Перейти к публикации

Несколько вопросов новичка по CTS II


Rus 174

Рекомендованные сообщения

съездите у диагносту с ТЕКом-обнулите ЭБУ,сделайте все обновления и на "трек"

 

можно чуть подробнее про обнуление и обновления? что меняется при этом? Тек это я так понимаю специализированный для Кедди прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никто и не расшифрует про какие обновления речь?  ;D

что- то слишком много вопросов даже для новичка, кади не нло, советуют же сьездить для начала к диагносту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никто и не расшифрует про какие обновления речь?  ;D

что- то слишком много вопросов даже для новичка, кади не нло, советуют же сьездить для начала к диагносту.

 

ой, извини, что тебя так сильно напрег, не буду больше на специализированном форуме спрашивать тогда, поеду на диагностику в гаражи и к диллеру, которые АБСОЛЮТНЫЕ профи в любой ситуации и просто БОГИ, спрошу как на кэдди коробка должна работать, у нас как раз почти все профи-диагносты на таких ездят >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно. Обратитесь в компитентный сервис а не расказывайте как там у вас песни группы Каста слушаются, это никому не интересно. Задавайте вопросы по существу. Нормально или не нормально работает ваша коробка смогут сказать когда на ней покатаются, специалисты не лечат по телефону. Кашпировский в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно. Обратитесь в компитентный сервис а не расказывайте как там у вас песни группы Каста слушаются, это никому не интересно. Задавайте вопросы по существу. Нормально или не нормально работает ваша коробка смогут сказать когда на ней покатаются, специалисты не лечат по телефону. Кашпировский в помощь.

1. не интересно проходите мимо, мне может тоже что-то не интересно читать.

2. по какой причине тогда в соседних ветках колдуете и что-то советуете, в том числе и по работе АКПП?

3. по Вашей логике вообще форум не нужен тогда-едь к спецам во всех случаях и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Давайте попробуем ответить по другому: (типо как правильно)

Уважаемый Rus 174. Поздравляем вас с приобретением высокотехнологичного автомобиля премиум класса CADILLAC CTS. Ваш автомобиль оборудован сверхсовременной трансмиссией 6L (шестиступенчатая продольно стоящая автоматическая коробка). Данные трансмиссии оборудованы мехатроникам (интегрированным в коробку блоком управления). Все мехатроники являются адаптивными, переключение передач которыми выполняется в соответсвии с алгоритмами загруженным в них програмным обеспечением. Данный блок управления оснащен перезаписываемой Flash памятью и поддерживает обновление програмного обеспечения. Компания General Motors заботится о вас и о ваших душевных переживаниях поэтому предлагает вам ознакомится с новинками софта для вашего автомобиля на их сайте https://tis2web.service.gm.com/tis2web

Обновить данное програмное обеспечение вы можете:

1) У официального диллера

2) У квалифированных специалистов

3) Самостоятельно при наличии TECH2, MDI, либо J2534 универсального программатора (не очень рекомендуется)

Если вам необходимы инструкции по самостоятельному обслуживанию вашего автомобиля вы всегда можете их задать, если же вы не владеете определенными навыками, рекомендуем вам опять-же обратиться к квалифицированным специалистам.

Я более коректно ответил на ваш вопрос? Если у вас есть еще конкретные вопросы, задавайте.=)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никто и не расшифрует про какие обновления речь?  ;D

не надо тут вставать в позу ;) почитал бы, для начала сам, что пишут про коробочку и ее поведение. Не только здесь, но и на других ресурсах, на том же самом cadillacforums.com. А вообще, форум(ы) - не панацея. И лечением по фотографии заниматься реально дело глупое. Сначала подтягиваем матчасть, причем, судя по всему, не только "коробочную", потом уже задаем те вопросы, которые остались. И да, сброс адаптаций в акпп или установка новой калибровки (если есть) делаются только с применением спецоборудования, так что без посещения диагноста не обойтись. Все тут правильно говорят. А ты в бутылку лезешь зачем-то. Почему такой обидчивый? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень - двигатель прогресса  ;)

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12631.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень - двигатель прогресса  ;)

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12631.0

там вааще нипарусски все написано ))) каракули какие-то. чо вы нормально человеку ответить не можете?! ))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень - двигатель прогресса  ;)

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12631.0

 

просто а...нно ! на ответ на мой вопрос всего лишь нужно было набрать в поиске "J2534" и прочитать эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Давайте попробуем ответить по другому: (типо как правильно)

ознакомится с новинками софта для вашего автомобиля на их сайте https://tis2web.service.gm.com/tis2web

Обновить данное програмное обеспечение вы можете:

1) У официального диллера

2) У квалифированных специалистов

3) Самостоятельно при наличии TECH2, MDI, либо J2534 универсального программатора (не очень рекомендуется)

 

а в чем сложность была сразу ссылку скинуть без пантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никто и не расшифрует про какие обновления речь?  ;D

не надо тут вставать в позу ;) почитал бы, для начала сам, что пишут про коробочку и ее поведение. Не только здесь, но и на других ресурсах, на том же самом cadillacforums.com. А вообще, форум(ы) - не панацея. И лечением по фотографии заниматься реально дело глупое. Сначала подтягиваем матчасть, причем, судя по всему, не только "коробочную", потом уже задаем те вопросы, которые остались. И да, сброс адаптаций в акпп или установка новой калибровки (если есть) делаются только с применением спецоборудования, так что без посещения диагноста не обойтись. Все тут правильно говорят. А ты в бутылку лезешь зачем-то. Почему такой обидчивый? )))

ну да, я же с рождения знал еще и о других ресурсах, на которых инфа про акпп имеется. Если бы я был отлично подкован в мат части, то меня бы тут не было, а вы бы ко мне приезжали и спрашивали. Ответил бы кратко - обновление это колибровка спец прибором,после которой то-то и то-то изменяется, ВСЕ! мне больше ничего не надо. Конечно странный у вас форум и я по отзывам был готов к этому  ;D поэтому ни на кого не обижаюсь и вопросов никаких задавать больше по возможности не буду.

