Перейти к публикации

7% или Трейдинвест жжет.


AleMar

Рекомендованные сообщения

red  - а что скажешь про чистку дросселя и продувку радиатора?

 

86 тысяч пробега.

 

Ничего не чистил. Но...

Когда по левому борту свечи вдруг стали черными, воспользовался жидкостью для чистки инжектора. Той, что продают дилеры по 1300 рублей. на ней машина летела как самолет.

 

Про продувку радиатора не знаю, но в трейде предлагали промыть радиатор, разобрав полмашины, за 14 000 рублей. В тринити это стоит порядка 4-х тысяч. Там просто снимают только бампер и отводят радиаторы в разные стороны. здесь, наверное, теперь тоже начали так делать.

 

Кстати, это Павел из Раменксого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кузовщина в трейде неплохая, только вот машину отдают с такой грязью в салоне, трындец, правда все исправляют при указании на это, просто я не понимаю, почему так трудно глянуть машину перед тем как отдовать и помыть ее нормально.

 

У меня друг в мэйджоре обслуживает фрилендер, так ему машину после сервиса отдают чище, чем он пригоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar -  радиатор тоже предложили почистить за 3000р. Просто надо понять стоит ли чистить дроссель, все таки влияет на ездовые хар-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar -  радиатор тоже предложили почистить за 3000р. Просто надо понять стоит ли чистить дроссель, все таки влияет на ездовые хар-ки.

ну, типа в диагностической карте есть показания по открытию дроссельной заслонки, в процентах, на пороговых\пиковых значениях. Если они отличаются от неких эталонных больше, чем на некую дельту, тогда сервисмены тебе на это указывают со словами "дроссельная заслонка засорилась, мыть будем?!" :)

 

как-то так :)

 

Ну а по сути, эта работа, это ж не замена ступицы там, или свечей, где можно предъявлять потом замененные детали... тут можно как делать работу реально, так можно и не делать вообще (или сделать в меньшем объеме)... весь вопрос только в том, что было написано на бумажке, и в субъективных ощущениях после..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня машина сейчас пуляет непонятно почему. Но летит как звездолет. Ниче не мыл, не делал. заправлял всяким от БИПИ алтимейта до говна..

Наверное к 80-ти тысячам мотор только прикатался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Неприятная история со мной произошла в прошлую пятницу с Трейдинвестом. В принципе всегда был доволен этим дилером, но то, что они исполнили это просто вверх непроффесионализма.

Уже как год на моем автомобиле меня беспокоит АКПП (то дергается, то ошибки загараются, постоянная вибрация на D, сильно ухудшилась динамика и педаль стала тупой), на протяжении этого года я раза 4 ездил в трейдинвест и один раз в кларус трейдинг, для того чтобы коробку мне поверели и при необходимости неполадку устранили. В итоге коробка 2 раза перепрошивалась, менялся рычаг коробки и опоры, однако проблема осталась и изменений никаких. В пятницу оставил авто на ТО в трейде и заодно попросил проверить 1. АКПП по тем симптомам, что писал выше 2. Стуки в задней подвеске (также по этому поводу обращался уже 3 раза, первый раз сказали что нужно менять стабилизаторные стойки, когда приеха назмену, отказаи в связи с тем, что стойки оказались мои целы) 3. Цоканье в задней части подвеске при начале движения (также повторное обращение, при первом обращении сказали, что люфт в заднем мосту, протянули прошло, но сказали если появитя надо менять мост) 4. Сверчек в задней левой двери.

В итоге, когда приехал забирать авто, ниодной проблемы из перечисленной они не нашли а сделали только ТО. Я естественно попросил мастера со мной прокатиться дабы указть "пальцем" на проблему, однако мастер отказался ссылаясь на то, что он уже катался, проверял и ничего не нашел, после 10 минутных уговоров, он так и не согласился, после того как разговор уже вплотную приближался к скандалу вышел другой паренек более адекватный, который согласился прокатиться. В Итоге стуки есть причем сильные НО только на холодную, как только проезжаешь 3-5 км. стуки пекращаютя, но паренек мне сказл раз они исчезли значит все ОКЕ, вибрацию он тоже почувствовал, но всераво меня убеждал, что так как они при осмотре ничего не нашли  значит все  ОКЕ.

