Перейти к публикации

Загорелся значок двигателя(чек) + перестал работать дистанционный запуск.


KSLVDSK

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Вчера вот такая штука произошла: при попытке небольшого ускорения(не в тапку), авто задергался, будто захлёбываться стал, пару раз моргнул этот "чек", ну думаю ерунда, не проходит и получаса, при повторном ускорении, "чек" загорелся на постоянной основе(

А сегодня с утра перестал работать дистанционный(штатный) запуск, какой-то тихий, еле заметный щелчок и всё...  Чек исправно горит((

 

Была ли у кого сия проблема и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безин не очем, свечки, когда чек горит автозапуск не пашет, это норма

 

Так он погаснет или к дилеру?

Заправлюсь на ТНК, вроде у всех знакомых без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он погаснет или к дилеру?

Заправлюсь на ТНК, вроде у всех знакомых без нареканий.

 

клемму мона скинуть, но я бы ошибку прежде прочитал... мало ли чего там вылезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТНК - не айс ИМХО. Если ТНК, то 95 премиум...или как он там называется. Он по запаху даже на бензин не похож =)))

 

А так да -клемы скинь на 5 мин. Если дальше будет загораться, тогда поедешь к диллеру.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже когда горит чек не работает автозапуск и как назло чек горит всю зиму)) Так что с автозапуском все хорошо он из-за чека не работает. У меня чек горит из-за катализатора, так считали мою ошибку. Раньше он мог пропадать,после опустошения бака с последующей полной заправкой, но в последнее время он горит постоянно. Кстати, кто знает, можно ли вырезать катализаторы на STS 4.6 и убрать ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже чек из-за ката горит (он у меня прогорел и в глушитель вылетел))))) спасает ELM сканер (сбрасываю ошибку с телефона), который я деже не вынимаю из диагностического гнезда)))) ищу портных, кто в Мск сможет ситик на безкат прошить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь еще вариант - может у тебя воздушный фильтр забит. У меня при разгоне когда засорен был тоже тупила машинка и чек моргал. Правда при ускорении поболе, чем у тебя - выше 5000 оборотов. Но и забиться у тебя мог посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь еще вариант - может у тебя воздушный фильтр забит. У меня при разгоне когда засорен был тоже тупила машинка и чек моргал. Правда при ускорении поболе, чем у тебя - выше 5000 оборотов. Но и забиться у тебя мог посильнее.

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь еще вариант - может у тебя воздушный фильтр забит. У меня при разгоне когда засорен был тоже тупила машинка и чек моргал. Правда при ускорении поболе, чем у тебя - выше 5000 оборотов. Но и забиться у тебя мог посильнее.

Как это сделать?

Только визуально - в подкапотном пространсте найти где у тебя фильтр и посмотреть на него - не забит ли. Где он точно расположен в SRX-2 подсказать не смогу, смотри по воздухозаборнику. Если сам не разберешься - в мануале смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не гадать, а считать сканером ошибку, и по ней работать. все что угодно может быть - от чего-нить серьезного до мелочей навроде неправильно закрученной пробки бензобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у меня загорелся через 50 км. после выезда из салона.После двух обращений к ОД за две недели по данному вопросу, прописали гарантийную замену катализатора.Жду прихода з.ч. Хотя, никаких негативных ощущений нет: обороты, динамика, расход - все в норме. Только лампочка горящая раздражает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока нету ощущений, а потом из-за забитых катализаторов машины сгорают. В Атланте гарантийному CTS-у заявили что катализаторы им гарантия перестала покрывать, типо бензин херовый и все такое-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы..а письменный отказ в гарантии по поводу ошибок эффективности ката к то нить получал?  у нас клиент получил и быренько в суд на замену машины подал.Сразу и машину починили и в попу чмокнули.CTS 11  года если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пока нету ощущений, а потом из-за забитых катализаторов машины сгорают. В Атланте гарантийному CTS-у заявили что катализаторы им гарантия перестала покрывать, типо бензин херовый и все такое-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как за 50км. катализатор  может забиться? Там какая то другая фигня, мне, кроме как изначальный  дефект  катализатора,в голову больше ничего не приходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы..а письменный отказ в гарантии по поводу ошибок эффективности ката к то нить получал?  у нас клиент получил и быренько в суд на замену машины подал.Сразу и машину починили и в попу чмокнули.CTS 11  года если чо.

А по подробнее формулировку запроса о письменном отказе можно.

Как понять "ошибки эффективности ката"?

Да, и каком сервисе в "попу чмокуют?"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ошибка случайно не Engine Power is Reduced.

При ней так себя ведет.

Поищи по форуму-написано как исправить.

А это уже без разницы,ограничение мощности тока вместе с чеком и полюбе не заводится с брелока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ошибка случайно не Engine Power is Reduced.

При ней так себя ведет.

Поищи по форуму-написано как исправить.

Да не, уже всё нормально, заправку поменял, видать всё-таки топливо плохое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92-м главное не увлекаться, вне зависимости от заправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92-м главное не увлекаться, вне зависимости от заправки

Разрешите с вами не согласиться. Я на 92  "с рождения" , т.е. с конца 10г. (и религий не менял ) ;

Так, вот - недавно прошел Т.О. 80ткм. - попросил посмотреть свечи (с собой был комплект GM- фирменных ), после проверки мастер сказал:-"нужды в замене нет"!

Однако думаю это говорит о качестве топлива... ;)

P.S.    Екатеринбург - Газпромнефть-Евро5

Р.S. 2  Не реклама! (хотя если приплатят - не обижусь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто рекомендую, не более, каждый сам решает, чего там, какой базар. я про степень сжатия в курсе, рекомендации производителя по бензину знаю. потом, претендуя на премию дарвина, собственноручно _один раз_ залил в бак супер-пупер 92-й на лукойле(по цене 95-го) и схватил чек. сделал выводы. лью только 98-95 на заправках славнефть. проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...