Перейти к публикации

CTS II Дуста Чёрный Крокодил (продан)


Рекомендованные сообщения

35 тысяч км - это старость? :o Скорее второе - плохо сделали, чтобы потом хлеб себе обеспечить посещением сервиса :)

М-да... Хорошо, что все быстро починилось!

Мастер сказал - однозначно некачественная проводка.

Да и что это за возраст 5 лет машине (в эксплуатации 4), пробег весьма скромный и без экстрима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер сказал - однозначно некачественная проводка.

Да и что это за возраст 5 лет машине (в эксплуатации 4), пробег весьма скромный и без экстрима...

Мастер сказал неверно. Проводка нормальная. А вот изоляция проводов не выдерживает никакой критики. Из дерьма слеплена. Не эластична. А на морозах просто ломается. Прихватывая за собой то что Вы потом и видите.

Провода GM этим и отличны от таких же на взгляд проводов японцев например.

Пять лет- Вам крупно повезло. Я менял этот жгут на втором годе и пробеге менее 20 тыс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер сказал неверно. Проводка нормальная. А вот изоляция проводов не выдерживает никакой критики. Из дерьма слеплена. Не эластична. А на морозах просто ломается. Прихватывая за собой то что Вы потом и видите.

Провода GM этим и отличны от таких же на взгляд проводов японцев например.

Пять лет- Вам крупно повезло. Я менял этот жгут на втором годе и пробеге менее 20 тыс..

Да, я не верно выразился. Мастер говорил именно об изоляции проводки!

Просто для меня и то, и то - провод...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя первый перелом провода в указанном месте получил через 7 лет эксплуатации авто на пробеге 140ткм.

 

Изоляция Хавно, подтверждаю неистово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня заменил ручку с микриком!

Второй раз за ~37500 км пробега! С момента прошлой поломки минуло ровно два года и около 17000 км...

Хочу сказать, что о-очень приятно слышать чвакающий звук новой ручки, ловить мгновенное срабатывание и открывание двери, после нескольких недель дёрганий агонизирующей старой ручки, убиваемой онкологически-умирающим микриком...

☺️☺️☺️

 

4cf9dc44182b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда первый раз поменял,что ж не сделал сразу из снятой всё по уму?

А Бог его знает. Думал, что с моими пробегами точно хватит до продажи!

☺️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь есть чем занятся ;)

Не! Ручку отправлю Георгию, сразу пообещал!

Да и рукожоп же я! Только разломаю всё. ☺️

К тому же думаю на год мне хватит...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня сделал очередное ТО и поставил защиту картера Шериф, ибо дороги весенние здесь, в Североморске, те ещё - ямы, глыбы, колея заледеневше-задубевшие! Жуть. Можно встрять. А кроилово как известно ведёт к попадалову, поэтому решил поставить. ☺️

 

1d37e0ac6906.jpg

 

b431e32be23c.jpg

 

5a473e712959.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько вижу из фото, стальная штучка?

Если так- бесполезный девайс для случая настоящего удара снизу. Ставится для самоуспокоения больше.

А для реальной ЗАЩИТЫ материал должен быть ДРУГОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько вижу из фото, стальная штучка?

Если так- бесполезный девайс для случая настоящего удара снизу. Ставится для самоуспокоения больше.

А для реальной ЗАЩИТЫ материал должен быть ДРУГОЙ

Стальная. Мне кажется она в любом случае надежней штатной. Настоящие удары снизу не планирую, в лес на пеньки не езжу! ☺️ A вот от контакта с ледяной кочкой в колее на маленькой скорости (при сползании и т.п.) эта защита спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спасет. И именно потому что СТАЛЬНАЯ.

Она прогнется от удара, проломит Вам поддон и частично упруго вернется назад.

Чтобы спасала, нужно ставить дюраль.

Но эффект от поставленной "защиты" безусловно есть. Даже два- ухудшение охлаждения мотора и потраченные в никуда деньги  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спасет. И именно потому что СТАЛЬНАЯ.

Она прогнется от удара, проломит Вам поддон и частично упруго вернется назад.

Чтобы спасала, нужно ставить дюраль.

Но эффект от поставленной "защиты" безусловно есть. Даже два- ухудшение охлаждения мотора и потраченные в никуда деньги  ;D

Я не готов спорить, но мне кажется, для того, чтобы  такая толстенная сталь прогнулась и проломила поддон, надо машину с третьего этажа мотором на кнехт уронить...

☺️☺️☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут спорить.

То что обдув ухудшится а соответственно охлаждение это факт,насколько конечно сказать трудно,но факт.Прогоревших гофр после такой установки до свёклы.Спасать от ударов на скорости она не будет,агрегатам достанется полюбому,конечно в меньшей степени,но всё же .Грязи меньше лететь будет это факт.Есть же алюминий или дюраль 5 мм вот это да или карбон или стекловолокно армированное,да дороже но функционал выше.Скажем на скорости 200 пофиг с какой защитой ,если налетишь конкретно всё в труху.

Несомненно эффект от того что поставил будет,но в ущерб охлаждению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут спорить.

То что обдув ухудшится а соответственно охлаждение это факт,насколько конечно сказать трудно,но факт.Прогоревших гофр после такой установки до свёклы.Спасать от ударов на скорости она не будет,агрегатам достанется полюбому,конечно в меньшей степени,но всё же .Грязи меньше лететь будет это факт.Есть же алюминий или дюраль 5 мм вот это да или карбон или стекловолокно армированное,да дороже но функционал выше.Скажем на скорости 200 пофиг с какой защитой ,если налетишь конкретно всё в труху.

Несомненно эффект от того что поставил будет,но в ущерб охлаждению

У меня на 90% короткие поездки в городском цикле по северному краю. Я не думаю, что эта защита  как-то существенно повлияет на охлаждение двигателя. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, четыре года езжу с ней. Расслабься, пусть побухтят  ;)

Ты ж не гонщег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, четыре года езжу с ней. Расслабься, пусть побухтят  ;)

Ты ж не гонщег?

Не, я старпёр!

☺️☺️☺️

Ты ж по крымской жаре в том числе ездишь, я правильно понимаю?

А я на севере. У нас сегодня 18 августа (!!!) утром было +9, когда я на службу ехал! ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и заменил!

Грели феном, всё как положено, основное время было потрачено на отдирание старой эмблемы! Всё сделали аккуратно! ;)

 

47dc62d0ca5a.jpg

 

Анатолий, поделитесь пожалуйста номером эмблемы, а то по каталогу две пробивается

20828297 и 15263150. Который из них? Или может быть вообще третий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 90% короткие поездки в городском цикле по северному краю. Я не думаю, что эта защита  как-то существенно повлияет на охлаждение двигателя. ?

А я думаю, что на охлаждение двигателя она ни как не повлияет, либо улучшится оно. А грязи лететь в моторный отсек будет больше. И связано это с тем, что 2 пластиковых пыльника идущие с завода, (как мне кажется, поскольку не измерял) имеют бОльшую площадь перекрытия и не имеют щелей вентиляции. Прошлой зимой отодрал один угол переднего пыльника, когда сдавался назад по снежной каше, так как пыльник пошёл в задир со снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, поделитесь пожалуйста номером эмблемы, а то по каталогу две пробивается

20828297 и 15263150. Который из них? Или может быть вообще третий?

Вот эта вроде: 20828297. Только флажок, без венка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта вроде: 20828297. Только флажок, без венка.

Спасибо! Тоже менять надо. Осыпался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...