Перейти к публикации

Чип тюнинг Cadillac


Рекомендованные сообщения

т.к. блок у нас Бош то шансы не нулевые, да и ребята заинтересованы форумом и машинами как таковыми, не верю я в уникальность одного человека с головой VS весь мир  :P:D

Макс, дело немножечко в другом.

Алексей на данный момент единственный человек в России и один из десятка в мире, у которого бета-версия редактора, позволяющего прочитать фулл-флэш именно бошевских Е69. Он в числе десятка бета-тестеров, а остальные используют редактор, видящий только область калибровок.

+1

и еще:  "заинтересованные" ребята что будут делать, когда мозг ляжет наглухо? у вас есть запасной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы очень рады за него, но нам, простым смертным это мало что дает  :( Тащить дрова в новосиб нереал, так же как слетать в Москву на пожрать вкусно  :D

 

Wurik

Что делать, то же что и ты, открывать ebay и гугл  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я, выходит, небожитель? Раз я сделал, чего хотел?

Блин, москвичи вроде всегда такие деловые, а выехать 200км за город - это подвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сейчас стало гораздо проще. Благодаря в том числе мне у него теперь есть базовые версии прошивок для 08, 09 и 11 годов. На 08 году оказался совсем другой контроллер с совершенно другим процессором и другой операционной системой.

 

Звоните, договариваетесь и высылаете ЕСМ почтой. Он Вам готов залить базовые вещи без претензий на индивидуальность. С трансмиссией поработать не получится, тк ТСМ стоит в коробке, и это надо понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я, выходит, небожитель? Раз я сделал, чего хотел?

Блин, москвичи вроде всегда такие деловые, а выехать 200км за город - это подвиг.

 

Как это понимать "москвичи вроде всегда такие деловые"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wurik

Что делать, то же что и ты, открывать ebay и гугл  8)

про ebay забудь) брать такие вещи только у официалов там.

но резервный мозг лучше купи сразу. когда он умирает, дохнет все. Заодно уточни у них, есть ли у них  софт, который позволит тебе привязать новый(пустой) мозг к фактическому ВИН номеру авто и доступом к онлайн доступу к серваку джиэма, для заливки стоковых калибровок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню одно из условий Алексдиага после его доработки - строго 98-й бензин!

У меня в городе его порой просто нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня не перестают удивлять люди посетившие Алекса и резко переставшие понимать других людей с их простыми желаниями  :D

 

SpecD простой пример человека, который делает все просто и понятно, есть цена, есть контакт, есть набор знаний и машин что он может зашить, я за 2 сообщения на драйве для себя все понял, что он может, в какие сроки, когда и сколько стоит, без всяких там прелюдий и другой канители, при этом живет он так же далеко как и Алекс.

Если ваше "простое желание" -- быстро купить недорого прошивку по отзывам в инете, без гарантии результата либо ответственности за обещанный результат, это да, это не к АВ.

 

Про уважаемого SpecD рассуждать не могу, я незнаком ни с ним, ни с его работой, ни с его клиентурой.

 

Касательно АВ могу пояснить, что есть люди, торгующие прошивками, а есть люди, занимающиеся тюнингом, зачастую -- индивидуальным. И по пожеланиям заказчика, и по состоянию автомобиля. Двух одинаковых даже соседей по конвейеру ведь не бывает, а тем более, многие свои автомобили модернизируют (холодный впуск там, выпуск, обрезание катов, и т. д. Так вот АВ из вторых. В чем-то скорее даже художник, а не просто продавец прошивок.

 

Объясняет он всё предельно понятно. Подробно, это да. Опять же, если вы не хотите вникать, что, как и зачем он делает, а хотите просто купить и воткнуть чип или программку, потому что про них хорошо написали и ваще они популярные, все так делают, то, конечно, вам лучше не к АВ.

 

Вы просто из другой категории заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню одно из условий Алексдиага после его доработки - строго 98-й бензин!

У меня в городе его порой просто нет!

Ждать буш когда подвезут ;D ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню одно из условий Алексдиага после его доработки - строго 98-й бензин!

У меня в городе его порой просто нет!

Это условие применительно к моторам с высокими степенями сжатия (например, моторам GM), лучше соблюдать и без всяких доработок. Тогда и условие идеального состояния автомобиля будет проще соблюдать.

 

Если в российских европах найти приличный 95 бензин, который действительно 95, а не бодяженный присадками 92, реально, то у нас в Н-ске всё не так просто. Самый плохой бензин здесь -- именно 95. Лучше лить 98, который здесь у всех заправок один и тот же, с Омского НПЗ.

