Перейти к публикации

CTS II Дуста Чёрный Крокодил (продан)


Рекомендованные сообщения

Кстати, Толь, был действительно поражен видом и главное, запахом твоего салона!! нет предела восхищенью ) как в шоу-рум кадиллаковский заглянул и уселся в новый авто! )) сразу вспомнил, как пах мой, когда я его из салона забирал )))

Спасибо, Саша!

Стараюсь, ухаживаю!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

b237596bc949.jpg

 

У нас настоящие морозы установились!

Вчера было -27, сегодня -25… Обычно я стараюсь не эксплуатировать автомобиль, когда на улице ниже -20, но тут надо было ехать в магазин! :D

Вообщем пришёл я, сел в машину и просто её завёл. Да, конечно она завелась не так быстро как летом, но секунды 3-4 мотор покрутился и издав характерный, ременный скрипо-свист мой Крокодил весело задымил выхлопными газиками!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня почистил Шуманитом колёсные диски от налёта пыли тормозных колодок, битума и т.п. Результат показал, что интернет не врёт! ;) Это ядрёное средство от наших израильских друзей :) чистит колёса на ура, как говорится! Ниже фото переднего диска. Они, после того как на 18000 км пробега у меня стёрлись колодки, испортив при этом тормозные диски - были особенно грязные:

 

fb575e1f763d.jpg

 

Видны следы окисления от гадости, которую льют на дорогах, но это уже ника не испоавить, я думаю!  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда надоест отмывать хоть чем от налетов тормозной пыли- подумайте о керамике. Заодно и вопрос с истиранием всего за 18 тыс решится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда надоест отмывать хоть чем от налетов тормозной пыли- подумайте о керамике. Заодно и вопрос с истиранием всего за 18 тыс решится..

Честно говоря, даже не знаю, что за керамика! 

Диски или колодки?  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, даже не знаю, что за керамика! 

Дииски или колодки?  ::)

На И диски И колодки Вы явно не созреете  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На И диски И колодки Вы явно не созреете  ;D

Нет, ну я считаю логично, что с моим старческим стилем езды как-то не очень целесообразно ставить тормоза от машины Формулы-1 и при этом платить тысяч 10 долларов!

:D

 

А против каких-нибудь усовершенствованых колодок, которые меньше стираются и лучше тормозят, при этом пусть они стОят раза в 2-3 дороже обычных - я ничего не имею!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я считаю логично, что с моим старческим стилем езды как-то не очень целесообразно ставить тормоза от машины Формулы-1 и при этом платить тысяч 10 долларов!

:D

 

А против каких-нибудь усовершенствованых колодок, которые меньше стираются и лучше тормозят, при этом пусть они стОят раза в 2-3 дороже обычных - я ничего не имею!

;)

Такого, к сожалению, еще не изобрели: керамические колодки правильно работают (хорошо тормозят) только в сильно разогретом состояни, чего при "старческом стиле езды" не бывает, особенно в Вашем климате.

В холодном они тормозят хуже обычных, но при этом не изнашиваются, зато легко и быстро могут попилить обычные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого, к сожалению, еще не изобрели: керамические колодки правильно работают (хорошо тормозят) только в сильно разогретом состояни, чего при "старческом стиле езды" не бывает, особенно в Вашем климате.

В холодном они тормозят хуже обычных, но при этом не изнашиваются, зато легко и быстро могут попилить обычные диски.

Спасибо!

Я этого не знал...

Следовательно мой вариант - обычные, оригинальные диски и колодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого, к сожалению, еще не изобрели: керамические колодки правильно работают (хорошо тормозят) только в сильно разогретом состояни, чего при "старческом стиле езды" не бывает, особенно в Вашем климате.

В холодном они тормозят хуже обычных, но при этом не изнашиваются, зато легко и быстро могут попилить обычные диски.

Огромное заблуждение, про "керамические колодки правильно работают (хорошо тормозят) только в сильно разогретом состояни". Вы живете реалиями примерно двадцатилетней давности...А уж вообще "В гостях у сказки" на тему "попилить диски".

Керамика как раз отличается свойством очень бережнего отношения к дискам, в отличии от полиметалла. В РАЗЫ причем.