про сверчек в задней дери вообще цирк, у меня перешит потолок алькантарой, но из-за этого они написали, что скрип в здней двери из-за того, что перешит потолок (хот дверь задняя тут причем не понятно). Вот теперь иди пойми толи мастера беспонтовые, толи они посто ничего не хотя делать...

Вообщем не знаю, что делать, коробка глючит, машина перестала ехать как раньше (засекали на айфоне и просо на секундомере до 100 за 8-10 сек, для интереса встал с такой же только полноприводной и она меня объехала, хотя раньше уезжал на 3-4 корпуса).

Может кто-нибудь сталкивался с такой поблемой, с проблемой АКПП, помогите советом. Ездить к дилерам через день задолбался да и ще пиходится доказывать свою провату....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто ТрейдИнвест обнаглел :(

 

они слишком хорошо живут... ездят к ним на ТО и мойку всякие тиотки на опелях и прочих шевроле, с элементарными работами, вот они и отучились работать и диагностировать по-нормальному...

 

Первое - что можно - бороться с ними до упора: записать все на видео, предъявить, еще раз покататься, если будут отказывать - то письменно и претензию в ДжМ, может, это их образумит.

 

Второе - ехать к другому дилеру, это проще. Осталось только выбрать того, кто адекватнее. Причем, скорее всего, всех спецов в одном месте не соберешь, поэтому с дверкой - к одному, который лоялен к кузовщине, с коробкой - к другому...

 

ЗЫ у меня, кстати, сзади тоже цокает... если честно, я грешил на камушек, застрявший в протекторе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aero!

Я сейчас тоже езжу в Трейд как на работу. Проблема аналогичная, причем я догадываюсь, в чем именно; и это 100% не коробка.

Подробности по ICQ 143-928-34.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хрень с коробкой. на холодную из Р в D дергается. при разгоне легкие толчки между 1й и 2й передачами. в тринити назвали "износом". но при всем при этом машина летает. Артур, может у тебя цепи вытянулись?

 

вывод: коробки на 3,6 долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Аккорде 130 т.км пробега тоже на холодную P - R - D дергает, и в пробках бывает 1 и 2 с толчками, на пологих подъемах. На том же хитром перегоне у меня и на BLS 1 и 2 передачи пинались, и на CTS. Думаю, здесь проблем нет, если машина "летает".

 

О своем расскажу, когда буду точно знать. Не поленюсь, сделаю сборный отчет. Для затравочки: там будет про четыре замены актуатора лючка бензобака, отказе внутренней и наружной ручек водительской двери при замерзшей личинке замка... ну и все такое  ;D  Главное, другую машину НЕ ХОЧУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно устойчивее. А что с багажником? Где смотреть? может и у меня чего не то...

Ни дверей ни актуаторов не было...

 

"двери случаются", если машина на холоде, грубо говоря... если в гараже стоит, или во время поездок не успевает остывать салон, тогда все норм.

Актуатор - по той же фигне. Мерзнет. Мой, кстати, не сломался, а с гайки слетел... все никак руки не дойдут его прикрутить :)

 

Багажник гниет в нескольких метсах - под стопом и под надписями\шильдами. У меня - второй случай, гниет там, где написано CTS, по контуру надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории....

Приехал в Трейдинвест вчера как и договорились с мастером, чтоб они посмотрели что же всетаки за вибрация в пложении D и стуки при начале движения и при переключении передач, которые они не могли найти неделю назад, но на которые я им указал пальцем, когда всетаки уговорил их прокатиться.

Итак машину оставил, через два часа звонок....Добрый день, Ваш автомобиль посмотрели, по поводу вибрации необходимо чистить радиатор, дросель (мне его чистили уже два раза, последний раз 2 месяца назад), менять свечи (пробег 50 тыс. свечи уже менял на 30), и менять масло в коробке (про все это они мне не сказали когда я был у них на ТО неделю назад), вообщем промывка 10 тыс, дросель 4, масло 10, свечи 10, так же вам надо менять кардан, но Вам отказали  по гарантии, так как у вас стоят не оригинаьные диски!

