Перейти к публикации

Принимайте в клуб новичка SRXoвода!


SRXовод

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Возьмете к себе в клуб новичка?

В субботу забираю в AutoUnited Group новый золотистый SRX с бежевым салоном в топе! В машине будет все, кроме пакета курильщика и хромированных дисков.

И сразу вопросы. Подскажите, на что обратить внимание при получении машины? Что попросить сделать сервисменов при предпродажной подготовке? Надо ли требовать замены масла в мосту и шланга ГУРа (начитался тут о проблемах этой машины...)? Какие еще типичные болячки и косяки есть у красавца-SRXа?

 

P.S. На машине будет ездить жена, надеемся на ближайших клубных тусовках познакомиться с комрадами очно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливайся 8) Поздравляю с приобретением. А по всем вопросам я думаю SRXоводы 2-ого поколения всё расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Возьмете к себе в клуб новичка?

В субботу забираю в AutoUnited Group новый золотистый SRX с бежевым салоном в топе! В машине будет все, кроме пакета курильщика и хромированных дисков.

И сразу вопросы. Подскажите, на что обратить внимание при получении машины? Что попросить сделать сервисменов при предпродажной подготовке? Надо ли требовать замены масла в мосту и шланга ГУРа (начитался тут о проблемах этой машины...)? Какие еще типичные болячки и косяки есть у красавца-SRXа?

 

P.S. На машине будет ездить жена, надеемся на ближайших клубных тусовках познакомиться с комрадами очно!

 

Уэлкам! :)

Просить менять что-либо в салоне без наличия сервисного бюллетеня - бесполезно :( Надо ждать, пока сломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю, золотистыыыый... красиво, наверное)

у меня был выбор между красным и золотистым CTS, но у меня с цветоощущение бидэ - мне он показался серым металликом, хотя меня продавец и жена убеждали, что он золотистый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мир

если у вас получится у дилера что-то заменить в srx-2 без ошибки на дисплеи авто - это будет чудо

а так всякая мелочевка домкрат\ключ\карта assitance-эвакуатора возможно уже нет\ карта на скидки автосалона\ может быть сетка и т.п что давали к srx2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Возьмете к себе в клуб новичка?

В субботу забираю в AutoUnited Group новый золотистый SRX с бежевым салоном в топе! В машине будет все, кроме пакета курильщика и хромированных дисков.

И сразу вопросы. Подскажите, на что обратить внимание при получении машины? Что попросить сделать сервисменов при предпродажной подготовке? Надо ли требовать замены масла в мосту и шланга ГУРа (начитался тут о проблемах этой машины...)? Какие еще типичные болячки и косяки есть у красавца-SRXа?

 

P.S. На машине будет ездить жена, надеемся на ближайших клубных тусовках познакомиться с комрадами очно!

 

Несмотря на то, что мы тут постоянно на что то ругаемся  ;)в целом сильно критичного ничего нет. Берите и ездите с удовольствием. Единственно, что нужно сразу сделать, это поставить зимнюю резину. Ну тут народ уже всякой понаставил, так что чтото можете выбрать и себе. Где сделать хорошие коврики тут тоже есть рекомендации. Если в комплекте не будет раздвижной перегородки для багажника ( у нас не было) и решите заказывать, то имейте ввиду, что к ней нужно еще два специальных ползунка сразу заказывать.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, поздравляем с приобретением. Супруга будет ездить без проблем и в удовольствие, знаю по своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не сказал бы что без проблем..., да и удовольствие среднее.

Слишком часто приходится заезжать к дилеру.

То автозапуск, то задний мост, то подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала тоже в этом автосалоне, тоже золотистый и тоже в ТОР ))) С коричневой торпедой и светлым салоном машина была только у них(((

Менеджеры там ужасные, на страховку в Оранте выбила скидку 15 %, спутниковую сигнализацию ставят бесплатно, правда толку от нее ноль.

Скидочную карту дают и пепельницу мне поставили.

 

Поздравляю с покупкой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...  Вот почитал ваш форум и пока не тороплюсь покупать SRX....

И правильно, чем меньше их будет на дороге, тем позже я его продам...  8)

Задний мост, скрип подвески и автозапуск ( которым пользуются 1 из десяти)  - это всё ерунда...  вот  главная проблема  http://news.rambler.ru/8418111/      ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задний мост, скрип подвески и автозапуск ( которым пользуются 1 из десяти)  - это всё ерунда...  вот  главная проблема  http://news.rambler.ru/8418111/      ???

