Перейти к публикации

Cadillac CTS 3.6 AWD. Впечателения после 6 месяцев владения


Alinmuzh

Рекомендованные сообщения

За включенные задние противотуманки надо прав лишать, особенно при движении загородом: слепит, стоп-сигналов на их фоне не видно. А такой туман, чтобы их включать, был на моей памяти раза два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опять напрягся :) Рэд, эт ты как сам умудрился настроить с автокорректорм то?

 

Будешь 15-м неверующим Фомой, который считает себя суперзнатоком?

 

Автокорректор не может просто корректировать. Ему нужен "ноль", от которого он потом "автокорректирует" во все стороны. Так вот этот "ноль" выставляется по ГОСТу. Берешь шестигранник на 6 и вперед. Все как у всех машин.

 

Я прекрасно представляю, что модно руками даже двигло перебрать или в мозгах кадиллака поковыряться, в ответе ты сам упоминаешь про ГОСТ, а мне очень интересно как ты умудрился по ГОСТу выставить правильные углы? Видимо есть спец аппаратура или так - на глаз по стенке засек значения ГОСТа? :)

За включенные задние противотуманки надо прав лишать, особенно при движении загородом: слепит, стоп-сигналов на их фоне не видно. А такой туман, чтобы их включать, был на моей памяти раза два.

судя по тому, как мне ночью на трассе моргают (видать очень слеплю), меня стоит прав лешить просто за езду с ближним светом. Кстати, предлагаю заодно отобрать права у мотоциклистов, уж больно они юркие, суки. Также у КАМАЗов, так как -гады- большие, вонючие и страшные, ну а у трамвайнерш так вообще и права отобрать и по рукам настучать для профилактики :)))

 

Я не могу получить простого ответа на вопрос - чего не так с птф? Или это диверсия GM с желанием ослепить всех тех, кто сзади, что попахивает уже политическим конфликтом или просто их очередной просчет, который нужно отнести к списку досадных багов, на который всем дружно махнуть рукой? :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С противотуманками все отлично. Просто называются они "ПРОТИВОТУМАНКИ" и использовать их надо при плохой видимости и желательно за городом, когда расстояние до впереди движущегося автомобиля значительное.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CarlZeiss +1

Это именно противоТУМАННЫЕ фонари.

 

А прав лишать надо за все, что серьезно снижает безопасность движения, и именно лишать, потому что в нашей стране штраф никого не пугает. К примеру, только когда начали за встречку лишать, мигом сократилось число желающих погонять через сплошную.

 

Red прав, и углы фар замечательно выставляются на стенде, есть автокорректор или нет. Другое дело, что придется несколько раз приезжать, потому что даже еле заметное отклонение (в пределах 1o) соответствует метрам этак десяти дальности ближнего света. По собственному опыту: выставлял заводской ксенон так, чтобы фиолетовая полоса была четко над калибровочной линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опять напрягся :) Рэд, эт ты как сам умудрился настроить с автокорректорм то?

 

Будешь 15-м неверующим Фомой, который считает себя суперзнатоком?

 

Автокорректор не может просто корректировать. Ему нужен "ноль", от которого он потом "автокорректирует" во все стороны. Так вот этот "ноль" выставляется по ГОСТу. Берешь шестигранник на 6 и вперед. Все как у всех машин.

 

Я прекрасно представляю, что модно руками даже двигло перебрать или в мозгах кадиллака поковыряться, в ответе ты сам упоминаешь про ГОСТ, а мне очень интересно как ты умудрился по ГОСТу выставить правильные углы? Видимо есть спец аппаратура или так - на глаз по стенке засек значения ГОСТа? :)

 

 

Установить фары на автомобиле не сложнее чем поменять лампочку в люстре. Если ты не можешь посчитать 1% от 10-ти метров, тогда извини. В любой советской книжке по автомобилям написано как регулировать фары. А эти приборы, по которым они регулируются в сервисах имеют точность ничуть не лучше. И в руках криворучек они вдвойне опасны.

 

Я понимаю, что у многих сейчас руки из задницы растут. Но элементарные вещи вы должны уметь делать. Мужики вы или нет?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свет ближних реально слепит, мне многие говорили, но ничего исправлять даже и не думал, зачем? Меня тоже многие машины слепят, особенно с нештатным ксеноном. Тем, кто включает дальний, включаю свой дальний- и все встает на свои места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такого отношения к собратьям по движению ты хочешь, что б к тебе хорошо относились в сервисе?

