Перейти к публикации

варианты не платить транспортный налог.


Hazy

Рекомендованные сообщения

Ребят платите налоги, вам впаривают - платите. Я тоже всегда платил и буду платьтить, но если меня нае.ывают, то и я в ответ буду стараться делать так же, при возможности. И это не значит что я не могу, это значит что если я смогу - обойду. С ндс всё сложнее, хотя тоже есть варианты. Я люблю нашу странну как не странно, но я не терплю нае.ки со стороны нашего государства. Бороться одному человеку сложно, все остальные смерились. Мол плачу т.к. могу, а кто не может тот не может. А за что платите? Вас устраивает качество или это просто нае.алово?))

Вы купиле допустим тв, повторяюсь, а он не работает. Вы забьете или вернете его? С налогом и качеством догор доказать сложнее т.к. против тебя одного целая система заточенная на доение своего народа. Я не буду сравнивать нас с сша где и дороги отличные и % подьипотеку 2, а не 15 и продолжать можно долго. Но и тупо терпеть это я не буду при возможности. И дело тут вообще не в том можешь ты оплатить или нет. Дело в том сожрешь ты эти дороги и т.п. вещи или нет. Вы в больницах по омс ходите все? И как вам?

Ладно, на этом откланился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну странно сравнивать магазин по продаже тв и государство, с которым у гражданина общественный договор и все вытекающие из него. если не устраивает общественный договор - гражданин должен его расторгнуть, а не делать ровно то, за что этот же гражданин осуждает государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну странно сравнивать магазин по продаже тв и государство, с которым у гражданина общественный договор и все вытекающие из него. если не устраивает общественный договор - гражданин должен его расторгнуть, а не делать ровно то, за что этот же гражданин осуждает государство.

в том то и заключается... что в нормально государстве и нормальное общество... или наоборот, а когда жлобливое государство, (я надеюсь вы их не выбирали) делает из человека быдло...это не государство... а говорить типа не нравится вали от сюда... я говорю валите сами!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну странно сравнивать магазин по продаже тв и государство, с которым у гражданина общественный договор и все вытекающие из него. если не устраивает общественный договор - гражданин должен его расторгнуть, а не делать ровно то, за что этот же гражданин осуждает государство.

в том то и заключается... что в нормально государстве и нормальное общество... или наоборот, а когда жлобливое государство, (я надеюсь вы их не выбирали) делает из человека быдло...это не государство... а говорить типа не нравится вали от сюда... я говорю валите сами!!!!

наверное хотите жить как в Европе, с хорошими дорогами с хорошей медициной и не платить налоги?

В Бельгии налоговая нагрузка на доходы граждан достигает 49,2%, Германия (47,4%), Швеция, Франция и Австрия (около 45%).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

наверное хотите жить как в Европе, с хорошими дорогами с хорошей медициной и не платить налоги?

В Бельгии налоговая нагрузка на доходы граждан достигает 49,2%, Германия (47,4%), Швеция, Франция и Австрия (около 45%).

Жить да и здесь и с нашим налогом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно. Ответов нет. А есть посты, тех кто платит и чтобы не считать себя олухом оправдывается.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие ответы по теме могут быть озвучены публично? обычный срач, это нормально, ведь это ресурс открытый и тема доступна гостям. озвучить способ пипл может для начала в личке. а гражданскую так скаать позицию к делу не пришьешь ;D ...хотя - покушение на неуплату, но такие намерения вроде пока караются только службой нашего святого патрика, не? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну странно сравнивать магазин по продаже тв и государство, с которым у гражданина общественный договор и все вытекающие из него. если не устраивает общественный договор - гражданин должен его расторгнуть, а не делать ровно то, за что этот же гражданин осуждает государство.

в том то и заключается... что в нормально государстве и нормальное общество... или наоборот, а когда жлобливое государство, (я надеюсь вы их не выбирали) делает из человека быдло...это не государство... а говорить типа не нравится вали от сюда... я говорю валите сами!!!!

наверное хотите жить как в Европе, с хорошими дорогами с хорошей медициной и не платить налоги?

В Бельгии налоговая нагрузка на доходы граждан достигает 49,2%, Германия (47,4%), Швеция, Франция и Австрия (около 45%).

