Перейти к публикации

Лыыжи...


ReedCat

Рекомендованные сообщения

А кто как на сриксе лыжи возит?

 

На крыше? Что для этого нужно?

Какие дуги подходят, какие крепления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя возит. для этого нужен простейший багажник (поперечины) + бокс или зажимы. покупал очень давно через тырнет. конечно это все не родное потому и дешево. родные поперечины (а как к ним подобрать зажимы для лыж?) у дилера стоят более 13 тыщ. короче достаточно замерить расстояние между рейлингами и выбирать что есть в тырнете с зажимами для лыж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если одни лыжи, когда один еду - так делаю. но лючок могли бы и побольше сделать - в чехле еле пролазят. а без чехла боюсь поцарапать шонить

зы: вот тут я когда то покупал еще на каптиву http://bagazhnik.spb.ru, у кади чуть шире рейлинги. но можно взять поширше и отпилить что я и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если одни лыжи, когда один еду - так делаю. но лючок могли бы и побольше сделать - в чехле еле пролазят. а без чехла боюсь поцарапать шонить

 

 

вот я тоже посмотрел на этот лючок и понял, что надо подумать про крепления на крышу...  :( Или складывать меньшее сиденье, но при прыгучести задней части срикса, просунутые лыжи будут долбить все вокруг. :(

 

А расстояние между рейлингами кто-нибудь помнит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я досочник  ;D

Снарягу вожу в чехле (и безопасно и удобно) и в багажнике с откинутым сидением. Таким макаром вполне помещается 3 человека с оборудованием. А вот если в четвером - то только кофр на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не кофр взял, а лыжное крепление...

Но...

Если там класть лыжи парами, то крепление лыжи упирается в крышу :(

Приходится раскладывать по одной и помещается только две пары лыж, вместо объявленных 4-х... :(

 

А заявленную "регулировку высоты" так в этом креплении и не нашел, видимо, сайт продавца слегка слукавил. :(

 

Досок две вполне нормально должны лечь в него... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... у меня все влазит, высоты хватает. да - может крепление закрыто? тогда конечно упрется, открыть надо. еще минус если лыжи светлых тонов - унавоживаются страшно наверху. но я принципиально против бокса, потому терплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...