратор выключился) или её каждый раз нужно включать и выключать кнопками?

Поделиться сообщением

Вот у меня на старой машине как раз Axiom 1100 - он там запитан от предохранителя чего-то, что только при заведенной машине питается. Сам стартует, сам глушится. Т.е. один раз поставил и больше не трогаешь его.

А то надо поехать - залезаешь в машину, суешь телефон в кредл, суешь регистратор, втыкаешь в него провод, суешь антирадар, втыкаешь провод)))

Поделиться сообщением

Умеет, он у меня сам включается при запуске двигателя, а отключается с задержкой(есть встроенный аккумулятор). Время задержки выставляется в меню.

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста про питание, от чего именно получилось сделать?

от чего именно - не скажу, смотрели пробником, чтоб питание появлялось только после того как запустился движок, еще пришлось разобрать штекер от видеорегистратора, т.к. там есть предохранитель и плата питания. Ну и самый главный секрет - помогал все Кадиллаковский электрик. За что и был поощрен 2 тысячными купюрами.

Поделиться сообщением

КОЛЛЕГИ! Подскажите, пожалуйста на какие предохранители нужно подсоединять красный провод АСС(+) и желтый провод БАТТ(+) устройства  pover magic pro (устройство , предотвращающее разряд аккумулятора). Где искать нужные предохранители : Слева от рулевой колонки с торца торпеды или под капотом. Под капотом вроде бы нашел,на мой взгляд подходящие,(№37 Цепь электрорегулировки педалей и тормоза на 15А, находящийся постоянно под напряжением, под желтый провод) и под красный провод - предохранитель №19 Управление трансмиссией (Зажигание)на 15А, где подается питание при запущенном двигателе.Но для этого нужно удлинять провода устройства и искать дырку из салона под капот. Может, кто знает, предохранители, которые можно использовать в салоне? С левой стороны торпеды? Заранее признателен . Спасибо, Михаил

Поделиться сообщением