Перейти к публикации

Вопросы о покупке Cadillac SRX


MaxXL

Рекомендованные сообщения

Tribeca - обезличеная и дизайном не блещет, но явно выйдет по цене дешевле в ТО, бензине и налог каждый год, сам бы себе такую взял если бы в трейд мою взяли, но лояльные оказались только gm. И что субару это для подростков тачила с широким глушаком в стереотипе в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел летом на СРХ и на Субару. Почему выбрал СРХ - достаточно просто посидеть в СРХ после 07 года, а потом сесть в субару - все понятно! СРХ намного приятнее внутри. Субару "пустая", пластиковая вся. А кадиллак уютный. У меня жена как в субару села сразу забраковала, а из СРХ выходить не хочет - мы после поездки еще минут 10 можем посидеть в авто, посмотреть что-нибудь.

Кстати, еще думал о Вольво ХС90, но тоже сел сразу на одной стоянке сначала в Кади, потом в вольво - руль тонкий, двери закрываются ужастно! А еще кадиллак очень красив снаружи и внутри. А трибека - супер спорная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tribeca - обезличеная и дизайном не блещет, но явно выйдет по цене дешевле в ТО, бензине и налог каждый год, сам бы себе такую взял если бы в трейд мою взяли, но лояльные оказались только gm. И что субару это для подростков тачила с широким глушаком в стереотипе в РФ.

Без обид, но назвать трибеку обезличенной может человек который вообще слабо представляет себе автомобиль. У субару весьма специфичная не как у всех морда. Именно этим меня и превлекают эти два автомобиля, что оно не унифицированы как весь хлам типа мазд\фордов\митсубиси. Про молодёжь и глушители , это ты наверное сейчас про импрезы и легаси говоришь.

 

 

 

Вопрос по SRX , электро привод задней двери с какого года и в каких комплектациях ?  Читая форум мне показалось что кто то упомянул про штатный автозапуск, это меня проглючило или он действительно есть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tribeca - обезличеная и дизайном не блещет, но явно выйдет по цене дешевле в ТО, бензине и налог каждый год, сам бы себе такую взял если бы в трейд мою взяли, но лояльные оказались только gm. И что субару это для подростков тачила с широким глушаком в стереотипе в РФ.

Без обид, но назвать трибеку обезличенной может человек который вообще слабо представляет себе автомобиль. У субару весьма специфичная не как у всех морда. Именно этим меня и превлекают эти два автомобиля, что оно не унифицированы как весь хлам типа мазд\фордов\митсубиси. Про молодёжь и глушители , это ты наверное сейчас про импрезы и легаси говоришь.

 

 

 

Вопрос по SRX , электро привод задней двери с какого года и в каких комплектациях ?  Читая форум мне показалось что кто то упомянул про штатный автозапуск, это меня проглючило или он действительно есть!?

Электропривод 5ой двери появился во время промежуточного рестайлинга, в 2006г. Также поменялись диски (они такие же как на авто 2007г.) и был перенесен порожек на дверь (до рестайла при выходе все время пачкалась штанина)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по SRX , электро привод задней двери с какого года и в каких комплектациях ?  Читая форум мне показалось что кто то упомянул про штатный автозапуск, это меня проглючило или он действительно есть!?

Электропривод 5ой двери появился во время промежуточного рестайлинга, в 2006г. Также поменялись диски (они такие же как на авто 2007г.) и был перенесен порожек на дверь (до рестайла при выходе все время пачкалась штанина)   

Ты прав, до сих пор пачкаю штанину, напоминает мою девяточку, а автозапуск по мойму с 2008 года пошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каково в Салехарде содержать кади?! Он не ламается или у вас есть где там З,Ч. брать?

 

з/ч большинство людей здесь (да, и вообще, я думаю) заказывают через разного рода web-ресурсы. доставка пару недель, цена на много дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть в кади нет таких поломок чтоб если чё отвалится то встал раком и жди з.ч. ??

Поломки есть как на любой машине и запчастей в наличии нет,на заказ 1-2 недели,вот это время и будете проводить в указанной вами позе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть в кади нет таких поломок чтоб если чё отвалится то встал раком и жди з.ч. ??

Поломки есть как на любой машине и запчастей в наличии нет,на заказ 1-2 недели,вот это время и будете проводить в указанной вами позе ;)

 

Не согласен категорически. Совсем не обязательно, ждать, пока та или иная запчасть умрет. Осмотр грамотным механиком раз 3-4 месяца позволит заранее купить все, что должно выйти из строя. Случаи бывают разные, но говорить, что это постоянно я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каково в Салехарде содержать кади?! Он не ламается или у вас есть где там З,Ч. брать?

