Перейти к публикации

вопрос по адаптивному свету на CTSII 2008


petros19

Рекомендованные сообщения

заметил тут странность, в связи с предстоящими изменениями в ПДД (дневной свет/ходовые огни), решил потренироваться включать/выключать вручную ближний свет при каждой поездке и оказалось, что "адаптивность" работает только в режиме авто, то есть на принудительном включении фарки не поворачиваются вправо/влево, они просто зафиксированы, стоит переключить в авто вечером и сразу начинают "глазки бегать". Прежде чем ехать к официалам, хотел узнать, а как у других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто проверяется, в темное время суток в положении включено (вперед два щелчка до упора переключатель) в поворотах положение фиксировано - видно, причем, как только перещелкиваю на авто, тут же начинает "шевелиться и бегать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепроверю вечером...ну, мне раньше казалось, что головной свет всегда шевелится вслед за рулем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про себя не скажу - не пробовал. Но на сколько помню, эта фишка (поворот фар) работает только на ходу. Хотя могу и ошибаться.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во-первых он не шевелится на стоячей машине, а у меня, как выяснилось, не крутится еще и при принудительно включенном :(

 

вчера на ТТК встретил SRX2010 темно синий или типа того - смотрится по-уродски, объехал его сзади-слева-спереди, не впечатлило - короткий, высокий, и ... не гармоничный Штоли, на фото лучше, чем в жизни в движении, все таки старые SRX как-то правильно смотрятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не гармоничный Штоли, на фото лучше, чем в жизни в движении, все таки старые SRX как-то правильно смотрятся

старые срыксы выглядят как папин гробик :) Но внушают, это факт :) мне нравятся :)

 

Новый чуть молодежнее, что-ли.. и синий цвет - не для него имхо :( Черный или серый на худой конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - подтверждаю. При вручную включаемом основном свете адаптивность не работает. Только в режиме авто и только на скорости свыше 3 км/ч. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про себя не скажу - не пробовал. Но на сколько помню, эта фишка (поворот фар) работает только на ходу. Хотя могу и ошибаться.  :)

Нет на паркинге тоже крутится, на ближнем заметно на дальнем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы не путайте автокорректор фар (то что делается в темном помещении при включении) - Это одно и оно на всех машинах с родным ксеноном. И адаптивный свет который как бы заглядывает за поворот. Вещи то разные. И одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары адаптивничают только при автоматически включенном свете. И это не только на кадиках, на бмв у меня абсолютно так же было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы не путайте автокорректор фар (то что делается в темном помещении при включении) - Это одно и оно на всех машинах с родным ксеноном. И адаптивный свет который как бы заглядывает за поворот. Вещи то разные. И одно другому не мешает.

 

 

п.с. влево-вправо, это уже не корректор а адаптация ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отрекаюсь от своих слов в начале темы, я - лох :)

 

У меня, короче, как у всех работает... просто не приглядывался никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы не путайте автокорректор фар (то что делается в темном помещении при включении) - Это одно и оно на всех машинах с родным ксеноном. И адаптивный свет который как бы заглядывает за поворот. Вещи то разные. И одно другому не мешает.

 

 

п.с. влево-вправо, это уже не корректор а адаптация ;)

 

Ни разу не замечал что бы при включении машины пучок света двигался справа налево (ну или наоборот) Всегда только вниз, потом вверх, и потом принимает среднее положение. Я так понимаю в зависимости от загруженности автомобиля.

 

Наверное у меня что-то не так.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит что-то не так.. Это ж самодиагностика у него.

 

Хорошо. Вернусь в Москву обязательно в гараже проверю.

Но что то мне подсказывает что я прав.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что мои фары двигаются наискосок во время настройки.. как-то влево верх, потом правее и вниз а потом выставляются окончательно. Сереж, может ты просто не приглядывался ??? Или поменяли алгоритм настройки, в зависимости от года выпуска ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что у меня в момент включения двигателя и автоматического включения фар пучок света двигается только в вертикальном положении.

Но еще раз повторюсь - мне так кажется. Проверю и тогда буду утверждать.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...