Перейти к публикации

Разгон и аварийное отключение набора скорости


Рекомендованные сообщения

Коллеги добрый день! Не смотря на малый пробег моей машины 58000 км начались действительно серьезные непонятные проблемы. При разгоне , когда газ в пол, тахометр доходит до 6500 оборотов и машина перестает разгоняться, после сброса газа она опять набирает скорость опять же до 6500 оборотов. Мой любимый дилер диагностировал, нашли ошибку расходомера воздуха - поменял , все осталось. Других ошибок комп не считал, что это??? И как лечить? Просто думаю что невезучая машина попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит перестаёт разгоняться,6500 почти до отсечки это ты на каком режиме автомата так едеш ,можно больше инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же ,нипонятно ну ни как что происходит.Если на "D" то коробас не переключает дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь читаем ошибки и будет ясно

тока вот что не ясно при 6500 на последней передаче -это за 200км/ч будет,нифига не едет!!!

Вот непойму как не едет передачи не переключает или  что происходит.,обороты то 6500

А при трекшене это ограничитель срабатывает с такой ошибкой скорей всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка трекшн-контроля - ступицу менять нужно! И сразу полетит машинка! :)

как вариант и пробег для её кончины подходящий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любом кикдауне такая ошибка при 6500 оборотов. А какую ступицу менять?

педаль в пол а как ехал 60 так и едет или как не едет то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едет 60 педаль в пол идет набор скорости и оборотов доходит до 6500 и все набор заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едет 60 педаль в пол идет набор скорости и оборотов доходит до 6500 и все набор заканчивается

дальше коробка не переключает или  то что больше 6500 не крутит ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше газ сбрасывается и трекшен контроль загорается. Отпускаю газ и опять нажимаю в стандартном режиме и все машина едет дальше и переключает передачи все О'к, только во время кикдауна такая штука приключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше газ сбрасывается и трекшен контроль загорается. Отпускаю газ и опять нажимаю в стандартном режиме и все машина едет дальше и переключает передачи все О'к, только во время кикдауна такая штука приключается

умная машина-не дает себя сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно? Ума у машины хватает но на обгоне это может спровоцировать ДТП, эта главная проблема, ее надо вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевожу.

После нажатия на кик крутит до 6500 и дальше не переключает (хотя должна где-то на 5000 перейти на следующию)

Почему так незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто замени воздушный фильтр и тачка поедет как надо. Что это за дилер, который не знает данную проблему? У меня была такая ситуация еще в 2008 на cts2 3.6rwd. Все правильно при забитом возд фильтре будет ошибка по MAF. Соответственно когда ДВС доходит до макс оборотов, происходит просадка по объему воздуха, АКПП зависает на вкл передаче и загорается ошибка по трекшену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...