Перейти к публикации

Хруст при повороте руля!


Smotritel

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Озадачился вопросом. При повороте руля слышется хруст. В салоне его не слышно, услышал при открытом окне. Появляется он обычно при полном повороте руля, за 30-40 градусов перед ограничением. Тоже самое при возврате. Хрустит что справа, что слева. Возможно еще в какие-то момент, но обращаю внимание именно в момент, когда паркуюсь в гараж. Рулем кручу много, соответственно все слышно.

По звуку напоминает шруз (сталкивался с перегревом шруса на Land Cruiser 200, но там проблему так и не решил, до сих пор езжу).

Стоит аллюминиевая защита, но вроде нигде не цепляет.

Пробег 3500, не хочется думать о поломке с таким пробегом.

Никто случайно не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шзнх?)

Кому-то вирус попал, что он темы не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может, ща все ок будет.. Просто топикстартер утверждает, что нет в списке тем этой темы. Вот и проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Озадачился вопросом. При повороте руля слышется хруст. В салоне его не слышно, услышал при открытом окне. Появляется он обычно при полном повороте руля, за 30-40 градусов перед ограничением. Тоже самое при возврате. Хрустит что справа, что слева. Возможно еще в какие-то момент, но обращаю внимание именно в момент, когда паркуюсь в гараж. Рулем кручу много, соответственно все слышно.

По звуку напоминает шруз (сталкивался с перегревом шруса на Land Cruiser 200, но там проблему так и не решил, до сих пор езжу).

Стоит аллюминиевая защита, но вроде нигде не цепляет.

Пробег 3500, не хочется думать о поломке с таким пробегом.

Никто случайно не сталкивался?

было у меня что то подобное на 20 профиле резины  как  поменял на 22 прошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на 20-х, не хрустит. Что я делаю не так?

.    :) :) :)  я вот опять поменяю на 20 и сразу напишу как  захрустит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-22-24 не хрустят у мну.

А у топикстартера не гибрид ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-22-24 не хрустят у мну.

А у топикстартера не гибрид ведь?

возможно профиль резины неправильный. у меня такая же история на резине R22 305|40, но это не хруст конечно рулевой колонки а где то, что-то трет. Все подкрылки облазил и не нашел где, что трет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, периодически - щас опять началось, до этого похрустывало в начале сентября, потом больше месяца тишь да гладь. разина 305/55/20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос решил. Для тех, если кто в друг столкнется, рассказываю.

При покупке автомобиля я заказал аллюминиевую защиту.

Т.к. проблему хруста долгое время побороть не мог, я поехал в сервис, где есть подъемник. Проблему выявили достаточно быстро - защита не была докручена до конца.

При повороте руля лист защиты двигался вверх вместе с недокрученными болтами, которые в момент поворота руля проскальзывали в отверстиях и издавали звук трещетки из за наличия резьбы. Соответственно при возвращении руля в обратную сторону происходил обратный эффект и лист фиксировался в нормальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Озадачился вопросом. При повороте руля слышется хруст..

 

но вроде нигде не цепляет.

Стоит аллюминиевая защита, но вроде нигде не цепляет.

 

это начало было

 

 

 

Вопрос решил. Проблему выявили достаточно быстро - защита не была докручена до конца.

При повороте руля лист защиты двигался вверх вместе с недокрученными] болтами, которые в момент поворота руля проскальзывали в отверстиях и издавали звук трещетки из за наличия резьбы.

это потом

 

 

Как то странно,да?Сначала уверить всех что не защита,а потом выясняется что это защита!!!

Вы ввели всех  в заблуждение батенька :D

 

Что ещё раз доказало,что лучше в сервис ехать смотреть,сложно по словам определить неисправность. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно повторюсь, защита нигде не цепляла и не цепляет. То что она двигается при нагрузке на переднюю ось, это уже другой вопрос, поэтому в заблуждение я никого не вводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно повторюсь, защита нигде не цепляла и не цепляет. То что она двигается при нагрузке на переднюю ось, это уже другой вопрос, поэтому в заблуждение я никого не вводил.

Да я не к этому надо было сразу к установщикам заехать и глянуть да и всё :D;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу проблематично. Выбор на эску пал именно по той причине, что бы не кататься вокруг сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу проблематично. Выбор на эску пал именно по той причине, что бы не кататься вокруг сервиса.

Удачи тебе дружище! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

В общем была когда-то точно такая же ситуация, сильный хруст при повороте руля вправо и влево на медленной скорости. Шруз был в идеале. Все вылечил. Правда так и не понял в результате чего именно????  По плану была замена тормозных дисков с колодками и случайно обнаружилось что задняя крестовина карданного вала тоже требовала немедленной замены (оказалось в крестовине все подшипники уже развалились и коррозия "писец" какая была).  После замены выше перечисленного ужасный "ХРУСТ" - пропал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Всё же хруст от защиты, сегодня в этом убедился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...