 

;D ;D ;D

 

Хороший юмор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в нете специальные списки в ворде, что надо посмотреть. Он общий для всех моделей. И туда можно добавить и свое. Очень удобно - я когда супруге покупал, с удовольствием использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Уже выдвигаюсь в салон! Вчера завез в салон зимнюю резину Nokian Hak-ta SUV5 245/50 R20 (в салоне он стоит почти 16 тыщ, я взял в инете за 10,4 за шину)!

Сразу меняют масло в мосту (в салоне знают о проблеме) плюс делают протяжку всего и вся, т.к. в Автоторе криворуких мастеров хватает...

Дарят защиту картера и коврики. А Цезаря отказался, зато выцыганил скидку 50 тыщ. )))

Вот думаю жене номера красивые подарить (не буквы, а цифры). Может кто сориентирует по цене и контактам? Реально это сейчас? Сколько за "777" денех попросят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю жене номера красивые подарить (не буквы, а цифры). Может кто сориентирует по цене и контактам? Реально это сейчас? Сколько за "777" денех попросят?

 

В зависимости от количества посредников, от 15 и выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал я таки нашего красавца... Или красавицу... )))

Из косяков - при приеме машины отметил в акте запотевшие повторитель поворота и оба задних фонаря! Сегодня утром и на передних фарах обнаружил запотевшие участки... Сцуко, ну разве так можно! Жене ничего не показал, она этого в упор не увидит. Но на замену по гарантии эти детали уйдут стопудово...Да, и поочередно выскакивают ошибки датчиков давления в шинах, типа то там то там давление низкое (на самом деле это не так). Ну ничего страшного, переживем и эту неприятность!

В остальном машинка просто секас! Эргономика, обзор, динамика (пока что в режиме обкатки), эстетика снаружи и внутри - все на высоте! Дети счастливы (теперь у них свои мониторы и наушники беспроводные есть), я спокоен, что машина обеспечивает необходимый уровень безопасности. Ну а жене есть теперь еще чем выпендриться перед подружками! )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал я таки нашего красавца... Или красавицу... )))

Из косяков - при приеме машины отметил в акте запотевшие повторитель поворота и оба задних фонаря! Сегодня утром и на передних фарах обнаружил запотевшие участки... Сцуко, ну разве так можно! Жене ничего не показал, она этого в упор не увидит. Но на замену по гарантии эти детали уйдут стопудово...Да, и поочередно выскакивают ошибки датчиков давления в шинах, типа то там то там давление низкое (на самом деле это не так). Ну ничего страшного, переживем и эту неприятность!

В остальном машинка просто секас! Эргономика, обзор, динамика (пока что в режиме обкатки), эстетика снаружи и внутри - все на высоте! Дети счастливы (теперь у них свои мониторы и наушники беспроводные есть), я спокоен, что машина обеспечивает необходимый уровень безопасности. Ну а жене есть теперь еще чем выпендриться перед подружками! )))

 

Поздравляем ;). Про датчики непонятки. Вроде бы на них пока не было жалоб. Только когда что то криво на шиномонтаже делали. Может и вам что то при замени на зимнюю накосячили.  В сильный мороз (-20) у меня поутру показывало примерно 2.0а. В движении 2,36а. ..датчики молчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с запотевшими фарами можно даже не пытаться. Новые поставят, будет то же самое. Нынче все фары вентилируемые.

 

А что за "ошибки датчиков" выскакивают? Чек энджин горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с запотевшими фарами можно даже не пытаться. Новые поставят, будет то же самое. Нынче все фары вентилируемые.

 

А что за "ошибки датчиков" выскакивают? Чек энджин горит?

 

 

Он же написал - "поочередно выскакивают ошибки датчиков давления в шинах, типа то там то там давление низкое (на самом деле это не так)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может то, что для нас "нормально", для машины "низко". А ошибки, это когда чек горит. Остальное - индикация (как лампа низкого уровня топлива и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может то, что для нас "нормально", для машины "низко". А ошибки, это когда чек горит. Остальное - индикация (как лампа низкого уровня топлива и т.п.)

Пардоньте, речь шла именно об индикации, а не ошибках. Хотя как знать. Например, через полчаса езды загорелся датчик заднего правого колеса и показывало давление 2.0., минут через 20 стало там же 1,76, еще через полчаса опять 2,0. А вчера утром никаких спущенных колес вроде как уже не было. Датчик переднего правого колеса тоже по-разному вел себя...

Я не склонен делать из этого проблему. Ну погорит-погорит да перестанет. Просто как верить после всего этого верить этим датчикам? )))

Подскажите, я правильно понял, что запотевшие фары - это все-таки нормально и ничего менять не надо? Сами просохнут чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...