Перейти к публикации

7% или Трейдинвест жжет.


AleMar

Рекомендованные сообщения

Есть такая песня:

"Шесть с половиной процентов зверей,

Семь процентов людей

И иных представителей

Человеческой расы -

... "

 

Так вот сдается мне, что большая часть из этих 7-ми процентов работает в сервисах кадиллак.

 

Сдал во вторник машину в Трейд, чтоб поменяли каркас водительского кресла, прилепили обратно сзади потолок, поменяли левую переднюю фару, посмотрели, почему не работает замок бензобака. Это все было согласовано ранее с гарантийщиком. Заодно они должны были посмотреть причину чека.

 

Сегодня они мне сообщили, что фару не поменяли, потому что в субботу и воскресенье нет гарантийщика. Хотя, машину я им сдал еще во вторник!!!  И как их после этого называть?!

 

Ну а причина чека - по их словам, накрылся вспомогательный насос охлаждающей системы. Замена. Плюс, замена соленоида замка бензобака (первый раз его меняли в январе).

Со скрипом пассажирского, якобы, справились смазав кожу силиконом. Типа, она скрипела о пласстмаску. Херня конечно. Сейчас поеду посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red307, сочувствую!

 

К сожалению это не только в GM так! Я в Автодом отвез МИНИ на гарантийный ремонт, теперь жду месяц запчастей и еще две недели ремонт!!! О подменном автомобиле даже не заикаюсь: сразу предупредили, все машины продали еще в начале кризиса!

 

На этой почве и покупаю щас CTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопирую из другого тпика, что б продолжить тему

 

Только что приехал из трейда. Поругался с ними конкретно. Есть там в кузовной приемке Евгений. Вроде нормальный чувак был, а тут хрень какую то стал нести. Якобы вчера вечером он говорил с гарантийщиком и тот разрешил менять фару, а сегодня вечером приемщик из слесарки Павел, который сидит лицом к лицу с Евгением, говорит, что надо ждать до завтра, что бы пришел гарантийщик и одобрил смену фары. Они сидят напротив друг друга и один не может сказать другому то, что сказал гарантийщик. Полный бардак.

 

Сказали мне, что потолок я якобы сам оторвал, но они сжалились и сделали по гарантии. Конечно, потолков никаких я не рвал, они, похоже в прошлый раз кое-как его приделали, вот он и отвалился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказали по гарантии какую-то вспомогательную помпу. Электрическая, п\н 25808860, в экзисте стоит 2000 руб. На 2,8л  такой нет.

Кстати, у нас два вентилятора стоят в радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, так вообщем на каркас они забили? Нафига тогда они его заказывали? Что-то я не уразумел.

 

Мне они сказали, что мол надо ждать новую запчасть, потому, что смазывать смысла нет, через пару дней опять заскрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...продолжаем разговор...

 

вчера, вспомнив что у многих отваливаются кожухи полозьев сиденья, полез глянуть, как у меня там обстоят дела. Левый передний кожух водительского сразу остался в руках (на рис. позиция 6). Отломана защелка. Видно в трейде, когда снимали сиденье, отломали. Потому что я, вообще первый раз к ним прикоснулся. Что б не ждать месяц заказал в экзисте. 208 рублей, ждать 4 рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу.

 

забрал я машину в воскресенье и, о чудо! Сколько езжу, постоянно мотор "тащит" как надо. Хотя чек и горит из-за накрывшейся помпы. И лью я только 92-й на ТНК. Похоже, что-то сделали они с мотором, хотя и не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, она перестала тупить, и пропали пропуски зажигания, когда из глушака хлопки шли. Раньше по нескольку раз за день я их слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня машина прям по другому поехала. Был на сервисе, говорят обновили прошивку аирбэков. Хрен их знает что та прошивка еще меняет ))) Но тупить машина перестала... да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, всех участников форума! У меня CTS 2,8 2008 г.в. Хочу продолжить тему:

Относительно Трейдинвеста у меня осталось довольно приятное впечатление. Приехал на ремонт по КАСКО - обещали сделать где-то за неделю, но уже на третий день отдали мне машину. Правда ремонт небольшой - покраска бампера, двух крыльев (везде небольшие фрагменты) и замена фары. В Можоре, например, ТО у них меньше 6-8 часов не занимает. До Caddy была новая Mazda 6 так ТО мне по времени столько же делали. Но все же к их заслуге могу отметить, что есть там такой Тренер Александр - вполне приятный невысокомерный человек. Проходил множество тренингов по Caddy и к качеству работы подходит правильно.