а насчет форумов, по крайней мере для меня это 95% инфо при эксплуатации авто. Объясню на пальцах, что я имею ввиду.  Например (один из тысячи) на 300С я узнал как можно самому считать ошибки по диагностики БЕЗ траты денег, времени, нервов! В итоге выдало ошибку "датчик детонации 2 ряда цилиндров не исправен" как вы думаете-я побежал сразу к диллеру? НЕТ! потому что на том же форуме мне посоветовали зарядить АКБ. после чего ошибка пропала! Была ситуация про ошибку датчика давления шин - там вообще товарищь с форума приехал и мы с ним онлайн консультацию провели на месте с форумчанами, в итоге кто-то из ребят помог нам разобраться в течении 30 минут! Эххх, знал бы к диллеру поехал бы вместо этого  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто а...нно ! на ответ на мой вопрос всего лишь нужно было набрать в поиске "J2534" и прочитать эту тему!

уважаемый клубень! С таким креном на левый борт в общениях с равными Вам скоро ни один мало-мальски уважающий человек отвечать не будет

 

Вообще-то, раздел "Общие вопросы", пятая тема сверху. Но надо же куда-то лезть и что-то смотреть! Куда проще написать две строчки, а в ответ получить подробный техдок на две страницы. С обратной стороны экрана сидят не роботы, с вами говорят живые люди

 

Вам помогли выбрать машину, отвечали на "глупые вопросы"? А теперь извольте совершенствовать свой уровень ИЛИ просто обращайтесь за помощью не в онлайн-помойку, а в конкретный сервис к конкретному специалисту

 

Я два года назад начинал клубное общение как и Вы, тем не менее освоил и автомобиль, и в клубе ни с кем не поругался. Чего и Вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо zverradze, сберег мою клавиатуру )) я уж собрался ответ писать уважаемому кадиллаководу из челябинска, просто, по-пацански, как там принято... но ты сберег мое время и нервы заодно )) плюсиком в карму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что на том же форуме мне посоветовали зарядить АКПП. после чего ошибка пропала!

в пылу-жару не заметил выделенного. За такие советы людей надо отправлять в лес по ягоды, а не благодарить. Надеюсь, что вы описАлись.

 

2Alemar

Саша,это модель поведения человека с дрома. Просто не каждый может ее видоизменить и трансформировать на людей немного другого воспитания и с другими жизненными позициями. Надеюсь, наш оппонент возьмет паузу и сменит формат общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, наш оппонент возьмет паузу и сменит формат общения

да уже и неважно... damage done, как говорится ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что на том же форуме мне посоветовали зарядить АКПП. после чего ошибка пропала!

в пылу-жару не заметил выделенного. За такие советы людей надо отправлять в лес по ягоды, а не благодарить. Надеюсь, что вы описАлись.

 

 

разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С обратной стороны экрана сидят не роботы, с вами говорят живые люди"  Поддерживаю, согласен.

 

У новечка как и я, седа много вопросов Выже старшие) и опытные и знаете наверняка все проблемы болячки. Другое дело что тут все заинтересованы на форуме на щёт бабок всё в бабки уперается, всем нужны бабки). Но есть вероятность и надежда что всётаки есть счастливые люди на этом форуме которые могут подсказать и дето направить в правильное направление, просто из человеческих побуждений и доброты воспитаной родителями и далеко не из денежных интересов. Еслибы я знал всё о машинах в частонсти о кадилаках и на щету и в жизни с бабками всё в порядке, то подсказалбы помог забесплатно, почему нет.,"вожно понять причину истока".

 

Мне не нравится когда с меня имеют бабки и я чегото не знаю в машине(((.

 

С Уважением Инженер но не в автомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

"С обратной стороны экрана сидят не роботы, с вами говорят живые люди"  Поддерживаю, согласен.

 

У новечка как и я, седа много вопросов Выже старшие) и опытные и знаете наверняка все проблемы болячки. Другое дело что тут все заинтересованы на форуме на щёт бабок всё в бабки уперается, всем нужны бабки). Но есть вероятность и надежда что всётаки есть счастливые люди на этом форуме которые могут подсказать и дето направить в правильное направление, просто из человеческих побуждений и доброты воспитаной родителями и далеко не из денежных интересов. Еслибы я знал всё о машинах в частонсти о кадилаках и на щету и в жизни с бабками всё в порядке, то подсказалбы помог забесплатно, почему нет.,"вожно понять причину истока".

 

Мне не нравится когда с меня имеют бабки и я чегото не знаю в машине(((.

 

С Уважением Инженер но не в автомобилях.

 

 

с телефона пишите?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему реинкарнация разговора четырехмесячной давности? У нас с суровым челябинским парнем уже давно все нормально, респект ему за правильно сделанные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...