Перейти к публикации

Вопрос по установке LED фар Hella


zhenek9

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У меня есть диодные фары на Ескалейд + проводка к ним.

Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться в Спб чтобы заменить фары?

сложная эта процедура?

Друг работает в автосервисе "гаражного типа", переставить фары сможем и сами, вопрос больше по подключению их и проводке.

И по возможности сориентируйте по цене!

Заранее спасибо!

авто 2011 года, комплектация не платинум, сборка Калининград.

 

П.С. К официальному дилеру это и так понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город то да

В Москве http://cadillac-exclusive.ru/

дорого но сто процентная гарантия и пропишут чтоб работало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официалы не сделают

 

Спрашивал в Лауре, сказали делали уже, только цену затруднились назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официалы не сделают

 

Спрашивал в Лауре, сказали делали уже, только цену затруднились назвать.

В Москве нехотят возится,ЗАЖРАЛИСЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена! В Лауре на софийской за все про все попросили 6 т. р. Отдам туда на неделе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена! В Лауре на софийской за все про все попросили 6 т. р. Отдам туда на неделе!

Халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

там работы на 30 мин, по цветам все соедини и два провода в один прикрути, по цветам точно не помню, надо смотреть. короче там процедура и ребенку понятна, прошивать ничего не надо, все остальное разводка на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там работы на 30 мин, по цветам все соедини и два провода в один прикрути, по цветам точно не помню, надо смотреть. короче там процедура и ребенку понятна, прошивать ничего не надо, все остальное разводка на деньги.

По цветам соеденить...ну в целом возможно. Да еще приколхозить проводку к поворотникам в корыльях...да еще два датчика температуры, в отличии одного на американце. Вы сами-то косу в руках лержали? Прокладывали? Снимали бампер и фары и ставили? И это все за 30 минут? Восхитительно :)) с такими-то руками и не в джиэме?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там работы на 30 мин, по цветам все соедини и два провода в один прикрути, по цветам точно не помню, надо смотреть. короче там процедура и ребенку понятна, прошивать ничего не надо, все остальное разводка на деньги.

По цветам соеденить...ну в целом возможно. Да еще приколхозить проводку к поворотникам в корыльях...да еще два датчика температуры, в отличии одного на американце. Вы сами-то косу в руках лержали? Прокладывали? Снимали бампер и фары и ставили? И это все за 30 минут? Восхитительно :)) с такими-то руками и не в джиэме?:)))

аааа... 30 минут.... завтра всех уволим и чего они там по три часа ковыряются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Забыл отписаться о результатах) Все гуд! Диодные фары светят очень хорошо! Если есть возможность-ставьте обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там работы на 30 мин, по цветам все соедини и два провода в один прикрути, по цветам точно не помню, надо смотреть. короче там процедура и ребенку понятна, прошивать ничего не надо, все остальное разводка на деньги.

По цветам соеденить...ну в целом возможно. Да еще приколхозить проводку к поворотникам в корыльях...да еще два датчика температуры, в отличии одного на американце. Вы сами-то косу в руках лержали? Прокладывали? Снимали бампер и фары и ставили? И это все за 30 минут? Восхитительно :)) с такими-то руками и не в джиэме?:)))

аааа... 30 минут.... завтра всех уволим и чего они там по три часа ковыряются

не понимаю причин смеха, там вообще заморочек нет, просто соединить несколько проводов и все, никаких перепрошивок и работы с датчиками делать не надо, я бы не говорил в пустую, если бы сам не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за сколько времени вы моторы перебираете? 30 мин под ключ это сильно, как-то дольше обычно получается...)))h

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за сколько времени вы моторы перебираете? 30 мин под ключ это сильно, как-то дольше обычно получается...)))h

 

хочется цитировать  : как жаль что те кто разбирается в ... уже работают кухарками и парикмахерами.

 

Ну а вообще это закон - в форумах сидят сверхбыстрые и сверхумелые человеки , а в сервисах медленные и барыжные андроеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за сколько времени вы моторы перебираете? 30 мин под ключ это сильно, как-то дольше обычно получается...)))h

 

хочется цитировать  : как жаль что те кто разбирается в ... уже работают кухарками и парикмахерами.

 

Ну а вообще это закон - в форумах сидят сверхбыстрые и сверхумелые человеки , а в сервисах медленные и барыжные андроеды.

 

Да вобще-( Понаберут черепах по обьявлению-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за сколько времени вы моторы перебираете? 30 мин под ключ это сильно, как-то дольше обычно получается...)))h

я говорю только о том, что делал сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приехали мне фары и провода к ним. Договорился в Лауре на счет установки. Вчера съездил, поставили. Первое, что напрягло - от американской проводки отрезали только разъемы, которые втыкаются в фары. То есть, вся родная проводка осталась, но мне, почему-то кажется, что количество контактов в новых фарах больше, чем в родных.

Отрегулировали свет, ближний есть, дальний есть. В автоматическом режиме включаются только по команде датчика света (заехал в паркинг, например), ДХО не работают. На мой вопрос манагеру - почему? - то ответил, что они не делали и не могут делать прошивку этих фар в мозгах авто, т.к. на калининградских машинах отсутствует соответствующий блок.

В связи с этим у меня есть вопросы:

1)На каком уровне нужно сращивать американскую и родную проводку?

2) Каким образом должно быть запитано охлаждение LED фар и как можно узнать работает оно или нет? Будет жалко, если фары сгорят из-за неправильной установки.

3)обязательно ли прошивать новые фары в мозгах и, если да, то где в Питере это можно сделать?

 

да, машина - эск 2011 калина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали мне фары и провода к ним. Договорился в Лауре на счет установки. Вчера съездил, поставили. Первое, что напрягло - от американской проводки отрезали только разъемы, которые втыкаются в фары. То есть, вся родная проводка осталась, но мне, почему-то кажется, что количество контактов в новых фарах больше, чем в родных.

Отрегулировали свет, ближний есть, дальний есть. В автоматическом режиме включаются только по команде датчика света (заехал в паркинг, например), ДХО не работают. На мой вопрос манагеру - почему? - то ответил, что они не делали и не могут делать прошивку этих фар в мозгах авто, т.к. на калининградских машинах отсутствует соответствующий блок.

В связи с этим у меня есть вопросы:

1)На каком уровне нужно сращивать американскую и родную проводку?

2) Каким образом должно быть запитано охлаждение LED фар и как можно узнать работает оно или нет? Будет жалко, если фары сгорят из-за неправильной установки.

3)обязательно ли прошивать новые фары в мозгах и, если да, то где в Питере это можно сделать?

 

да, машина - эск 2011 калина

в Питере это могут сделать в RR-Service, они недавно устанавливали такой комплект, постучитесь к Роману "americanets" и будет вас счастье))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...