Перейти к публикации

Расход топлива...


Рекомендованные сообщения

если считать по бензину - полный бак с горкой (примерно 93 литра) хватает на 500-550 км по Москве, т.е 19-17,2 литра 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечая на мою сказочность насчет расхода: в субботу проехал по пробкам где-то 50% в Москву и обратно - средний расход 16, 8 л как по компу, так и фактически. У машины пробег 1300 км, это еще обкатка, дальше, наверно, уменьшится. Автоматически отключаются 4 цилиндра, например, если идешь накатом, может дело отчасти в этом

Не ну если сначала накатать не в городе 16, то заезд по пробкам особо не повлияет, я когда ездил на юг, сбрасывал показания, так когда возвращался в Москву, у меня средний показывал 15 :) сбросишь данные и через день уже реальные 20-21.

Я бы даже сказал, так же.... :)

 

почти как на SRX-е, да Антоха?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прокатился по M5 на Урал. Примерно 1800 км. ...

 

На самом деле геройский поступок ! :)  я, после многих заявлений о ненадёжности SRX 2010 и неперевариваемости плохого бензина опасаюсь на такие расстояния ездить :) А весной хотелось бы в Карелию :)

А так пока по городу 15л где-то 92-го...

У меня заезды на SRX по 8-10 тыщ, проблем никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прокатился по M5 на Урал. Примерно 1800 км. ...

 

На самом деле геройский поступок ! :)  я, после многих заявлений о ненадёжности SRX 2010 и неперевариваемости плохого бензина опасаюсь на такие расстояния ездить :) А весной хотелось бы в Карелию :)

А так пока по городу 15л где-то 92-го...

У меня заезды на SRX по 8-10 тыщ, проблем никаких!

 

Неее, у меня дача поближе...  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прокатился по M5 на Урал. Примерно 1800 км. ...

 

На самом деле геройский поступок ! :)  я, после многих заявлений о ненадёжности SRX 2010 и неперевариваемости плохого бензина опасаюсь на такие расстояния ездить :) А весной хотелось бы в Карелию :)

А так пока по городу 15л где-то 92-го...

 

Да в общем то машинка себя ведет неплохо. Сейчас тут снегом все завалило ... даже по городу ;D  но ничего, ползает неплохо по сугробам. Думаю завтра в обратный путь..  через перевалы на Уфу и так далее. Там походу тоже снегу изрядно выпало.. будем прорываться )). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если по трассе на круизе поставить 100 -110 км/ч, то средний расход получался 11,7 л/100 км. При 4 пассажирах и багаже.

Та же загрузка на круизе 126-137 км/ч - это и с перевалами, и с серпантином, и с городами у меня за 4 000 км получился средний расход 12,7. Не по компьютеру.  :D

 

По Москве у меня выходит все-таки 15-16 л/100 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по трассе на круизе поставить 100 -110 км/ч, то средний расход получался 11,7 л/100 км. При 4 пассажирах и багаже.

Та же загрузка на круизе 126-137 км/ч - это и с перевалами, и с серпантином, и с городами у меня за 4 000 км получился средний расход 12,7. Не по компьютеру.  :D

 

По Москве у меня выходит все-таки 15-16 л/100 км..

у меня примернотак же когда была новая 11,4 москва питер 100 на круизе.

при пробеге 50 000 москва тамбов 10,4 получилось.

но это в теплую погоду.

зимой естественно больше.

а в городе без мкада по выходным около 20-23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно

 

 

              НЕВЕРЮ в расход 15-16 щас по городу НЕВЕРЮ

 

                                                          может там мотор 2,6 ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, нет, движок 6,2  ;) я просто тапку не всегда давлю в пол  8)

я тоже не верил.

у моего знакомого на cl500 (215)

13-14 литров по городу.

могу рассказать секрет как сделать дальнюю поездку экономичной.

завел машину и не сильно газуя едишь не более 60 на протяжении 50 км. а потом спокойно едишь 100.

коробка привыкнет к такой езде. и двигатель тоже.

так что про трассу верю.

про город ну хз.

может где нить в мало населенном пункте то может быть.