 

Кстати, по деньгам это даже выгоднее может получиться (расход 98 заметно другой, чем 95).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1,я езжу только на 98м,на обеих машинах,качество 95го отвратительное-иногда даже туда добавляю таблетку...летом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите открою секрет! Весь бенз с присадками. 92, 95, 98. Чем вам присадки октанповышающие не угодили? МТБЭ используют все производители. Бенз проверяется по 18 параметрам, экспресс-анализ по 4-м! Берите паспорт и смотрите все параметры заправляемого топлива, а не только на октановое число, как все привыкли. Из колонны не льется ни 95 ни 98, заводам это не выгодно и очень затратно. Надо смотреть прежде всего на чистоту бенза. Про вред присадок оставьте для гаражных разговоров, не те времена уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откройте секрет как связана мутная ксерокопия в окошке АЗС с тем, что льется из колонки.

 

В шлаковых азс может и не связано, в брендовых напрямую! Я вам вообще не про колонку и пистолет писал, а про колонны нпзшные из которых течет нафта, керосин, дт, газойль, гудрон, суг. Далее нафта проходит каталитический риформинг (тяжелые фракции), изомеризацию (легкие фракции) и попадает на станцию смешения бензинов, где и производят ваши горячо любимые 92, 95, 98 все с помощью того же МТБЭ и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вред присадок оставьте для гаражных разговоров, не те времена уже.

Времена совершенно те. Наш 95 очень эффективно "заржавливает" свечи в красный цвет -- это результат воздействия антидетонационных присадок. Свечи от этого меняют электрические параметры, между прочим, потому что эта красная "ржа" обладает какой-никакой проводимостью.

 

92 не окрашивает, не говоря уж о 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихеrа у нас никаких присадок в 98й не бадяжат. НПЗ современнейший. Года 3-4назад открыли полностью новейшую современнейшую дорогую линию, которая выдает сразу 98й. По-моему, даже это единственный в стране НПЗ, который это делает. Когда открывали линию, были серьезные репортажи по центральным каналам и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихеrа у нас никаких присадок в 98й не бадяжат.

Если бы вы потрудились почитать, то я именно это и пишу. 98 бензин ОНПЗ -- честный и лучший, и поэтому я его сам употребляю и всем (ну, у кого двигатели с высокой степенью компрессии) рекомендую.

 

А ругаю я присутствующий на новосибирских заправках 95 бензин. Да и 92 не всегда хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой соклубник, я, разумеется, потрудился и написал это в ответ на подобную реплику:

откройте секрет как связана мутная ксерокопия в окошке АЗС с тем, что льется из колонки.

 

В шлаковых азс может и не связано, в брендовых напрямую! Я вам вообще не про колонку и пистолет писал, а про колонны нпзшные из которых течет нафта, керосин, дт, газойль, гудрон, суг. Далее нафта проходит каталитический риформинг (тяжелые фракции), изомеризацию (легкие фракции) и попадает на станцию смешения бензинов, где и производят ваши горячо любимые 92, 95, 98 все с помощью того же МТБЭ и др.

Просто не хотел переходить на прямые цитаты кого-либо из клубней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откройте секрет как связана мутная ксерокопия в окошке АЗС с тем, что льется из колонки.

все верно. Только надо смотреть не ксерокопию на стенде/за стеклом, а не стесняться просить товарные накладные, приложением к которым идут паспорта качества на конкретную привезенную партию бензина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крейсерская скорость между 100 и 150 км/ч, расход между 10 и 11 л.

 

Дык, а какой расход должен быть на этой скорости? Расход во многом зависит от обгонов, плавные они или рваные. 10-11 для трассы обычный расход при скорости до 150.

Прошу прощения, я ошибся. Поднял тут чеки с заправок, пересчитал, сколько заливали и сколько проехали -- расход был около 9,5 л / 100 км.

 

Пардон за ввод в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму тему!Где в Москве сделать чип тюнинг ?Проверенное место кто ни будь подскажет?

По моему не туда запостил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему!Где в Москве сделать чип тюнинг ?Проверенное место кто ни будь подскажет?

В след выходные в Москве будет Алексей из Новосиба,делай у него , территориально будет в Лаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В след выходные в Москве будет Алексей из Новосиба,делай у него , территориально будет в Лаки.

ООО Спасибо!а тел его не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...