Перейти к публикации

Cadillac CTS 3.6 AWD. Впечателения после 6 месяцев владения


Alinmuzh

Рекомендованные сообщения

человеку сказали, что дальний не моргает, пока ближний не включен. Он же не верил. Какие-то эксперименты проводил. А подсветку салона забыл. С подсветкой салона никто не пробовал. Может и заработало бы. ;)

 

Если кто разбирается в электричестве:

У нас включение дальнего света - простое поднятие шторки в фаре. Если ближний не горит, поднимай ее, не поднимай - разницы никакой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теории, можно сделать моргание, машина-то управляется от компа. Только сделать это пока можно в одном месте, Но я думаю Денису это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал включать освещение салона сзади? должно моргать..

 

??? ??? ??? ЭТО ЧТО?

 

Да это мы тут с Рэдом упражняемся в остроумии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что даже если и интересно, то оно того не стоит. Включать постоянно ближний куда бюджетнее.  ;)

 

Короче, какдиллак не перестает удивлять, вот я думаю, зная это при покупке, наверное бы начал сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что даже если и интересно, то оно того не стоит. Включать постоянно ближний куда бюджетнее.  ;)

 

Короче, какдиллак не перестает удивлять, вот я думаю, зная это при покупке, наверное бы начал сомневаться.

 

Да ладно тебе плакаться то... ;)

Я вот сначала про датчик бензина узнал (слава богу без последствий), потом про моргание дальним (хотел дурачек доброе дело сделать - интересно сколько народу меня вспомнило не добрыми словами). Скоро еще что-нибудь новое узнаю.

Интересно же - постоянно новости какие -то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что даже если и интересно, то оно того не стоит. Включать постоянно ближний куда бюджетнее.  ;)

 

Короче, какдиллак не перестает удивлять, вот я думаю, зная это при покупке, наверное бы начал сомневаться.

 

Да ладно тебе плакаться то... ;)

Я вот сначала про датчик бензина узнал (слава богу без последствий), потом про моргание дальним (хотел дурачек доброе дело сделать - интересно сколько народу меня вспомнило не добрыми словами). Скоро еще что-нибудь новое узнаю.

Интересно же - постоянно новости какие -то.

 

вот ради таких новостей, можно сказать и терпим кадиллак :)))

 

я думаю, любая машина имеет подобные баги..

Да конечно это так, просто уж совсем очевидные вроде бы баги, такие как датчик топлива или моргание дальним светом, просто не должны быть, а они есть :) Обидно

 

Вопрос в их количестве и необходимости.

 

Верно, поэтому когда у меня спрашивают про CTS, я говорю просто: охриненная машина, но не без глупых недоделок американцев, таких как...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про топливо дэн вроде обещал решить, хотя у меня острой необходимости в этом нет, стораюсь сразу же заправляться как вижу четверть бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, а когда это войдет в привычку, уже и лампочка не нужна будет.

Тем более, что доводить до предела может быть вредно для двигателя. Типа все г.... со дна поднимается и в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, а когда это войдет в привычку, уже и лампочка не нужна будет.

Тем более, что доводить до предела может быть вредно для двигателя. Типа все г.... со дна поднимается и в систему.

 

я так предпологаю мы нашли смысл в логике кадиллака? :)

Нет алярма о низком уровне топлива? - так о нас же думают, чтобы говном со дна бака двигло не накормить.

Не моргает дальним светом? - так тоже о нас же беспокояться - зачем сокращать время службы лампы? :)

Нет доводчика стекол? - так тренируем память и не забываем напрягать булки, как выходишь из авто, проверив все окна по кругу.

Выплескивается бензин из бака при заправке? - тренируем ловкость рук и телепатические способности по определению уровня топлива.

Скрипит задняя полка, дребезжит замок зажигания? - развиваем навыки работы с поролоном.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Штатах работает навигация, онстар, траффик и прочие сервисы. Там, когда заканчивается бензин, на большом дисплее появляется индикация и путь до ближайшей заправки прокладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм про паралон? Можно как нить самому раскрутить двери передние? уж больно сильно скрипят они, пока не до пристального осмотра не доходило, но хотелось бы знать, читал где-то, что кто-то на форуме проклеил сам все полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Штатах работает навигация, онстар, траффик и прочие сервисы. Там, когда заканчивается бензин, на большом дисплее появляется индикация и путь до ближайшей заправки прокладывается.

 

может на это и сделан расчет индикации низкого уровня? В эскалейд с STS ведь орет об этом?

Тогда говорит о том, что GM забил на адаптацию авто для других рынков? Ну, как можно без индикации уровня топлива и особенно моргания дальним светом?

Кстати, с дальним светом разве это не норма для прохождения сертификации автомобиля в РФ? Эта возможность не относится к списку обязательных в целях безопасности или еще чего?

 

ммм про паралон? Можно как нить самому раскрутить двери передние? уж больно сильно скрипят они, пока не до пристального осмотра не доходило, но хотелось бы знать, читал где-то, что кто-то на форуме проклеил сам все полностью.

 

сам не знаю, но к официалам можно сьездить бесплатно это сделать. Хотя я уже дважды это делал и нужно ехать в третий, так как скрип опять проявился задней полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь объяснит, для чего надо моргать дальним светом?

 

интересный вопрос. Рэд, давай и остальные из той же серии: - а зачем нужна индикация низкого уровня топлива или зачем нужны доводчики стекол, я вообще использую машину "на веслах"? :)

 

Если серьезнее, то отвечу вопросом на вопрос - тебе ни разу не приходилось моргать в случае предупреждения о засаде ГАИ, пропуская кого-либо со второстепенной дороги, предупреждая о быстром приближении, дабы избежать столкновения сзади, приветствовать жену у торгового центра с сумками?.. Не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам выдержка из правил ПДД, где черным по белому про это сказано. Читаем выделенное:

 

 

ПДД РФ: 19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

 

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света,

на велосипедах — фары или фонари,

на гужевых повозках — фонари (при их наличии);

на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах — габаритные огни.

 

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:в населенных пунктах, если дорога освещена; при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого; в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств. При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

 

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.

 

19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.

 

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

 

19.8. Опознавательный знак «Автопоезд» должен быть включен при движении автопоезда, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, и на время его остановки или стоянки.

 

19.9. Звуковые сигналы могут применяться только: для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

19.10. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток — периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток — многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, эти сигналы не установлены Правилами. Тогда вопрос: Нафига при сертификации учитывать моргание?

 

Рэд, пункт правил ПДД 19.10

 

Так вот исходя из этого пункта выходит CTS использовать с авто светом в РФ не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом.. "может" это не должен. Можно обгонять и не моргая. Обязаловки нет.

 

Я 10 лет езжу включая ближний свет в любое время суток. У меня проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где там слово "дальний"?

Читаем еще вниманительнее:

 

19.10. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток — периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток — многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.

 

Ты можешь в светлое время суток поморгать хотя-бы ближним светом, если важна терминология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...