Перейти к публикации

рывок при трогания с места


bormot

Рекомендованные сообщения

если после движения задним ходом переключить на D (понятное дело полностью остановившись), то трогается авто потом с каким то рывком, хотя на газ нажимаю плавно и нежно. Т.е. в этом случае просто отпустить педаль тормоза и покатится не получается, надо нажимать на газ, а после этого нажатия следует рывок.

это у меня чего?)

 

2,8л., пробег 2,5 тыщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, буд-то сцепление не до конца разжимает. Может с пробегом уйдет?

 

тут всего 3 варианта:

1. уйдет

2. останется

3. усилится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что характерно, такой эффект не каждый раз.

т.е. опыт подсказывает то, что в сервисе воспроизвести не удастся - там будет все отлично.

 

ладно, покатаюсь еще, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сразу после переключения газовать, то тоже дергается, если после переключения секунду-другую подождать, то все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сразу после переключения газовать, то тоже дергается, если после переключения секунду-другую подождать, то все ок...

 

 

да да да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз если чесно)) Я как то уже не замечаю и привык через секунду газ нажимать...но вот внимание на это обратил только через год после покупки...пробег 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогревать коробку перед движением пока обороты двигателя не упадут до нормальных. На холодной трогаться плавно и переключаться и газ нажимать только после полной остановки и с некоторой задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сразу после переключения газовать, то тоже дергается, если после переключения секунду-другую подождать, то все ок...

 

а ты газуй во время переключения.. а еще лучше когда соточку едешь, заднюю включи.. тоже рывок будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они его состояние проверяют думаешь?)

 

на вкус! если после литра масла у старшего механика изжога, то значит замена масла)

главное следить, чтоб они сальниками не закусывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в трейле  говорили, что меняют по состоянию

скорее, по общей сумме счета к оплате ;) Если она невелика, то меняют ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же, Кадиллак любит спокойствие) поставл на Д спокойно сними ногу с тормоз и тронься ;)

Я думаю ходовую доверишь нашим сервисам хуже станет  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло кто-нибудь менял в коробке?

 

вроде везде уже плешь проели, что современные автоматы в принципе не нуждаются в замене масла.. ну если уж ооочень хочется - то не ранее 80 000 км?

я на эту тему целую "лекцию" НАМИ читал, если найду ссылку, отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло кто-нибудь менял в коробке?

 

вроде везде уже плешь проели, что современные автоматы в принципе не нуждаются в замене масла.. ну если уж ооочень хочется - то не ранее 80 000 км?

я на эту тему целую "лекцию" НАМИ читал, если найду ссылку, отпишу

 

У меня брат в салоне форда спрашивал для мондео, там сказали что масло коробки не меняется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще во многих книжках от авто пишут, что не меняется если условия и эксплуатация лояльны и не такси

(раз в 50-000 меняют в основном в рф) если щуп есть от масла коробки не трудно понять что финал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если после движения задним ходом переключить на D (понятное дело полностью остановившись), то трогается авто потом с каким то рывком, хотя на газ нажимаю плавно и нежно. Т.е. в этом случае просто отпустить педаль тормоза и покатится не получается, надо нажимать на газ, а после этого нажатия следует рывок.

это у меня чего?)

 

2,8л., пробег 2,5 тыщи

 

У меня на мазде такой же эффект был, когда в коробке уровень масла понизился. После доливки исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...