Перейти к публикации

Расход топлива...


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Сам в шоке,но пишу как есть...

Ехал с Перми до своего города,это 300 км.Торопился на матч открытия,наши с немцами,проехал 130 до Осы,понял что -равно опаздаю,да и счёт уже не в нашу пользу,решил поиграть в экономайзер...Обнулил расход,и стал просто ровнее держать трассу,без обгонов,ускорений,где-то просто накатом шёл.Цифры такие,с 17 начал,потом 16,15,14 и т.д.нокогда ушёл ниже 13,0 дуиал быть такого не доложно,и дальше стало просто интересно-куда опуститься расход...10,7л.Именно столько я лично видел когда стал подъезжать к городу,думаю если бы запас км.в 30-50 10,0л пробил.

Скорость держал не выше 95-100 и не ниже 65-70.

Вот такой вот "прожорливый" наш бегемот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумал что на Эске расход может быть ниже 13-14 литров

Этот чумадан главное разогнать, а потом оно само катится:)) Как говорят знакомые эсководы активно в городе жечь- где-то 24-27, тошнить по трассе не более 120 можно вписаться в 12-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я наверно неправильно проименовал тему, вопрос был про уменьшение расхода с помощью некой "прошивки"  и это по прежнему актуально, потому как при пробеге 2000 км у меня по трассе  показывает комп-20-22 (скорость где-то 120-140) и по городу не менее 24, по факту наверное все 28-30 и специально собираю чеки бензиновые с момента покупки авто получилось ровненько 26 литров на 100 км. Причем из 2000 км пробега 1500 трасса, правда честно баловался ехал и 150, и 170. Кстати вопрос звучал в другой теме можно ли снять ограничение скорости и если можно то где и конечно цена вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях мотался в нижегородскую к родителям, дороги по покрытию разные, по трассе 100 - 160 - расход 16,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1300 км, трасса Краснодар- Ростов на Дону - Москва, ночь, скорость 130-150, местами и 170, расход 16.7 За 30.000 пробега, трасса 70%, расход 19,5 Очень достойные показатели ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты топил-то как! Если круиз на 126 км\ч поставить, то расход по трассе 12,5 л. А на круизе в 100-110 км\ч - 11,8!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я наверно неправильно проименовал тему, вопрос был про уменьшение расхода с помощью некой "прошивки"  и это по прежнему актуально, потому как при пробеге 2000 км у меня по трассе  показывает комп-20-22 (скорость где-то 120-140) и по городу не менее 24, по факту наверное все 28-30 и специально собираю чеки бензиновые с момента покупки авто получилось ровненько 26 литров на 100 км. Причем из 2000 км пробега 1500 трасса, правда честно баловался ехал и 150, и 170. Кстати вопрос звучал в другой теме можно ли снять ограничение скорости и если можно то где и конечно цена вопроса...

сколько у тебя километров получается проехать от заправки до заправки, искатав полный бак?

 

ограничение скорости снять можно (в другой теме писали - почитай!). Любой дилер, den - запросто сделают. Цену не помню. Хорошо так, за 50 т.р., по-моему. Уточни у den'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передо мной парень про BLS рассказывал так старательно, а тема про эскалэйды  ;)

Теперь я догнал! ;) что к чему!(ухожу я от Вас....    в другую тему!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО городу 23-25 как 2 пальца. 13-15 трасса без круиза !а в 16 по городу ни зачто не поверю (его что на "гастуке"по ночной Москве таскают)Уверен что что-то не исправно по двигателю али прогу какую-то волшебную залили!

Блин ничего не понимаю, все пишут про какие то фантастические цифры про расход в 21-25литров (((( я уж и не говорю про 16-18литров, в городе-это воообще непонятные для меня цифры....или может мне не повезло нереально -НО у меня по городу светится цифра 35 литров , по трассе была 22 литра , купил авто недавно( неделю как) и прям , что то расстроился от таких расходов -когда по трассе ( порядка 900км проехал ) счетчик понизился до 22 л. после всех форумов, вопросов, отзывов -сначала не поверил -сбросил 2 дня назад счетчики -35л на 100км -без пробок , не сильно зажигая( но и не медленно) -ни фига не понимаю, как так ((((( может мне какой то "неудачный" попался? -в чем может быть причина?-кто знающий посоветуйте чегой нить пожалуйста.  2007г 6.2 калининград 68000 пробег (((( грустно мне как то с таким расходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО городу 23-25 как 2 пальца. 13-15 трасса без круиза !а в 16 по городу ни зачто не поверю (его что на "гастуке"по ночной Москве таскают)Уверен что что-то не исправно по двигателю али прогу какую-то волшебную залили!

Блин ничего не понимаю, все пишут про какие то фантастические цифры про расход в 21-25литров (((( я уж и не говорю про 16-18литров, в городе-это воообще непонятные для меня цифры....или может мне не повезло нереально -НО у меня по городу светится цифра 35 литров , по трассе была 22 литра , купил авто недавно( неделю как) и прям , что то расстроился от таких расходов -когда по трассе ( порядка 900км проехал ) счетчик понизился до 22 л. после всех форумов, вопросов, отзывов -сначала не поверил -сбросил 2 дня назад счетчики -35л на 100км -без пробок , не сильно зажигая( но и не медленно) -ни фига не понимаю, как так ((((( может мне какой то "неудачный" попался? -в чем может быть причина?-кто знающий посоветуйте чегой нить пожалуйста.  2007г 6.2 калининград 68000 пробег (((( грустно мне как то с таким расходом

 

а что показывает моментальный расход? Должно быть отключение 4 цилиндров при движении накатом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня всегда интересовал расход у Avonavi,всегда эск бенз не хавает!Теперь хочу лично посмотреть ,если владелец не против!!!

 

пс Завтра буду в Химках!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на выходных решил поэксперементировать и сменить стиль езды (при моей манере расход был 24)...отьездил три дня спокойно, без рывков и лишней игры акселератором (жена в восторге :) ) итог: трасса 10.7, город 18,5.... не думал что смена стиля вождения так может повлиять на семейный бюджет ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...