Перейти к публикации

Расход топлива...


Рекомендованные сообщения

Понимаю что наивно ждать от движка 6.2 каких-то успехов в сохранении невосполнимых углеводородов, но всё же...

Читая отзывы владельцев Эскалейдов (а их -отзывов совсем мало) наткнулся на такую инфу: существует некая "дилерская прошивка" которая так оптимизирует работу двигателя, что расход падает на 20%... по моему чел "засветил"  такие цифры в пределах 19-20 город, 14-15 трасса...

Интересно узнать мнение о существовании и/или полезности такого девайса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю что наивно ждать от движка 6.2 каких-то успехов в сохранении невосполнимых углеводородов, но всё же...

Читая отзывы владельцев Эскалейдов (а их -отзывов совсем мало) наткнулся на такую инфу: существует некая "дилерская прошивка" которая так оптимизирует работу двигателя, что расход падает на 20%... по моему чел "засветил"  такие цифры в пределах 19-20 город, 14-15 трасса...

Интересно узнать мнение о существовании и/или полезности такого девайса...

 

ничего не знаю про расход эскалэйда, но помоему, это априори не возможно с таким объемом и такой массой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю что наивно ждать от движка 6.2 каких-то успехов в сохранении невосполнимых углеводородов, но всё же...

Читая отзывы владельцев Эскалейдов (а их -отзывов совсем мало) наткнулся на такую инфу: существует некая "дилерская прошивка" которая так оптимизирует работу двигателя, что расход падает на 20%... по моему чел "засветил"  такие цифры в пределах 19-20 город, 14-15 трасса...

Интересно узнать мнение о существовании и/или полезности такого девайса...

 

а еще можно купить водку и выпарить из неё чуть чуть спирту - похмелье будет легше, хотя эффект от употребления тоже упадёт)

это я к вопросу о целесообразности.

по существу: не знаю за Эску, но Таха при неспешной эксплуатации (на газ не нажимать, при каждом убодном случае включать круиз-контроль) и в отсутствии пробок может кушать примерно так. Но это нужно сосредоточиться при езде только на одном: экономия бензина. А вообще, купить авто за 2,5-3,5 млн и экономить на бензине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудес не бывает. очевидно, что поддушить движок перпрошивкой движка, вполне реально. но смысл? кпд вряд ли это увеличит, значит уменьшение расхода пойдет в ущерб мощности. По чесноку, в обычном режиме, машинка кушает 22-24 литров в городе и около 16 на трасссе(я тоже не экономлю в этом режиме). Но прикола ради доезжал на одном баке от москвы до питера. но..чесслово..не то это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается, на круизе от москвы можно и до Ростова докатиться  ;)

у меня по компьютеру 11-12 на трассе, 15-16 по городу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается, на круизе от москвы можно и до Ростова докатиться  ;)

у меня по компьютеру 11-12 на трассе, 15-16 по городу :)

Смешанный без трассы за 3500 пробега 21.6 15-16 по городу средний не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же? вполне реальный, у меня за 1300 км пробега от 15 до 19 л км при смешанной езде От Москвы до Подмосковья в 20 км от МКАДа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО городу 23-25 как 2 пальца. 13-15 трасса без круиза !а в 16 по городу ни зачто не поверю (его что на "гастуке"по ночной Москве таскают)Уверен что что-то не исправно по двигателю али прогу какую-то волшебную залили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же? вполне реальный, у меня за 1300 км пробега от 15 до 19 л км при смешанной езде От Москвы до Подмосковья в 20 км от МКАДа

Это не смешанные условия. Должен быть город с пробками 60-70% пробега. Я думаю трасса 120-140 13-15лит., с городом до 50% 18-20лит., город 70-80% 21-22литра, город - 24литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня город на полном баке под завязку380-410км, трасса650км ,это на90а литрах бензина, десятка в резерве всегда  Катализаторы вырезаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается, на круизе от москвы можно и до Ростова докатиться  ;)

у меня по компьютеру 11-12 на трассе, 15-16 по городу :)

выглядит не правдоподобно, чудес не бывает, может комп чудит  :( Поробуй залить полный бак и обнули дневной одометр до следующей заправки и методом вычисления определи расход.  Я однажды решил передвигаясь в Курск определить низший порог разхода топлива, так у меня минимум по компу был 13.8 по трассе, но это было эпизодично, а общий все равно методом вычисления был 15,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же? вполне реальный, у меня за 1300 км пробега от 15 до 19 л км при смешанной езде От Москвы до Подмосковья в 20 км от МКАДа

Это не смешанные условия. Должен быть город с пробками 60-70% пробега. Я думаю трасса 120-140 13-15лит., с городом до 50% 18-20лит., город 70-80% 21-22литра, город - 24литра.

