Перейти к публикации

Что делать? Глохнет на низких оборотах


logi

Рекомендованные сообщения

Проблемс такова. Эска  08 год - калининград. Завожу с утра, машина нагревается и ... на первом же светофоре авто глохнет. Завожу, мин 3 крутя стартер, доезжаю до след. светофора и опять тишина... и так мин 10-15... потом все работает стабильно. Ошибок нет. В сервисе говорят явно датчик, давай путем проб и ошибок менять по одному. Либо жди пока заглохнет и не заведется вообще. По практике, говорят , датчик положения коленвала (помоему) но опять же, купи, поставь. а если нет, то пардон, обратно не принимается. Есть идеи? что может быть и как проверить? П.с. езжу на газу и на бензине. И так и так глохнет одинаково. :(  Так что это точно не бензонасос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ни разу не чистил. Но по логике, если она с нагаром, то и после прогрева он никуда не улетучится. А она  после 15 минут езды перестает так дурить. Или я не прав? Плавающая неисправность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда запустить пытаешься, он хоть прихватывает? или просто крутит вхолостую? просто если на разном топливе, то проблема, скорее, в зажигании. посмотри фишки, которые питание подводят к катушкам. их проверь тестером для начала в такой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще крутит и усе... потом с того ниссего  как будто прочихался брбрбрбр и обороты появились.... Как пошел uлюк сразу поменял провода и свечи. Изменений нет :( ПОтом опять же глохнет только как обороты падают ниже 1000 оборотов. Т.е. если ездить и тупо как подьезжаешь к светофору чуть подгазовывать- машинка не глохнет. Помню в жигулях был такой магнитный клапан чтоли, вот очень похоже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на ниссане была проблема такая же, решил заменой датчика распреда, щас на БЛСе выползла 16 ошибка, рассинхрон датчика распреда и колена, но машина едет (пару раз было, что на холодныю глохла и сильный расколбас был), отдал на диагностику полную, сказали растянуло цепь.

 

Датчики можно проверить мультиметром на сопротивление, подцепляешь датчик к мультиметру и смотришь как изменяется сопротивление, если к датчику подносишь что-нить железное и отдаляешь его. Должно меняться в пределах указанных в книжке по ремонту и эксплуатации. А, чуть не забыл, датчик снять надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще крутит и усе... потом с того ниссего  как будто прочихался брбрбрбр и обороты появились.... Как пошел uлюк сразу поменял провода и свечи. Изменений нет :( ПОтом опять же глохнет только как обороты падают ниже 1000 оборотов. Т.е. если ездить и тупо как подьезжаешь к светофору чуть подгазовывать- машинка не глохнет. Помню в жигулях был такой магнитный клапан чтоли, вот очень похоже...

то как глохнет, похоже на то, когда вакуумник слетает, МАФ не пашет и еще вагон причин...нужна нормальная диагностика. по тексту много не нагадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда самый дебильный вопрос :) где в Мск еще лучше в районе востока есть нормальный диагност? Желательно уже с датчиками. Чтоб менял не путем проб и ошибок а по факту поломки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще крутит и усе... потом с того ниссего  как будто прочихался брбрбрбр и обороты появились.... Как пошел uлюк сразу поменял провода и свечи. Изменений нет :( ПОтом опять же глохнет только как обороты падают ниже 1000 оборотов. Т.е. если ездить и тупо как подьезжаешь к светофору чуть подгазовывать- машинка не глохнет. Помню в жигулях был такой магнитный клапан чтоли, вот очень похоже...

думаю виновата проводка или штеккер к датчику колена(если по электрике),бывает конечно и сам датчик,но чтобы вот так-редкость.Посмотрите штеккер к дроселю или сам дросель.Есть думки и по механике...но это после полной проверки проводки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проводка опять же почему через 10-15 минут все начинает работать нормально... тут прям закономерность. Уже неделю так езжу. На след. неделе еду чистить дросель и менять датчик коленвала. Отпишу, так сказать в назедании потомкам, помогло или нет . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключил OBD2, выдает такие ошибки:

P0016

P0106

P0300

B2AAA

 

(еще в памяти которые до этого выскакивали были:

P0011

P0172

P0175

P0420

 

Мож у кого есть идеи что ж менять :(

Съездил на авто в Брест с какойто химией в баке для чистки форсунок и пр пр . туда и обратно - 2000 км! Все без изменений, первые 15 мин  после прогрева авто глохнет на холостых) :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал,  да и в инете расшифровок полно ...  но толку мало :( вариантов гора. Хочется сказать -"кто так строит..." Нет чтобы была такая то ошибка - замена датчика  №2 например , а то поди догадайся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эти ошибки и подтверждают мои предположения о неисправности по механике-потому и написал-исключить электрику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o  совсем не хочется попасть на кап ремонт на эскалейде! Есть предположения что может быть?  Сегодня по работе буду на Рязанке, может заеду в шеви+. Но отзывы в инете о этих ребятах не самые лучшие...  Типа починить починят но и попутно разденут...