Я вот не хочу жить в Европе, я в России жить хочу. Смешно звучит, но я патриот. Я просто хочу что бы моя страна была как минимум такая же по уровню жизни и доступности кредитов, хороших дорог и т.п. вот тогда даже и в голову не придет не платить налог т.к. не дай бог дороши хуже станут) А у нас всё наоборот к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в области налог за мои 311 сил 46600 рэ.

Дорог наихреновейшие! Но что делать - приходится платить...

::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры пошли ,прицепил голосовалку. ;)

здесь надо как то по другому сформулировать..т.к. налог должен быть уже отменен... и войти в акциз на бензин... акциз поднят и поднят налог!(!(!( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну странно сравнивать магазин по продаже тв и государство, с которым у гражданина общественный договор и все вытекающие из него. если не устраивает общественный договор - гражданин должен его расторгнуть, а не делать ровно то, за что этот же гражданин осуждает государство.

в том то и заключается... что в нормально государстве и нормальное общество... или наоборот, а когда жлобливое государство, (я надеюсь вы их не выбирали) делает из человека быдло...это не государство... а говорить типа не нравится вали от сюда... я говорю валите сами!!!!

наверное хотите жить как в Европе, с хорошими дорогами с хорошей медициной и не платить налоги?

В Бельгии налоговая нагрузка на доходы граждан достигает 49,2%, Германия (47,4%), Швеция, Франция и Австрия (около 45%).

А вам сударь могу сказать одно...т.к. кадиллаки покупают состоятельные люди...и они немного, скажем так, ленивы в политики... и вот когда любимое государство с вас снимет исподнее, тогда вы по другому "запоёте"...

без обид конечно!! налоги платить надо, но не бандитам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну странно сравнивать магазин по продаже тв и государство, с которым у гражданина общественный договор и все вытекающие из него. если не устраивает общественный договор - гражданин должен его расторгнуть, а не делать ровно то, за что этот же гражданин осуждает государство.

в том то и заключается... что в нормально государстве и нормальное общество... или наоборот, а когда жлобливое государство, (я надеюсь вы их не выбирали) делает из человека быдло...это не государство... а говорить типа не нравится вали от сюда... я говорю валите сами!!!!

наверное хотите жить как в Европе, с хорошими дорогами с хорошей медициной и не платить налоги?

В Бельгии налоговая нагрузка на доходы граждан достигает 49,2%, Германия (47,4%), Швеция, Франция и Австрия (около 45%).

в Бельгии и Германии и уровни зарплат тех же рядовых докторов не сопоставим с нашими вообще к сожалению :(

Я сам врач по образованию и знаю что такое пойти работать рядовым доктором в поликлинику или скорую помощь. Вот у нас люди и крутятся как могут, работают на 100 работах и т.п. Да, кто хочет тот заработает всегда. Но в вашей любимой Бельгии например можно просто работать на одной работе врачем и жить не тужить. А у нас ты пашишь как проклятый, купил авто за 300000 руб к примеру, а в ней не дай бог 251 лошадь, и всё, плати за нее еще 50 в год, а через день после уплаты налога ты ночью подвеску оставишь где-нибудь во дворе тыщ на 50 к примеру еще и это по божески. Класс))

Вообще тут долго рассуждать можно т.к. тема коснется политики. Пока Путину нет альтернатив и это факт, но реально чиновники ахеревают уже и это тоже факт. Страна которая монополист по газу в европе душит своих граждан по полной(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даешь оверквотинг на всю страницу! люди, опомнитесь... :o

 

зы: по голосованию - моего варианта нет. я считаю налог не правильным, но согласен с его существованием и оплатой, поскольку не хочу его отмены в связи с непредсказуемыми последствиями, которые как минимум вызовут рост цен на бензин. про монетизацию льгот все помнят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даешь оверквотинг на всю страницу! люди, опомнитесь... :o

 

зы: по голосованию - моего варианта нет. я считаю налог не правильным, но согласен с его существованием и оплатой, поскольку не хочу его отмены в связи с непредсказуемыми последствиями, которые как минимум вызовут рост цен на бензин. про монетизацию льгот все помнят?

Блин да никто же не против налогов, как вы не услышите.. Все же готовы платить налог и это нормальная мировая практика, но далеко уже не нормальная практика что налоги-то мы платим, а дороги-то не делает качественно. То климат то качество асфальта плохое, положат его в этом году, через первую же зиму ему капец по весне. Но ведь в той же Канаде такой же климат и в Финляндии, Швеции и ничего, ложат как-то и ездят нормально. заворовались наши ребята к сожалению через чур, а обычный люд страдает. и я повторюсь, я не хочу жить в Швеции, я в россии жить хочу, но что бы у нас всё было как минимум так же!