  В Салехарде по кадди нету ни чего ::), заказываю всё в Москве, благо электронные каталоги есть по которым можно определить номер детали, у нас их в городе всего 4 машины: два SRX, один CTS в новом кузаве и один Эскалейд. А Каддик переодически огорчает меня, когда его пригнали, двигатель стуканул можешь здесь прочитать http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1785.msg46431#msg46431 а стуканул из за цепей, растянутые были, раскололи клапанную крышку и масло всё выгнало. Менял все амортизаторы, потекли после северной зимы -45, благо простые стоят, сальники на заднем мосту, надо опять менять после зимы один потёк, аккумулятор зря покупал не в нём было дело обратно старый поставил, но и периодически как все каддики мозги кампосирует: заводится иногда не хочит гнида, потом заводится а почему не заводился так и понять не могу. А так я его очень люблю и всё ему прощаю. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каково в Салехарде содержать кади?! Он не ламается или у вас есть где там З,Ч. брать?

  В Салехарде по кадди нету ни чего ::), заказываю всё в Москве, благо электронные каталоги есть по которым можно определить номер детали, у нас их в городе всего 4 машины: два SRX, один CTS в новом кузаве и один Эскалейд. А Каддик переодически огорчает меня, когда его пригнали, двигатель стуканул можешь здесь прочитать http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1785.msg46431#msg46431 а стуканул из за цепей, растянутые были, раскололи клапанную крышку и масло всё выгнало. Менял все амортизаторы, потекли после северной зимы -45, благо простые стоят, сальники на заднем мосту, надо опять менять после зимы один потёк, аккумулятор зря покупал не в нём было дело обратно старый поставил, но и периодически как все каддики мозги кампосирует: заводится иногда не хочит гнида, потом заводится а почему не заводился так и понять не могу. А так я его очень люблю и всё ему прощаю. ;)

  Отличный ответ)))  Спасибо.  Если не секрет сколько обошлось постановить мотор!?

 

Что в кадилаке может отвалится чтоб он встал и не поехал!?

Например в саабе есть только 3 вещи 1-Датчик положения коленчатого вала ( и то остынет и поедет)  2- бензонасос 3- кассета зажигания. Вобщем это единственно что может неожиданно  выпасть и машина встанет колом, всё остольное умирает по долгу и даёт время на сбор денег и покупку з.ч.  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ответ)))  Спасибо.  Если не секрет сколько обошлось постановить мотор!?

 

Что в кадилаке может отвалится чтоб он встал и не поехал!?

Например в саабе есть только 3 вещи 1-Датчик положения коленчатого вала ( и то остынет и поедет)  2- бензонасос 3- кассета зажигания. Вобщем это единственно что может неожиданно  выпасть и машина встанет колом, всё остальное умирает по долгу и даёт время на сбор денег и покупку з.ч.  )))

Если ты читал мою ссылку, то мотор с доставкой до Салехарда мне встал 2000$, по курсу это было 50000 руб. и за утсановку взяли 35000 руб., по кругу всё встало 85000 руб., я считаю отделался малой кровью, тем более двигатель мне достался с пробегом 32000км. На счёт того что, что то отвалилось и не поехал, такого вроде нет, если за машиной совсем не следить, то конечно, что то наверное отвалиться как на любой машине. Может чего то заключит, лечится элементарно скидыванием клемы, но что бы колом встала и не ехала, я на форуме не слышал, в основном всё за ранее можно предусматреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то, после 1000 км безастоновочного пути...на следующий день...уже дома, потекл помпа...так я на текущей по пробке часа полтора ехал до сервиса...парило!!! но температура даже на миллиметр не поднялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вы вкалоли адреналин в сердце мысли о покупке кади))))

Ценой на мотор приятно удевлён. А это блат или норма имеется ввиду ценник в 50к

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой то степени блат, брат помог, почитай ссылку до конца, там всё прописано http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1785.msg46431#msg46431

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, расскажите про какие нибудь фирменные "мульки", за что вы любите его!? Что в нём есть пям вот такого - эдакового)))) Хочется побольше узнать, форум рою но он ввиду не популярности марки не сильно багат на темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, расскажите про какие нибудь фирменные "мульки", за что вы любите его!? Что в нём есть пям вот такого - эдакового)))) Хочется побольше узнать, форум рою но он ввиду не популярности марки не сильно багат на темы.

 

респектабельный..индивидуальный..красиывй..безумно комфортный..с шикарной динамикой..с очень оригинальным внешним видом, выделяющимся из общего потока..напичкан отлично!!..бЭЭлый ;D ..машину такого уровня такого года в такой комплектации с таким мотором купить можно лишь в 1.5 раза дороже!!! классная тачка!

по поводу надежности, есть, конечно, некоторые прирекания, но за год и четыре месяца владения ни разу не подводил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

бЭЭлый ;D .. классная тачка!

 

Да белый у тебя красавец. это он на фото? Я чего-то белых в Москве мало вижу.

 

спс ) ага, он. я морду освежил и решетку в цвет покрасил, выглядит - бомба! потом выложу фоты побольше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что то тема упала. Может кто ещё что нить раскажет о прикольных мульках автомобиля!?

Или может ктонить имеет инфу где посмотреть текстовый или видео тест драйв авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тема упала. Может кто ещё что нить раскажет о прикольных мульках автомобиля!?

