Перейти к публикации

Воздушный фильтр салона... где он?!


HighLander

Рекомендованные сообщения

Народ, а где у нас стоит САБЖ?

Снял панельку с низа торпеды перед пассажиром (где по логике фильтр должен стоять) - чето там так пустоватенько... Вроде все облазил и посмотрел - не нашел.  Он у нас вообще предусмотрен конструкцией?

Фото (как смог) прилагаю.

image.thumb.jpg.65267ae9770c52696dbf6137d57a0520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пердыдущем SRX, чтобы поменять фильтр салона надо открывать капот)

На новом вот

Раньше было так

Спасибо тебе добрый человек!!!  ;D

Как посмотрел - понял на сколько просто и удобно сделано :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это большой косяк кадиллака. в эскалейде тоже нет.

не знаю как эск, но "ыкч" - премиум, бо там фильтер есть! :P;D правда толку от него - с херову душу, забивается быстро, воняет сыростью (в смысле морем). если впереди едет трушный трактор оф раша, фильтр спасает только тем, что есть пара секунд на то чтоб перекрыть доступ воздуха извне. вот такой фунционал. а у вас? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если впереди едет трушный трактор оф раша, фильтр спасает только тем, что есть пара секунд на то чтоб перекрыть доступ воздуха извне. вот такой фунционал. а у вас? ;)

 

Может, это из-за того что фильтры бывают промокашечные и подороже, угольные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... это тянет на нобелевку ;)

фильтр меняет дилер, ставит то, что как бы должно там стоять. что там стоит и какое и бывает ли оно угольное, если нет - я не знаю. мне проще кнопку нажать. в эске вон вапще фильтра нет. надот корячица и туда угольные ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя видеоинструкции нашел фильтр в своей машине. Меняли его судя по документам год назад (поднял заказ-наряды). Стоит угольный фильтр, за год уделан в усмерть. Че там только нет.  :o

Заказал в экзисте угольный немецкий, посмотрим как с ним будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легкий способ проверить - проехать за очередным коптящим "паровозиком". или фильтр не должен от этого спасать? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легкий способ проверить - проехать за очередным коптящим "паровозиком". или фильтр не должен от этого спасать? ::)

По идее должен, но он рассчитан на цивилизованные авто с выбросами по Евро-5, как во всей европе.  ;) а наш коптящий паровозик им врядли соответствует.

Посмотрел конструкцию фильтра и его отсека - судя по загрязненным стенкам фильтра, часть грязного воздуха идет в обход гармошки фильтра (как бы обтекает). Соответственно это может служить причиной проникновения запахов.

Я бы сделал систему более герметичной и двухступенчатой. Только вот вторую ступень некуда вкрячить. А раньше устройство было именно таким. Угольный фильтр ставился второй ступенью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На пердыдущем SRX, чтобы поменять фильтр салона надо открывать капот)

На новом вот

Раньше было так

Спасибо, поступил как в инструкции. Просто и понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...