Я до CTS ездил на мерседесе и тойотах и т.п. авто с мягкими подвесками и там подвеска еще более менее съедала все ямы, но вот на ЦТС с жесткой подвеской стало ездить ппц как не комфортно, но ездить-то я хочу именно на жесткой подвеске т.к. управляемость на высоте, а получается не могу т.к. опять же налоги плачу, а дороги... в общем замкнутый круг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего? я лишь высказал свое мнение по теме голосования. уж извините  имею на это право, раз есть тема и идет типичный сетевой срачъ. моя позиция - если не понятно - ничего не менять и не будить гос-во воплями хомяков "долой дорожный налог, платить не будем!". это все равно что пилить сук на котором сидишь. отдельный индивид может надеяться на успех, по сути кинув соседов-лохов, но остальная масса - нет. я с ужасом жду поддержки в думе хомячей инициативы по отмене налога и решения правительства, а ведь исходит она как раз от крамолы "не хочу платить помогите как". не хочешь платить - не плати, это дело личное - в том числе способы - и поднимать к обсуждению способов общественность - не порядочно, это мое мнение. ну как с латвийскими номерами - ну их пока было мало - прокатывало, щас народ типа прочухал и добром это не кончится. мля там такие в машинах прибалты сидят, я таких в жизни не видел,наверное из южных непризнанных регионов прибалтики все. ну пипец просто, все отмазы на "мамой клянусь". давайте еще про занижение л.с. в птс вспомним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый sun мы не слышим друг друга) я не за неуплату, я за качество предоставляемых услуг за эти деньги. Ведь все мы стараемся жить качественно, а не выживать...

Может вы просто кроме питера дальше не ездили и не видели о чем я вам говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно. Ответов нет. А есть посты, тех кто платит и чтобы не считать себя олухом оправдывается.  ;D

 

классный пост! характерный, скажем так  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

зы: по голосованию - моего варианта нет. я считаю налог не правильным, но согласен с его существованием и оплатой, поскольку не хочу его отмены в связи с непредсказуемыми последствиями, которые как минимум вызовут рост цен на бензин. про монетизацию льгот все помнят?

 

плюсану по вариантам голосовалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну странно сравнивать магазин по продаже тв и государство, с которым у гражданина общественный договор и все вытекающие из него. если не устраивает общественный договор - гражданин должен его расторгнуть, а не делать ровно то, за что этот же гражданин осуждает государство.

в том то и заключается... что в нормально государстве и нормальное общество... или наоборот, а когда жлобливое государство, (я надеюсь вы их не выбирали) делает из человека быдло...это не государство... а говорить типа не нравится вали от сюда... я говорю валите сами!!!!

 

все ровно с ног на голову перевернули. есть другие варианты расторжения и изменения ОД, собственно я скорее о них говорил.  отказ от гражданства, пожалуй, последний из легальных.

 

хотя в общем-то я просто пытался объяснить, что ваш пример некорректный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не за неуплату, я за качество предоставляемых услуг за эти деньги.

как налог связан с услугой? не подменяйте понятия. с какой тогда услугой связан ндс??

 

Может вы просто кроме питера дальше не ездили и не видели о чем я вам говорю)

:o ну...действительно? а вдруг? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

см. выше ответ #21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Господа, а никто такой варивариант не рассматривал?

Едем летом отдыхать в Крым, Крым же наш теперь)))

Там делаем временную регистрацию и ставим машину на учёт по этой временной регистрации.

Так как Крымчане у нас самые бедные государство им транспортный налог считает по минималке, можете в инете посмотреть их ставки.

Возвращаемся с отпуска и в итоге имеем налог не 50 штук, а 12.

Так же катит с республиками Дагестан, Чечня и прочее. Тут уже дело вкуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а никто такой варивариант не рассматривал?

Едем летом отдыхать в Крым, Крым же наш теперь)))

Там делаем временную регистрацию и ставим машину на учёт по этой временной регистрации.

Так как Крымчане у нас самые бедные государство им транспортный налог считает по минималке, можете в инете посмотреть их ставки.

Возвращаемся с отпуска и в итоге имеем налог не 50 штук, а 12.

Так же катит с республиками Дагестан, Чечня и прочее. Тут уже дело вкуса)

 

Раз в год будете ездить ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...