Перейти к публикации

вопрос по адаптивному свету на CTSII 2008


petros19

Рекомендованные сообщения

а мне кажется, что мои фары двигаются наискосок во время настройки.. как-то влево верх, потом правее и вниз а потом выставляются окончательно. Сереж, может ты просто не приглядывался ??? Или поменяли алгоритм настройки, в зависимости от года выпуска ???

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углом это сначала по вертикали, потом по горизонтали (ну или наоборот)? А по диагонали это как?

зануда. :) на встрече посмотрим у кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, у меня было такое, когда неправильно был отрегулирован свет (не по центру), и пучки смотрели немного в сторону. Тогда да, свет полз сначала в сторону, потом вниз. Затем я попросил в сервисе отрегулировать мне свет, т.к. заподозрил, что он идет немного в сторону. Вот тогда он стал двигаться четко вверх-вниз. Проверьте свои ксеноновые пушки в фарах, нет ли в центральном положении руля зазоров между гнездом поворачивающегося блока и самим блоком. Т.е. прямо ли смотрит пучок света. Когда у меня было описанное поведение света при приветствии, эти блоки смотрели как бы немного внутрь, т.е. у машины было сходящееся косоглазие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто Гонзалесу отключили адаптивность.  :D

Кому-то что-то другое отключили, видимо :D А у меня все работает. Говорю, как есть. Когда свет лупил куда угодно, только не прямо, фары двигались наискось при старте. Сейчас, когда светит прямо, фары двигаются только вверх-вниз.

 

При этом т.н. адаптивность, т.е. движение светового пучка на ходу в режиме автосвета в сторону поворота руля присутствует в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонзалес, то есть у тебя все ок, а у всех остальных система не правильно работает?

 

На всех ситиэсах она сначала вправ-влево, потом вверх-вниз, ну там наискосок немного, это я утрировано говорю, вообщем не в одной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, из десятка последних сообщений я понял только одно. Нам будет чем заняться на встрече. Может тогда попозже - чтобы совсем уж стемнело?  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонзалес, то есть у тебя все ок, а у всех остальных система не правильно работает?

 

Да с чего ж ты взял-то? Я говорю, как было у меня. Был неправильно отрегулирован свет - фары ползали в разных плоскостях при включении зажигания. Сейчас, когда свет отрегулировали и он светит как следует - ползают в одной. При этом адаптивность влево-вправо работает. Сколько можно уже повторять-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично регулировал фары по ГОСТУ - светят идеально. Но ползают при запуске вправо. Встроенный контроль никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...