Перейти к публикации

Ролики или ремни ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день народ. Проблема такая, на холодную начался скрип под капотом, но уверен, что не ремни, а ролики, у кого было подобное подскажите какие ролики менять? SRX 1-4,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ролики и ремни навесного оборудования))) Так сложно вычислить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик паразитный вроде есть у Гейтс за вменяемые деньги, а натяжные тоже находил неоригинал, но сейчас не вспомню - оригинал в сборе с натяжителем задорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял весной все ролики и ремни. Машина постояла на морозе - жуткие звуки из-под капота. В теплом гараже завожусь - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день народ. Проблема такая, на холодную начался скрип под капотом, но уверен, что не ремни, а ролики, у кого было подобное подскажите какие ролики менять? SRX 1-4,6

как мне помнится проблема поменять большой ремень на 4.6 из-за вала вентилятора.

а так такая же проблема недавно началась

но у меня скорее всего ремень задеревенел.

надо новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, проще простого вычислить скрипы!Берёшь ВД-шку, заводишь машину, брызгаешь с трубочки по отдельности ролики, ремни, и все сомнительные вертушки ;D Где скрип пропадёт-ту детальку и приговариваешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую пшикать ВД! при попадении на подшипник, ВДшка, ест смазку, забитую в подшипник, тем самым убивая его.

был опыт СМАЗКИ. ИТОГ - замена подшипников на ролике.

И потом, при брызганьи с трубочки например на роллик, ремень разносит все это по ВСЕМУ. и вообще хрен че поймешь!) короче недели 2 я парился с этими свистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик паразитный вроде есть у Гейтс за вменяемые деньги, а натяжные тоже находил неоригинал, но сейчас не вспомню - оригинал в сборе с натяжителем задорого.

А еще дешевле , купить отдельно ПОДШИПНИКИ и перепресовать) цена вопроса пару тройку сотен рублей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для STS покупал ролики отдельно в salon52.ru

ролики были Deyco в районе 800-900р

Спасибо За Сайтик, записал :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на холодном запуске прошлой зимой был кратковременный  скрип / вой из под капота. Думал ремень или ролик оказалось насос гидрача - был низкий уровень жижи и при пуске на холодную она не успевала просочиться через фильтр. Долил все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурад, а ты сам ВД-шкой брызгал? Там вентилятор так дует, что всё разбрызгается быстрее, чем долетит до ролика. Плюс как подобраться к роликам не снимая воздуховод к дросселю?

Паразит от Dayco не рекомендую - там подшипник чистый Китай. А вообще, если ремень ослабить, то ролики можно пощупать на люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурад, а ты сам ВД-шкой брызгал? Там вентилятор так дует, что всё разбрызгается быстрее, чем долетит до ролика. Плюс как подобраться к роликам не снимая воздуховод к дросселю?

Паразит от Dayco не рекомендую - там подшипник чистый Китай. А вообще, если ремень ослабить, то ролики можно пощупать на люфт.

 

Если захотеть, брызнуть можно куда угоднои как угодно!

Но не советую, почему, написал выше!!!!!

Не вдшкой ни кондиционером для ремней!!!!

А люфт ролика или подшипника, это хрень все. С моей историей было перепробованно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурад, а ты сам ВД-шкой брызгал? Там вентилятор так дует, что всё разбрызгается быстрее, чем долетит до ролика. Плюс как подобраться к роликам не снимая воздуховод к дросселю?

Паразит от Dayco не рекомендую - там подшипник чистый Китай. А вообще, если ремень ослабить, то ролики можно пощупать на люфт.

Свист был тоже, и ни как не мог определить...Чем больше газа, тем больше свист! менял на натяжителях подшипники, ремни сцука один фиг свит не пропал! Решил ВД-шкой попробовать...и ерунда это всё то что говорят ремень растянется, подшипник высушится... На моей машине вентиляторы только электрические без вискомуфты, и можно сказать там ничего не мешает брызгать всё что нужно. Проблема оказывается была в компрессоре кондиционера, засвистел подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурад, устранил? Чепочем?

Да это летом ещё было... Устранил, можно сказать по деньгам мелочи. Подшипники на натяжителях где то по 100р, на компрессоре- где то 150-200р точно не помню. Работы на часа 3-4 компрессор просто снять поставить не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если звук как чириканье а через час езды пропадает -это скорее всего подшипник насоса ГУР . меняется весь насос. Лучше заказать в сборе со шкивом. У меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...