Перейти к публикации

Что делать? Глохнет на низких оборотах


logi

Рекомендованные сообщения

хотя мастера там хорошие,

сам себе противоречишь :( были б хорошие, не иппали бы моск, а разобрались бы с проблемой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть. но... авто была куплена через салон уже с гбо. т.е найти кто ставил не реал. И сложность в том что мозх от гбо стоит в разрезе в проводке которые идут на форсунки. Т. е. теоретически вырубая гбо я его вырубаю полностью. а практически это узнать на все 100 выключается он полностью или частично нет возможности узнать без полной замены данного шлейфа.  Если в шеви не найдут, След. этап поеду к своим установщикам гбо

это легко проверяется-подключится к проводке форсунок и проследить импульс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст в студию) ща DuC придет - погадаем ;)

Я бы предположил, но в очередной раз лезть смотреть коды ошибок за кого то не хочу  .Сам пусть здесь расшифрует коды.

 

 

И зачем в швеи опять не пойму ошибка стабильная бабло платиш результата нет. Мастера умчаться ремонтировать авто за твой счёт

 

 

Если ничего не меняется за что оплата. Оплата должна быть по факту.

 

Да    амиро прав как проверить будет ясно что делать дальше, гбо ковырять или штатное оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту- чистили дросель - выкладывай деньги (п.с. он был реально грязный) А потом прошили - 3тыр. Типа без этого нельзя... а значит + диагностика... вот тебе и 6 тыр ушли просто так...  Сейчас авто на подьемнике, меняют датчик. После посмотрим что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадались Хаммеры с ГБО с такими же симптомами. У всех были подгоравшие седла клапанов. Сам удивляюсь-почему симптомы проявляются периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят вообще ГБО этим и опасно , на высоких оборотах прогарают клапана. Евгений, а не припомните, порядок ремонта данной болячки сколько выходило? и как лечилось? и выбивала ли какаято ошибка комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дословно! Если б были проблемы в седлах или самих клапанах, авто б работало не ровно и постоянно выдавали пропуски "фаеры"... Т.к. авто работает обсолютно ровно. это на не они... вот :( Так что ждем вскрытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще похоже...  Ща позвоню в сервис, еще одну наводку дам.

ща они тебе еще тридцаточку "привезут" за снять-поставить клапанные крышки ))) уезжай ты от них, пока на карте еще положительный остаток! Правильно Серега говорит: они учатся ремонтировать авто за твой счет ;):( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и предполагалось, смена датчика не дала никакого эффекта, кроме того, что за смену датчика с меня хотят снять еще 5000 :) Ясность есть- при отключение датчика машина едет, при его подключении-глохнет!  :(

След. этап постановка донорских PCM на тест ( тестирование бесплатное, но с меня по любому сдерут за изготовление второго ключа). И След этап промывка модуля ГРМ. И проверка клапаннов. Сколько это выйдет не знаю... Но очень жду советов! други что делать?  И вообще платить или не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой датчик отключаешь? Вообще второй ключ не помешает, но для проверки достаточно одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и предполагалось, смена датчика не дала никакого эффекта, кроме того, что за смену датчика с меня хотят снять еще 5000 :) Ясность есть- при отключение датчика машина едет, при его подключении-глохнет!  :(

След. этап постановка донорских PCM на тест ( тестирование бесплатное, но с меня по любому сдерут за изготовление второго ключа). И След этап промывка модуля ГРМ. И проверка клапаннов. Сколько это выйдет не знаю... Но очень жду советов! други что делать?  И вообще платить или не платить?

какой мудак вам говорит о проверке клапанов интересно-он наверно механику понимает только от слово механик-зачем их проверять,на предмет чего-на предмет "отсутствии наличия" что ли?ан нет,наверно на предмет опустошения кошелька...

и что даст промывка модуля ГРМ-что за идиотизм честное слово...

...парадокс-земля круглая,а за каждым углом еб--ся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, понял, еду забирать авто :( дальше куда? кто что порекомендует? Или лучше кто готов помучить зверя с целью нахождения истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если электрика исключена-а они как понимаю больше по электрике не ищут-дело в механике,а по сему вам-к нам...или к любым мотористам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствую вы мой пациент...

 

пипец .... я в шоке от такого сервиса ...завтра тебе предложат еще и колеса азотом накачать, сменить руль и промыть запаску ...

забирай машину пока тебе не "промыли" весь твой кошелек )))

 

езжай в гости к amiro !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером после работы забираю авто. В выхи поеду к установщикам ГБО, пусть полностью отключат комп для ГБО  на время, чтоб его исключить в данной поломке. И в на след. неделе след. сервис :) уже будет 4! На сколько я понял Амиро может помочь с механикой, Лакки с электрикой. Пока договорился с Ильей из Лакки. След. этап Амиро...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО там не причем,но можно и отключить для пущей убедительности...и по моему электрика там тоже будет не причем...но дай то бог как говорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...