Перейти к публикации

ржавчина


Рекомендованные сообщения

Помылся сегодня, потом глянул на капот багажник - в уголках третьего стопаря с самого начала были сколы (прекрасное прилегание третьего стопаря к капоту багажнику тому причиной). Теперь на левом сколе появилась шикарная рыжая ржавчина со спичечную головку  ::)  Думаю - метнуться сразу в сервис, покраски по гарантии потребовать или подождать до ТО?

А вот вопрос к камрадам с бОльшим опытом кадиллако-эксплуатации: мы ржавеем-то как? Сильно быстро? Или кузов стойкий. У соседа нексия от плевков цвеет, а у другого соседа сааб больше полгода с битым крылом катается - и нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покрасят тебе, скажут, ждите дырку,тогда поменяем и покрасим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредела не допустим! p0

Дефект покраски (или сборки - пусть сами выбирают, мне пох) есть, ржавчина есть - примите меры. Ну, в любом случае, поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на этом месте был скол, то скорее всего по гарантии не сделают. Нарушение ЛКП не является гарантийным случаем. Вот если бы у тебя под краской пошло (пузыриться бы начала) - тут другое дело. Хотя попытка не пытка, но по любому лучше не откладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню на кузов отдельная гарантия на 6 лет от сквозной ржавчины... А вообще американцы, ржавеют обычно плохо) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера наблюдал такую историю на машине Koks'a. Ранний 2008 год, красный. Под третьим стопом - пипец :(

 

Тоже от скола пошло, или само по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже от скола пошло, или само по себе?

да хз... скорее всего, либо резинка завернулась прокладочная под стопом, либо вообще ее нет... натерло, короче... практически по всей длине :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже от скола пошло, или само по себе?

да хз... скорее всего, либо резинка завернулась прокладочная под стопом, либо вообще ее нет... натерло, короче... практически по всей длине :(

 

Жесть, а что не покрасит то? Странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно такая же история только на багажнике. Покрасили в трейде по гарантии без вопросов.

Вот я тормоз!  :-\ Думаю про багажник, пишу "капот"... Пора отдыхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп-сигнал нижней кромкой протирает краску и грунт до металла. и привет

 

Да! И вообще он кривой какой-то - одна кромка болтается, другая упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп-сигнал нижней кромкой протирает краску и грунт до металла. и привет

 

Да! И вообще он кривой какой-то - одна кромка болтается, другая упирается.

 

F укрепить его никак нельзя? Или как вариант вообще поменять. Например на белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп-сигнал нижней кромкой протирает краску и грунт до металла. и привет

 

Да! И вообще он кривой какой-то - одна кромка болтается, другая упирается.

 

F укрепить его никак нельзя? Или как вариант вообще поменять. Например на белый.

 

белый не будет кривым? Или обточить его наждачной бумагой? Тогда и красный можно снять и отфигачить, чтобы был поровнее.

Поворотник на правом крыле у меня уже вываливался - поменяли; провода из под бампера провисали - назад сунул, кажись держатся; теперь передает привет кривой стопарь. Лишь бы сквозную дыру не протер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например на белый.

Знаешь, где взять??

 

Я себе в Existe брал. Вообще не проблема. Привезли за три дня.

Вот же мои фотки: http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1705.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда перекрасили, видно, что стопарь в этом месте подточили. Один фиг, он уже покоцал краску в этом же месте.

Резинки там никакой нет. Наклеены черные губкообразные колечки вокруг направляющих штырей, шпилек крепления и дырки, откуда торчат провода. Перекосячить никак нельзя. Белый стоп тоже трет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправь первое сообщение -а то с капотом не понятно ничего, я ещё почитал, думаю, как это у тебя алюм. капот ржаветь начал))

 

таже тема- краска скололась по углам стоп сигнала и появилась ржавчина - по гарантии красят сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех что ли такая ерунда? Сегодня у себя  внимательно посмотрю. Что то раньше и не видел. А как быстро она появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там сразу видно, просто стоп сигнал прикручен на краску без ничего -углами может её сколоть прям при монтаже - что и у меня было, просто на черном не сразу заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например на белый.

Знаешь, где взять??

 

Я себе в Existe брал. Вообще не проблема. Привезли за три дня.

Вот же мои фотки: http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1705.0

спсб...забыл про эту темку...помню же, чорд, что видел где-то у наших ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фоне дискуссии и вчерашнего примера у меня развилась паранойя :(

 

Еще раз сходил - поглядел, поколупал пальцАми... все айс ;) Теперь расслаблюсь и буду смотреть, как вы тут очкуете ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на своей посмотрел, пока (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально. И поменяли хорошо, нигде вроде бы как не трет. Ну или пока не трет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...