Я от злости покраснел, когда услышал, я к ним ездил 3 раза с одной и той же проблемой на оригинальных дисках (в один из которых они мне сказали что у меня незначительный люфт в кардане), а когда я к ним приехал 4 раз с той же проблемой они мне всетаки нашли неисправность но отказались менять из-за дисков, хотя я до сих пор понять не могу причем здесь диски  и кардан. Ладно хрен с ними, я позвонил в горячую линию роспотребнадзора и GM Россиия, обещали разобраться, сегодня еще поеду разговаривать с руководством Трейда. НОО самое паганное в этой ситуации то, что я всю ночь думал и решил всетаки у них поменять масло в коробке и почистить радиатор...звоню им час назад говорю, моя мошина у вас, вчера были такие-то рекомендации, хотел бы сделать их у вас, озвучьте стоимость еще раз, и как вы думаете стоимость изменилась: масло в коробке было 10 тыс. через день стало 15 тыс., чистка радиатора было 10 тыс. через день стало 14.5, я просто опешил, что это за сброд аферистов, мошейников и неучей, обидно, что в этом долбанном сервисе я обслуживаю уже вторую машину, и в общей сложности вместе со страховой оставил у них больше 500 тыс.

В трейдинвест больше не ногой, и никому не советую...

Отдельно хочется отметить с плохой стороны Павлаи на премке, а так же гарантийщика Леван...Бог им судья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне промывку сразу 14.5 озвучили и масло в АКПП 15 :) Павел да, любит лишние работы приписать, свечи как набожная бабка в церкви меняет, мне пять абзацев рекомендаций накатал в заказ-наряде ;D  Если бы при всем этом после их работ еще и машина работала как часы :)

 

По моей проблеме - катались с диагностом - Романом и аппаратурой: причина четко установлена (естественно, к рекомендациям Павла отношения не имеющая), все зафиксировано, ждем устранения. Роман оставил самые положительные впечатления, все-таки, адекватные сотрудники в Трейдинвесте есть. На приемке - Денис, по крайней мере с ним удалось все согласовать.

 

Подробности и симптомы опишу, как обкатаю машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне промывку сразу 14.5 озвучили и масло в АКПП 15 :) Павел да, любит лишние работы приписать, свечи как набожная бабка в церкви меняет, мне пять абзацев рекомендаций накатал в заказ-наряде ;D  Если бы при всем этом после их работ еще и машина работала как часы :)

 

По моей проблеме - катались с диагностом - Романом и аппаратурой: причина четко установлена (естественно, к рекомендациям Павла отношения не имеющая), все зафиксировано, ждем устранения. Роман оставил самые положительные впечатления, все-таки, адекватные сотрудники в Трейдинвесте есть. На приемке - Денис, по крайней мере с ним удалось все согласовать.

 

Подробности и симптомы опишу, как обкатаю машину.

 

Да, Козырев любит "на дурачка" поразводить, презабавно кося при этом одним глазом в стол :D

 

Как бы не кто-то из "довольных" клиентов ему такое обеспечил... пару лет назад он, кажется, смотрел двумя глазами одинаково :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вы люди. Хаете Трейдинвест на чем свет стоит (вплоть до глаз мастера), но все равно туда обращаетесь. Не понимаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кузовному нормально работают. По механическому - ну судьба у них такая, что одно сделают, другое сломают. А кому исправлять, как не им? ;) К ним хоть ехать удобно. Вот помню был в АвтоЦентр-Сити "Видное"... такая же беда, только добираться - ужас.

 

Если Козырев - это Павел, то меня, по моему незнанию и доброте душевной, он обманул только один раз, который стал и последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вы люди. Хаете Трейдинвест на чем свет стоит (вплоть до глаз мастера), но все равно туда обращаетесь. Не понимаю......

Все дело в географии ;) Мне удобнее через дорогу перейти, чем тратить пол дня на дорогу до Тринити, к примеру :(

Да и потом, ничто так не тонизирует, как ругань с мастерами :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк, ты же там совсем рядом. Я и не подумал сразу.

ну, скоро и эта единственная положительная мотивация пропадет под грузом наглогости, езды по ушам, криворукости и непрофессионализма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...