 

А что касается динамики, то может подскажите - не получается у меня разогнать машину до сотни быстрее чем за 10 с. (вместо заявленых 7,5), пробег 14 000, напишите, пожалуйста, это у меня что-то не так или у многих есть такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вспомнив что у многих отваливаются кожухи полозьев сиденья, полез глянуть, как у меня там обстоят дела. Левый передний кожух водительского сразу остался в руках (на рис. позиция 6). Отломана защелка. Видно в трейде, когда снимали сиденье, отломали. Потому что я, вообще первый раз к ним прикоснулся...

 

 

АААААААААААА!!!!!..... они, проклятые! отвалюваюцца и отвалюваюцца, на обоИх сидениях - никакого спасу нет!... шайтан-деталь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

7% будут жить в веках.

 

Сегодня, спустя 2 500 км после ТО полез глянуть уровень масла. Ну конечно! На 1см выше максимума. Что теперь? После каждого ТО проверять за ними работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отжиг продолжается.

 

Машина со вторника в трейде. Вчера вечером позвонили, сказали, что перепрошили движок, якобы теперь работает как часы. Катались там по двору полчаса. Я им, конечно, не верю. Во дворе ничего не почувствуешь.

Сказали, что починили замок бензобака, якобы заедал тросик.

Про фару было сказано, что дрожала и будет дрожать. Типа, ничего сделать не могут.

 

Сегодня, в 9.03 (видно, как пришли на работу) звонят: "Из гарантийного отдела пришла бумажка, весь перед разобрать, проверить проводку." Сняли бампер и понеслось. В обед звонят, типа фара дрожит из-за того, что при повороте руля, что-то где-то в рулевом механизме закусывает. Бред, конечно.

В 18 часов звонят: "Обнаружили, что нижняя треть радиатора сильно забита грязью, надо чистить радиаторы." - "Ну пройдитесь по ним керхером, все равно бампер снят." - "Они так близко расположены, и в них такие маленькие ячейки, что надо их снимать. Сливать антифриз, выкачивать газ из системы кондиционирования и т.п.". - "И сколько это стоит?" - "Работа с материалами - 14 000 рублей". На что, я им порекомендовал дружно взяться за руки и пойти известно куда. "Мы запишем это в рекомендации." Пошли они со своими рекомендациями! 

 

На пежо все это, плюс дезинфекция всех воздуховодов стоила 2 500 рублей у официалов. На хонде за два года вообще ничего. А тут съем денег на чистом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня порой поражают люди в сервисах. Они думают, что народ деньги печатает по ночам.

 

Помню, давно еше, на хонде отходила какая-то резинка на двери. Я приемщику говорю типа, как это на такой дорогой машине и резинку нормально приделать не могут. Он мне: "а что Вы хотите, Ваша машина стоит всего лишь 35 тысяч у.е. Дешовая машина" - "А Вы сами то на какой ездите?" - "Опель омега 19лохматого года" - "А, ну тогда понятно, у меня за 35 штук дешевая, а Вы - олигарх". Вот такой у меня с ним разговор был.

 

подозреваю, что в Москве народ зажрался уже. Отдавать за замену масла цену гектара земли в какой-нибудь Архангельской области - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружил каким-то чудесным образом секретку от колес кадиллака дома. С утра звонят: где секретка? Пришлось ехать в трейд, везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня приехали в Трейд сдавать машину на покраску.

 

Стою, заполняю бланки. Подходит мастер-приемщик из слесарного цеха Павел Козырев и говорит: "Здраствуйте, я слышал у Вас был какой-то пожар. Не расскажете что случилось?". Ну, я ему поведал что да как. Весь Трейд уши погрел.

 

Интересно, что после пожара я приехал в Тринити, и с того момента не был в Трейде ни разу. Откуда он узнал? ??? Текучка кадров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...