Сегодня с утра после того как заглохла заводил ее минут 20  стыдно ужастно...  ошибка правда горела уже одна но красная P0011 ....  Эх... прошелся в инете нашел такую темку http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=9975 судя по описалову все так же как и у меня, человек ограничился заменой датчика, рискну , поменяю, вечером отпишу если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, Илья, помогла чистка заслонки? адаптировать пришлось или путем включения зажигания она сама адаптировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь. смеяться,  но я еще в сервисе! мне все прочистили, промыли, прошили, содрали 6000 и.. ничего не заработало. тогда поменяли дросель, не заработало, сейчас полезли к тому датчику. говорят это моЯ прихоть, т. к. он не может глушить авто.  так что веселимся... еще у них есть подозрения на комп от гбо. может он дурит. но это все предположения. попутно мне порекомендовали поменять подухи у двигателя (каждая по 10 тыр+10 заменя и болты в выпуске (20 000) снять поставить с двух сторон) и пока у меня на карточке еще тыщ 200-300 чую поломку они не найдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигассе, "заехал по дороге"))))

 

Говорил же тебе, что шевиплюсы - гребаное разводилово :(

 

Слушай, а она вообще не заводится теперь??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь. смеяться,  но я еще в сервисе! мне все прочистили, промыли, прошили, содрали 6000 и.. ничего не заработало. тогда поменяли дросель, не заработало, сейчас полезли к тому датчику. говорят это моЯ прихоть, т. к. он не может глушить авто.  так что веселимся... еще у них есть подозрения на комп от гбо. может он дурит. но это все предположения. попутно мне порекомендовали поменять подухи у двигателя (каждая по 10 тыр+10 заменя и болты в выпуске (20 000) снять поставить с двух сторон) и пока у меня на карточке еще тыщ 200-300 чую поломку они не найдут :)

подушки по 7000р

замена болтов по 5000р сторона...что еще?

а,поломку они не найдут...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы цены такие берете? Я только что в Москве купил себе подушки двигателя оригинал GM по 5600 рублей за штуку. Ну, пересылка в Новосибирск слегка удорожит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеви плюс,он и в Питере такой ;D

Политика жесть-,я до сих пор не Могу понять,как я отбился от них,чтобы не меня форсунки все комплектом...6форсунок по 9000...епте ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в результате,  вернулся домой на такси :)  Все без изменений. авто заводиться, работает 15 мин и глохнет. после чего заводится уже мин через 10 и нормально работает. Ошибок нет.

Поломку не нашли. Сегодня хотят поставить другие мозги от донора, их попробывать. Но т.к. для прошивки нужен второй ключ, а у меня один, нужно у них же купить болванку, нарезать  и тогда можно прошивать. След этап провода ( хотя казалось бы причем тут провода если неисправность стабильна). А где продают подушки по 5400? и где меняют по 5 т за сторону болты?

п.с. уезжал злой в 8 30 из шеви. Разговор двух мастеров: "вот стоит машина,  я предварительно насчитал ремонта тыщ на 80 (это не глядя вообще на авто) , посторайтесь завтра ее починить на 80! не больше но и не меньше!!!"

вот и подход... хотя мастера там хорошие, просто видимо формула: кадиллак-деньги их чуть разбаловала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... еще у них есть подозрения на комп от гбо. может он дурит.

 

в правильном направлении думают , заводится машина на бензине, потом на холостых оборотах переходит на газ ,а его обьема не хватает - ДВС глохнет ....

я бы поехал к установщикам ГБО и проверил настройки оборудования в переходные моменты переключения "бензин-газ" на не прогретом двигателе

 

для проверки предположения отключи временно газ и покатайся на бензине ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть. но... авто была куплена через салон уже с гбо. т.е найти кто ставил не реал. И сложность в том что мозх от гбо стоит в разрезе в проводке которые идут на форсунки. Т. е. теоретически вырубая гбо я его вырубаю полностью. а практически это узнать на все 100 выключается он полностью или частично нет возможности узнать без полной замены данного шлейфа.  Если в шеви не найдут, След. этап поеду к своим установщикам гбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...