Перейти к публикации

Вопрос по установке LED фар Hella


zhenek9

Рекомендованные сообщения

Первое, что напрягло - от американской проводки отрезали только разъемы, которые втыкаются в фары. То есть, вся родная проводка осталась, но мне, почему-то кажется, что количество контактов в новых фарах больше, чем в родных.

Странно,жгут целиком ставится.Сидели паяли или фишки перебрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо за ответы. Думал изначально в R-Service поехать, но уж больно далеко они от меня. Все как всегда - кроилово ведет к попадалову. Хотя, может, удастся ограничиться прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хотя, может, удастся ограничиться прошивкой.

 

если только фишки отрезали от америкосовской проводки - не удастся, увы: для работы дрл нужны резисторы, которые интегрированы в эту самую проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для работы дрл нужны резисторы, которые интегрированы в эту самую проводку.

Не знаешь случайно, какая мощность у резисторов или фото или размер хотя бы примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Да и еще псть фунция интересная, сигнализации о выходе фары из строя...

Почему-то все про нее забывают....

В общем, очевидно, глупость я сделал, что поехал с этим добром в Лауру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Вентиляторы на LED вроде как сами по себе должны работать.

Нет.

Да и еще псть фунция интересная, сигнализации о выходе фары из строя...

Почему-то все про нее забывают....

Вот как раз сейчас и разбираюсь с LED фарой. Это почему же вентиляторы должны чем-то управляться? Доказательство в студию!

Вот разъём, где там управление вентилятором?

 

А вот про контроль выхода фары из строя согласен, есть такой провод "Outage Detection Signal", только подключается он к контактам 16 и 19 разъёма X2 на BCM. И дальше уже зависит от прошивки, да и от схемотехники, подключен ли вообще этот контакт к контроллеру где изначально не задуманы LED фары.

973413000_.thumb.png.75ca7885c70143d614b5549beacd140a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитай пункт 2), и сам поймешь абсурдность.

 

А если делать, то делать как надо. Хочешь приколхозить без прошивки под все функции? Вперед.

 

Абсурдность чего? Включения/выключения вентилятора? Это как раз ты такое говоришь, что вентилятор управляется откуда-то ещё, а не внутренней электроникой в самой фаре.

 

И толку от прошивки,если контакты на контроллере физически не подключены? Хоть прошейся, закодируйся и перекрестись, а работать не будет.

 

Абсурд в данном случае от тебя больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вентиляторы в фаре должны всегда быть включены автоматически при включении желтых светодиодов и белой светлой полоски (ходовая она или нет, не знаю)) проводку менять всю смысла нет, различия только в одном: на полностью американской проводке, которая идет с лед фарами уже в авто, дальний включает только 2 линзы, если поставить только фишки, срезанные с новой проводки, то при дальнем будет загораться вся фара. Перепрошивать тоже ничего не надо, чтобы у тебя при включении габаритов, загорались желтые диоды и белая полоска, нужно скрутить вместе 2 провода в один при присоединение штекера (фишки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтая полоска (габариты) горит. Дальний отдельно включать не пробовал. Сегодня проверю. Огорчает отсутствие ДХО в режиме "авто".

 

Господин, тролль, могу я Вас попросить в дальнейшем как-то маркировать свои шутки хотя бы в моей теме. Автомобили не являются моей специализацией, я другими вещами занимаюсь и могу там нашутить так, что очень много людей удивится. Однако, хотелось бы на вопросы получать ответы, а не глумление непонятно над кем и по поводу чего. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в режиме авто ходовые и не будут гореть, они горят при включении габаритов, а в режиме авто только в ночное время включается желтые диоды, белая полоска и ближний свет. Знаю, что многие американские авто имеют такую функцию - всегда горящих ходовых при включении авто, но это уже доработка в соответствии с законодательством отдельных штатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде на форуме все люди взрослые, может стоит сменить манеру общения? оскорбления от вас направо и налево сыпятся, по теме матерные эмоции без предметных аргументов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил на все вопросики?:)

На главный - точно. Вы, сударь, быдловатое интернет-хамло. Спорить и что-то доказывать вам - означает опуститься до вашего уровня. Так что, фонтанируйте на здоровье, карму форумную минусуйте - очевидно, иначе со своими комплексами справиться не можете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему може еще кто ставил?

Еше мнения есть?

Я так понял на 2011 год если ставить, правильный вариант проводку надо новую, а потом перепрошить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему може еще кто ставил?

Еше мнения есть?

Я так понял на 2011 год если ставить, правильный вариант проводку надо новую, а потом перепрошить?

а какое мнение, Вы хотите услышать ?

Замена фар, требует замены проводки.

Прошивка - это второй вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну и где же установить можно фары, желательно завтра желательно оперативно?!  фары етсь и есть к ним разьемы без жгутов вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и где же установить можно фары, желательно завтра желательно оперативно?!  фары етсь и есть к ним разьемы без жгутов вроде как

Если есть сами фишки(даже без пинов)поставлю завтра невопрос.

Нюансы в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...