для москвы у тахи точно расход больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг катается на таком как у тебя по городу 19-20

Пробывал на соём обнулить и ехать круиз 110  4 человека  по ровной    расход 10,5 

как тока горка или встречный ветер 12-13л    чуть быстрей  130    и 15л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волгоградский проспект в районе дома 23 там есть BP заправился полный бак все обнулил  и поехал 99,9 расход и далее падает, падает - и приехал пробка на третьем кольце в сторону рижской, далее несколько остановок в районе Сухаревской, Далее опять третье кольцо до Ленинградки и по прямой в сторону Тушино 100-110 + пробки итог пока до стоянки доехал расход 25 литров. по компу.

Езда по городу имеет большое значение и езда по городу может определяться по разному без пробок и с пробками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса Тула-Москва, круиз, скорость на уровне 120-125 км/ч. Перед поездкой сброшено на 0. Средний расход 14,6 л/100 км. Город с прогревами по компьютеру 30-32 л/100 км. пробег автомобиля 7000 км, г.в. 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса Тула-Москва, круиз, скорость на уровне 120-125 км/ч. Перед поездкой сброшено на 0. Средний расход 14,6 л/100 км. Город с прогревами по компьютеру 30-32 л/100 км. пробег автомобиля 7000 км, г.в. 2010

но главное тебя все устраивает.

главное что машины у нас для души.

скока жрет, стока жрет.

мы почти все тоже не маленькие и едим много.

а чем она хуже.пусть ест.

обслуживание настоящей лошадки в подмосковье обходится мин в 20 000 в месяц. ну и что люди платят и не задумываются что дорого.

тоже для души.

вы же не напрягаетесь что мытье эски стоит на сто рублей дороже чем ВАЗ 2101.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расход и пробки.

Помнится, был у меня аккорд 2,4 автомат. У всех по Москве кушал 15-16л с отжигом. У меня 13.5-15. Помню, в экспериментальном режиме ехал один раз с утра на работу по маршруту Жуковский-Текстильщики-3-е кольцо до дмитровки- там до Петровско-Разумовской и Михалковскую. 2 часа по пробкам и расход 9литров. Это езда по эконометру, полпути накатом и т.п. По времени одинаково.Так что если погемороиться то можно и на наших пару литров сбросить.

 

По трассе аккорд иногда ел 6,5-6,5л. Это на круизе 90км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

red у меня еще есть Митсубиши кольт так вот был рекорд на МКАД в пробке по компу 19.8 литра потом обратный осчет начался но более 7.5 в городе ни когда не подымается. все зависит от скорости движения. На Эскалейде музыку ставили так 2 часа молотила и показало 99.9 литра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расход и пробки.

Помнится, был у меня аккорд 2,4 автомат. У всех по Москве кушал 15-16л с отжигом. У меня 13.5-15. Помню, в экспериментальном режиме ехал один раз с утра на работу по маршруту Жуковский-Текстильщики-3-е кольцо до дмитровки- там до Петровско-Разумовской и Михалковскую. 2 часа по пробкам и расход 9литров. Это езда по эконометру, полпути накатом и т.п. По времени одинаково.Так что если погемороиться то можно и на наших пару литров сбросить.

 

По трассе аккорд иногда ел 6,5-6,5л. Это на круизе 90км/ч

вот и я о том же....

у меня на вольво тоже 2.4

ну лошадей не 150 а 170.

один хрен.....

так что все реально.

но ч лисно не заморачиваюсь на счет расхода.

еду как хочется.

у меня знакомый ездит на гранд чироки 5.9

расход думаю около 30.

он говорит мне до работы 5 км.

хотя на тракторе.ехать то всего 5 км.да хоть 100 на сотню.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лошадей не 150 а 170.

только на аккорде 190 было ;)

 

На Эскалейде музыку ставили так 2 часа молотила и показало 99.9 литра 

 

что б 99 показало, не надо 2 часа музыку молотить ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Расход по Москве 21-23, учитывая что половина цилиндров отключается, по трассе Москва - Чувашия 14,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил Москва-Волгоград, скорость 100-120 расход 10,4 (2 человека в машине + чумка с вещами) обратно Волгоград-Москва скорость та же, расход 10,9 (4 человека + ПОЛНЫЙ багажник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был ИксТрэйл 2,5 о 169конях так вот он в городе жрал 15-16 ,а по трассе литров 8,5-9 . А СРыКс по трассе грубо 9 и в городе 18-20 ,это при том что в Срыкс лью тупо 92 ,а в Икс 95 Алтимэйт .Так шта если судить по затратам то получается то на тО !!! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...