абсолютно согласен в городеменьше20 небудет ,а с московскими пробками железные25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается, на круизе от москвы можно и до Ростова докатиться  ;)

у меня по компьютеру 11-12 на трассе, 15-16 по городу :)

 

так "Ростов" только рад будет  ;)  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

абсолютно согласен в городеменьше20 небудет ,а с московскими пробками железные25

 

У меня до 25 почти не когда не доходит в городе, обычно в диапазоне 18-22, больше двадцатки если пробки совсем уж сильные... Это в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прокатился по M5 на Урал. Примерно 1800 км. пользовался круизом при каждой возможности.. хотя конечно дорога узкая и обгонять фуры приходилось частенько "в пол"... тем более все два дня шел под дождем. В итоге имеем среднюю скорость 84 км и расход 9,9 л.  Местами падал до 9.8 л. Многочисленные обгоны и перевал конечно немного ухудшили статистику. Ехал все время на 92. В Москве заправил полный на ВР. И кстати на этом баке раскод был 10.2 . Хотя до Рязани много ехал на круизе  и почти без обгонов при хорошей погоде. Где то в Ульяновской обл., залил опять полный на Роснефти (сказали что бензин с Сызраньского НПЗ). И  хотя уже стало темно и дорога дрянь и начались обгоны - расход упал до 9.8 л. :D  Третй раз заправлял в Татарии,  естестенно Татнефть ;D. И хтя шел ночью по дождю и через перевал, расход остался нормальным..  не выше 9.9 л.  Так что выходит - Московский 92 с ВР хуже чем в регионах  ;D . А машина по трассе очень экономично себя ведет . На европейских дорога и при их бензине думаю было бы еще краще ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел средний расход за несколько дней и так я проехал 2369км потратил 522 литра бенза путём не хитрых вячислений получил 22,03л на сотню.это город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня город на полном баке под завязку380-410км, трасса650км ,это на90а литрах бензина, десятка в резерве всегда  Катализаторы вырезаны!

 

А что дает вырезание катализаторов? Расход уменьшается?

 

По теме: по Москве по пробкам 21 литр показывает.

На дальняк еще не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечая на мою сказочность насчет расхода: в субботу проехал по пробкам где-то 50% в Москву и обратно - средний расход 16, 8 л как по компу, так и фактически. У машины пробег 1300 км, это еще обкатка, дальше, наверно, уменьшится. Автоматически отключаются 4 цилиндра, например, если идешь накатом, может дело отчасти в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня город на полном баке под завязку380-410км, трасса650км ,это на90а литрах бензина, десятка в резерве всегда  Катализаторы вырезаны!

А что дает вырезание катализаторов? Расход уменьшается?

Присоединяюсь к вопросу, что даёт вырезание катализаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечая на мою сказочность насчет расхода: в субботу проехал по пробкам где-то 50% в Москву и обратно - средний расход 16, 8 л как по компу, так и фактически. У машины пробег 1300 км, это еще обкатка, дальше, наверно, уменьшится. Автоматически отключаются 4 цилиндра, например, если идешь накатом, может дело отчасти в этом

Не ну если сначала накатать не в городе 16, то заезд по пробкам особо не повлияет, я когда ездил на юг, сбрасывал показания, так когда возвращался в Москву, у меня средний показывал 15 :) сбросишь данные и через день уже реальные 20-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечая на мою сказочность насчет расхода: в субботу проехал по пробкам где-то 50% в Москву и обратно - средний расход 16, 8 л как по компу, так и фактически. У машины пробег 1300 км, это еще обкатка, дальше, наверно, уменьшится. Автоматически отключаются 4 цилиндра, например, если идешь накатом, может дело отчасти в этом

Не ну если сначала накатать не в городе 16, то заезд по пробкам особо не повлияет, я когда ездил на юг, сбрасывал показания, так когда возвращался в Москву, у меня средний показывал 15 :) сбросишь данные и через день уже реальные 20-21.

 

почти как на SRX-е, да Антоха?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прокатился по M5 на Урал. Примерно 1800 км. ...

 

На самом деле геройский поступок ! :)  я, после многих заявлений о ненадёжности SRX 2010 и неперевариваемости плохого бензина опасаюсь на такие расстояния ездить :) А весной хотелось бы в Карелию :)

А так пока по городу 15л где-то 92-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...