Или может ктонить имеет инфу где посмотреть текстовый или видео тест драйв авто.

 

Поищи на ютубе видео - передачи КВ+ на канале ДТВ, там были тестдрайвы и 3,6 и 4,6

Или здесь поройся: http://www.kardan-val.tv/

Я на них мастурбировал, когда свою выбирал  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tribeca - обезличеная и дизайном не блещет, но явно выйдет по цене дешевле в ТО, бензине и налог каждый год, сам бы себе такую взял если бы в трейд мою взяли, но лояльные оказались только gm. И что субару это для подростков тачила с широким глушаком в стереотипе в РФ.

Без обид, но назвать трибеку обезличенной может человек который вообще слабо представляет себе автомобиль. У субару весьма специфичная не как у всех морда. Именно этим меня и превлекают эти два автомобиля, что оно не унифицированы как весь хлам типа мазд\фордов\митсубиси. Про молодёжь и глушители , это ты наверное сейчас про импрезы и легаси говоришь.

 

 

 

Вопрос по SRX , электро привод задней двери с какого года и в каких комплектациях ?  Читая форум мне показалось что кто то упомянул про штатный автозапуск, это меня проглючило или он действительно есть!?

 

Элетро привод задней двери, если мне не изменяет память, есть в комплектации "спорт", Так же есть и штатный автозапуск и секретки на колёса и коврики. Короче всё кроме брызговиков. По крайней мере так было у меня в салоне Атлант "М" Лахта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электропривод идет не только на спорт. а остальное перечисленное - это ДОПки дилера для удорожания авто. Так называемый - "довесок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Всем привет.  Меня зовут Игорь.  На данный момент владею саабом 9.5 3.0т в полной комплектации. Уже начинаю задумываться о семейном автомобиле т.к. в ближайший год статус может поменяться из холостяка в семьянина. К машине предъявлены следующие требования : Большой кожаный салон, большой багажник чтоб сабака (лабрадор) себя там чувствовала нормально, мощный мотор т.к. уже привык совершать мгновенные обгоны, что бы машина была не интересна угонщикам и пионерам, что бы была не ломкая, и самое главное уложится в 700к.  лучше чем SRX ни чего не нашел, всяких ширпотреб типа ауди бмв корейцев и т.д. вообще не нравятся, люблю что бы машина выделялась из унылой городской массы))

 

Вопросы.

 

1- Большая ли разница в динамике и расходе топлива между 3.6 и 4.6.

2- Есть ли проблемы с панорамном люком!?

3- Что за волшебные задние стойки!? испугал ценник их замены. (я уже 2 часа изучал форум перед тем как писать это).

4- Что у него с полным приводом!? так и не понял, постоянный полный или через муфту подключаеться передок при пробуксовки.

5- Как он на лёгком бездорожье. Сравнится хотя бы с форестором по проходимости.

6- Реально ли купить 2004-2006 год за 700к. В состоянии "что бы ездить" а не чинить.

7- есть ли в Москве где его разумно обслуживать? есть ли разборки что бы всякие неурядные вещи покупать!?

8- Может кто нить подскажет что ещё можно посмотреть за эти деньги укладываясь во все параметры заложенные мною.

 

Если задал какие нить баянистые вопросы, не судите строго перед описанием чутка полистал форум.

Отвечая, на Ваш вопрос скажу про себя.

До SRX, был Митсубиши Грандис - неплохой семейный авто, есть свои минусы - движок не такой мощный 2.4, но выделяться из толпы будешь, только увы их сняли с производства, но двух трёх летку за указанные деньги найдёшь легко.

1. Про SRX- я машиной доволен, пересел с Грандиса, не жалел ни дня. SRX  лично мне удобнее для городских, загородных и дальних поездок и по лесам в том числе. Более высокий клиренс,  заправка: по деньгам Грандис - 95 SHELL, SRX -92 (любой) имеет небольшую разницу, с учётом того, что у меня сейчас 4,6 расход 20/100, грандиса 15/100 с двигателем 2,4. Кто бы и что не говорил, но считаю, что американцы более "подготовлены" к нашему бездорожью.

2. Проблем с панорамным люком нет - нужно следить, но следить нужно за всем и всегда - как и за самим собой)))

3. Про стойки вопрос не понял - подвеска магнетик райд имеет свои плюсы,  ну и минусы по цене если не на гарантии идёт замена.

4. На лёгком бездорожье мне он нравится больше чем Форестер, катался на Форестере оч легко словить колейность ( это моё субьективное мнение - владельцы не судите строго.) Форестер в принципе более жестковат по подвеске. Могу добавить про Инфинити FX 45 - лично для меня вообще на лёгком бездорожье машина ..... о, как и на неожиданных ямах и кочках. (владельцы ещё раз не обижайтесь - моё мнение и мой личный опыт)

5. 4 - 6 год за 700 т? в нашей стране реально всё, но лично я бы не стал, я бы подумал, что либо аварийная, либо демо машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...