Перейти к публикации

Хромированные диски - печалька (+)


Гость S@S

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем

Достал тут родные 22-х" диски и расстроился - все в разводах, какой-то мутный налет. Заехал на мойку - чистка дисков ситуацию не исправила....

У кого-нибудь есть проверенные способ чистки или никто не сталкивался?

 

С укажением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают специальные средства для очистки хрома. Загуглий. Я таким пользуюсь - выхлоп взбодрить, остальной хром у мну вроде итак ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем

Достал тут родные 22-х" диски и расстроился - все в разводах, какой-то мутный налет. Заехал на мойку - чистка дисков ситуацию не исправила....

У кого-нибудь есть проверенные способ чистки или никто не сталкивался?

 

С укажением

На любой мойке есть химчистка дисков,50-100руб.за диск.

Или купите обычную"черепашку"для хрома и сами почистите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем

Достал тут родные 22-х" диски и расстроился - все в разводах, какой-то мутный налет. Заехал на мойку - чистка дисков ситуацию не исправила....

У кого-нибудь есть проверенные способ чистки или никто не сталкивался?

 

С укажением

а я-то по заголовку темы подумала, что тоже хром хлопьями слез, как на моих дисках.... :

 

полировочная паста для хрома turtle wax - попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо

Хром пока не слез, но и на мойке не помогли

 

Почему спросил - пару полиролей (Hi-Gear и что-то еще) попробовал - что слону дробина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черепашка, хайгир - любительское все, неэффективное...попробуйте автосол, он для профприменения, и лучше машинкой конечно, ну или на друль приспособить войлочный кругляш - и им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне помогает 100% два средства: средства от битума в распылителях на микрофибре-тряпке, активно потереть, второе средство еще проще: заходишь в любой бабско - хозяйский магаз с бытовой химией и спрашиваешь крем-гель для хромированной сантехники от известкового налета, этот вообще чудеса творит. Пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же беда была после зимы , на одной мойке не справились , на другой отмыли вырви глаз прям, за 10 минут, как новые стали, так что может мойку другую попробуй  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

войлочный круг, насадка на дрель и любая полироль для хрома или полированной стали. минут 10 на диск и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ничего не получилось - не оттирается...

Написал обращение в GM(вероятность небольшая, но все же)

Мдаааааа гавнишко :))) менять колеса на зиму надо:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ничего не получилось - не оттирается...

Написал обращение в GM(вероятность небольшая, но все же)

Мдаааааа гавнишко :))) менять колеса на зиму надо:)))

 

 

тож подумываю над сменой на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ничего не получилось - не оттирается...

Написал обращение в GM(вероятность небольшая, но все же)

GM скажет агрессивные условия эксплуатации и пошлет, они вообще от всего отмазываются ссылаясь на результат вашего вождения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Итог: перекраска дисков в цвет кузова.

Чота я вот тоже об этом задумался. Даже не потому, что хром померк, а просто хочется в цвет кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою страшную тайну - они у меня только летние - на зиму есть другие (Кетай - и выглядят намного лучше)

а можно по-подробнее, что за кетай, где их берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою страшную тайну - они у меня только летние - на зиму есть другие (Кетай - и выглядят намного лучше)

а можно по-подробнее, что за кетай, где их берут?

Например, Replica FR 739. Если набрать в гугле "Купить Replica FR 739", то выпадет куча мест, где их берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, Replica FR 739. Если набрать в гугле "Купить Replica FR 739", то выпадет куча мест, где их берут.

Спасибо!

как они в эксплуатации? балансируются нормально, колются/гнутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, Replica FR 739. Если набрать в гугле "Купить Replica FR 739", то выпадет куча мест, где их берут.

Спасибо!

как они в эксплуатации? балансируются нормально, колются/гнутся?

У меня пока без проблем. Один я, правда, зимой 2013 сломал -- протер/пробил изнутри по кругу до полной дырки, но это был форс-мажор (оторвался суппорт и елозил там некоторое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...