А вопрос, почему нельзя ставить на ОБЫЧНЫЕ стоковые диски, относится не к скоростям износа, а к температурным режимам самих дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще сказать, керамика не пилит диски (обычные, стоковые), а перегревает.

 

С полиметаллом у меня есть опыт. Вот полиметалл -- пилит диски, тока в путь. На полгода дисков хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой именно ШУманит использовался? Они ведь разные есть по составу и задачам.

Вот такой:

 

d8e4686s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, значит, для плиток без стеклокерамики. А то я бы тоже диски почистил.

 

Хотя, у меня Амвэй есть аналогичный, может, им попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, значит, для плиток без стеклокерамики. А то я бы тоже диски почистил.

 

Хотя, у меня Амвэй есть аналогичный, может, им попробовать?

А почему бы и нет?

Чем их только не чистят! И Саноксом, и Кротом и всякой другой бытовой химией!

Р.S. Даже Кока-Колой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пока какие-то гады атаковали форум я обслуживал своего Крокодила! ;)

После прошлогоднего визита в Москву и обслуживания машины в Лаки у Ильи,  подошло время менять масло! В этот раз, после очередных обсуждений на страницах форума :) было принято решение заливать полнозольное Мобил1 0-w40. Залил! Естественно заменил все фильтра.

К тому же уже ранее было замечено, что "потел" задний левый амортизатор и я поменял их оба! А заодно и втулки заднего стабилизатора махнул! Они у нас узкие — 18 мм, широкие — 23 мм у V-ишки.

Всё это событие случилось на пробеге 29486 км.

 

3246466s-960.jpg

 

9646466s-960.jpg

 

b146466s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня у меня событие, друзья! ☺️

 

ad200e7d4bea.jpg

 

30 тысяч кэмэ накатал!

По моим подсчётам это должно было случиться в июне, но видимо я куда-то ездил больше, чем обычно! ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

После того, как на пробеге 19400 км передние тормозные колодки стёрлись в ноль и испортили тормозные диски, история описана вот тут:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11576.60

(сообщение 72), решил больше не доводить до этого и поменял передние колодки вновь!

Пробег 30823 км.

 

63e1c59e1889.jpg

 

Правда в этот раз немного "перебдел" ☺️ - как оказалось там осталось процентов 50, но фиг с ним... Поменял и поменял! ?

Р.S. Колодки, разумеется, оригинальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как на пробеге 19400 км передние тормозные колодки стёрлись в ноль и испортили тормозные диски, история описана вот тут:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11576.60

(сообщение 72), решил больше не доводить до этого и поменял передние колодки вновь!

Пробег 30823 км.

 

63e1c59e1889.jpg

 

Правда в этот раз немного "перебдел" ☺️ - как оказалось там осталось процентов 50, но фиг с ним... Поменял и поменял! ?

Р.S. Колодки, разумеется, оригинальные!

сразу видно -хороший и любящий хозяин автомобиля) и папа)) привет дочке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Совершил марш-бросок на своём Крокодиле из Северодвинскс в Североморск (через Вологду) - 2226 км.

Дал наконец-то мотору "просраться" после городской езды!

 

6d2949a31a89.jpg

 

Вообще - машина едет! Обогонял паркетники типа Аутлендеров как стоячие. И запас мощности при обгонах позволял чувствовать себя абсолютно спокойно при манёврах…

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты на 210 еще и фоткать успеваешь?))

Участок дороги был хороший, прямой и без встречных (попутных).

?

Р.S. Но вообще я так не езжу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участок дороги был хороший, прямой и без встречных (попутных).

?

Р.S. Но вообще я так не езжу...

я стабильно раз-два в месяц гоняю чтоб мотор не спал))) все до 250 никак не получается( кстати у меня на панели 230 когда было, на жпс -220))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стабильно раз-два в месяц гоняю чтоб мотор не спал))) все до 250 никак не получается( кстати у меня на панели 230 когда было, на жпс -220))

Если не ошибаюсь, Алексей писал, что скорость не совсем корректно показывается на спидометре у Ситика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...