Перейти к публикации

Дневной свет Escalade.


Рекомендованные сообщения

видела по тв американский эскалейд, днем у него горели только центральные лампы в фарах. У нас, Российских, как раз именно они и не горят никогда, хотя и лампы там стоят, и проводка есть ???. Дилер сказал, что это дневной свет и у нас его автотор отключает из-за какого-то там несоответсвия. Как я поняла, можно включить его, если в голове что-то перенастроить.

 

Зачем вообще нужен этот дневной свет? Он работает днем вместо наших ближнего+габаритов, а ночью работает вместе с ними?

 

Кто озадачивался вопросом ключения этих ламп? Хочу у себя их подключить, чтобы тоже работали. ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с 20 ноября должно у всех гореть в РФ - либо ближний, либо дневной. Теперь по закону так. Дневной свет горит днем при включенном зажигании, а при срабатывании датчика света и переключении на основной ближний/дальний, либо при ручном включении габаритов, он гаснет. В общем, горит всегда, когда не горит что-то из пары "габариты-ближний/дальний". Вечером и ночью не используется, ибо конструктивно разработан таким способом, чтобы максимально направленно и достаточно сильно (по стандарту яркость должна быть не менее 400 кд, вроде) бить в глаза встречным водителям. Днем это только улучшает заметность автомобиля и работает гораздо лучше включенных ПТФ/ближнего, но в темное время это ослепляет встречный поток не хуже дальнего. А центральную секцию фар (дневной свет) отключают еще и на CTS II. Там внутри фары ни проводки, ни лампы нет. Пусто. Но в теории все можно сделать. В разделе CTS II есть целая тема по оживлению этой функции. Но гемор =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри и лампа и проводка есть. нестандартный разъем, но при желании, либо через голову активируется, либо параллельно с габаритами конектишь и рабтают. насчет того чтобы слепить - ничего подобного. у меня диоды там пашут, но не слепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлял там же где ставил разблокировку ДВД на ходу.

Лампы заказывал на ebay 

лампы обошлись около 60 баксов, работа около 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил как есть, светят средне, между ближним и габаритами....вывел отдельной кнопкой...но все равно чета с ближним привычнее катать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет того чтобы слепить - ничего подобного. у меня диоды там пашут, но не слепят.

Сами по себе фары дневного света должны слепить. Стоит взглянуть днем на диодные дневные фары Ауди/Мерседес. Направленность пучка у них не на дорогу, как у ближнего, а прямо перед собой - в глаза встречному потоку. Диодные лампочки действительно могут за счет меньшей яркости давать только "косметический" эффект - просто горящая средняя секция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил как есть, светят средне, между ближним и габаритами....вывел отдельной кнопкой...но все равно чета с ближним привычнее катать

я так-же сделал и не забивал себе голову, как пускать через мозги, а мой товарищь ваще пустил на прямую и они у него горят всегда когда ключ в зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет того чтобы слепить - ничего подобного. у меня диоды там пашут, но не слепят.

Сами по себе фары дневного света должны слепить. Стоит взглянуть днем на диодные дневные фары Ауди/Мерседес. Направленность пучка у них не на дорогу, как у ближнего, а прямо перед собой - в глаза встречному потоку. Диодные лампочки действительно могут за счет меньшей яркости давать только "косметический" эффект - просто горящая средняя секция.

 

диодные на ауди направленные, потому и светят довольно ярко в лоб потоку.  тут же при установке диодных в DRL пучок никак не собирается, потому и не слепят. Win.d прав, светят чуть ярче габаритов. посмотри по ссылке, снимал в темном помещении как только поставил. http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1876.0

 

вариант подключения к отдельной кнопке или к питанию от зажигания тоже отличный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эскалэйд американец 7 года вот почитал и стало интересно про диски так как наша лицензия не идёт тока левак!где переделывают?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а да !по поводу огней дневного хода они горят когда не горит ближний и габариты но вместе сним можно включить противотуманки!у меня это работает штатно! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ! подскажите насчет подключения дневных огней (ближний или противотуманки постоянно забываю,  :oа до ближайших диллеров 500 верст). Лампы в фарах на месте, целые(проверил), предохранители на месте, чую или релюшки какой не хватает, или в главном переключателе контакт не занят, или всеже голову надо править??? Звонил в салон - ответили, что эту опцию специально в Калиненграде отключали(до принятия поправки). Кто знает чего енто они забубенили чтобы не работало? :(, с америки она у всех включена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почитай выше. не ленись. весь затык в прошивке. хочешь активировать - едешь прошиваться. не хочешь - подключаешь их кустарным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где делал разблокировку dvd адрес телефон

 

делал в угону.нет в СЗАО. Но сам блок заказывал из штатов. у них их не бывает. может у Дена где завалялся по сходной цене еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почитай выше. не ленись. весь затык в прошивке. хочешь активировать - едешь прошиваться. не хочешь - подключаешь их кустарным способом.

7-9 год перепрошить нельзя,точней можно но гимор страшный месяц писать надо,прошивка делается под определенный вин.На 10 году ни каких проблем все перешивается и на простых фарах и на светодиодных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фары светодиодные, год 10. Большое спасибо всем за участие!!! ;) Что все дело в голове я понял уже сам, не по наслышке. Не дождавшись ответа (жуткий нетерпеж, да и с детства люблю все игрушки разбирать) я снял блок предохранителей и разобрал его на составные части. Проклятые империалисты так всех обманули!!!! Разбирал блоки в японцах, корейцах- там допятнадцати этажей(плат) эл-ки, а здесь одна единственная и все функции на ней уже подключены, но один нюанс - в каждой прерван контакт радиорелейкой. Пока голова сигл не пошлет, функц-а не сработает!!! Купить этот тестер чтоли!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары светодиодные, год 10. Большое спасибо всем за участие!!! ;) Что все дело в голове я понял уже сам, не по наслышке. Не дождавшись ответа (жуткий нетерпеж, да и с детства люблю все игрушки разбирать) я снял блок предохранителей и разобрал его на составные части. Проклятые империалисты так всех обманули!!!! Разбирал блоки в японцах, корейцах- там допятнадцати этажей(плат) эл-ки, а здесь одна единственная и все функции на ней уже подключены, но один нюанс - в каждой прерван контакт радиорелейкой. Пока голова сигл не пошлет, функц-а не сработает!!! Купить этот тестер чтоли!!??

Ну весело всётаки! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как его найти если можно его тел. в Личку или могу свой Вам прислать

 

как то за его спиной телефон не удобно скидывать  ;D...ты ему в личку писани, он сам быстро найдётся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Еще раз прочитал, так и не понял:

1) на 10 годе включить DRL можно путем перепрограммирования, не надо с проводкой мутить....???

2) где и за сколько можно можно это реализовать (ответ можно в личку если будет считаться рекламой)

Спасибки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...