 

А то, что другие слепят, так это их проблемы. Если они мудаки, то не строит им уподобляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С противотуманками все отлично. Просто называются они "ПРОТИВОТУМАНКИ" и использовать их надо при плохой видимости и желательно за городом, когда расстояние до впереди движущегося автомобиля значительное.

 

Угу, и ближний с дальним надо также включать только лишь в условиях недостаточной видимости и темное время суток. Так нахера даже в правилах как раз для безопасности движения нужно ездить с ближним? Логика тут не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CarlZeiss +1

Это именно противоТУМАННЫЕ фонари.

 

А прав лишать надо за все, что серьезно снижает безопасность движения, и именно лишать, потому что в нашей стране штраф никого не пугает. К примеру, только когда начали за встречку лишать, мигом сократилось число желающих погонять через сплошную.

 

Red прав, и углы фар замечательно выставляются на стенде, есть автокорректор или нет. Другое дело, что придется несколько раз приезжать, потому что даже еле заметное отклонение (в пределах 1o) соответствует метрам этак десяти дальности ближнего света. По собственному опыту: выставлял заводской ксенон так, чтобы фиолетовая полоса была четко над калибровочной линией.

 

Опять будем логичны, так как только это у нас и есть, хотя в отношении американских авто логика своя, всё же выставлять углы пучка фар самостоятельно тоже может привести к совсем не безопасной ситуации  на дороге. Или Рэд или кто-либо из нас имеем спец.аппаратуру, стенд и понимание процесса, а так же сертификацию проведения ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опять напрягся :) Рэд, эт ты как сам умудрился настроить с автокорректорм то?

 

Будешь 15-м неверующим Фомой, который считает себя суперзнатоком?

 

Автокорректор не может просто корректировать. Ему нужен "ноль", от которого он потом "автокорректирует" во все стороны. Так вот этот "ноль" выставляется по ГОСТу. Берешь шестигранник на 6 и вперед. Все как у всех машин.

 

Я прекрасно представляю, что модно руками даже двигло перебрать или в мозгах кадиллака поковыряться, в ответе ты сам упоминаешь про ГОСТ, а мне очень интересно как ты умудрился по ГОСТу выставить правильные углы? Видимо есть спец аппаратура или так - на глаз по стенке засек значения ГОСТа? :)

 

 

Установить фары на автомобиле не сложнее чем поменять лампочку в люстре. Если ты не можешь посчитать 1% от 10-ти метров, тогда извини. В любой советской книжке по автомобилям написано как регулировать фары. А эти приборы, по которым они регулируются в сервисах имеют точность ничуть не лучше. И в руках криворучек они вдвойне опасны.

 

Я понимаю, что у многих сейчас руки из задницы растут. Но элементарные вещи вы должны уметь делать. Мужики вы или нет?

 

От того насколько у нас руки прямые, талон ТО сами себе выдавать не можем. Давайте и правила сами себе напишем, у всех есть и голова и руки. Я говорю как раз об этой ситуации: мне толкуют о том, что руки готовы оторвать за то, что кого-то слепят мои птф, при этом плюют на ГОСТ и правила дорожного движения с тем же углом наклона фар. Не кажется ли вам, уважаемые мужики, что мы занимаемся ерундой, ради просто процесса потрепаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свет ближних реально слепит, мне многие говорили, но ничего исправлять даже и не думал, зачем? Меня тоже многие машины слепят, особенно с нештатным ксеноном. Тем, кто включает дальний, включаю свой дальний- и все встает на свои места.

тоже позиция. Я не парюсь, как и Вы, но вот мнение неких владельцев кадиллаков меня не то что удивило, скорее позабавило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю, как у тебя сейчас перевернется мировоззрение, когда ты узнаешь, что после настройки фар собственноручно, я самостоятельно прошел ТО. Наверное наши деды не были дураками, раз писали в книгах, как правильно регулировать фары. Если ты не знаешь, как это делать, это не значит, что все вокруг такие.

 

А позиция "я вас слеплю но мне насрать" - позиция эгоиста. Можешь забавиться скольо хочешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние противотуманки наши в темное время суток слепят жутко. Тому, кто сзади не позавидуешь...Так что лучше пафос и красоту от их включения засунуть в одно место и использовать только по делу...

 

+1! Слепят и еще как  :( Даже стопы ярковаты - я заметил в темное время, что в пробке люди сзади отворачиваются, а я вижу в зеркало их салон, освещенный красным, чуть ли не до задних подголовников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю, как у тебя сейчас перевернется мировоззрение, когда ты узнаешь, что после настройки фар собственноручно, я самостоятельно прошел ТО. Наверное наши деды не были дураками, раз писали в книгах, как правильно регулировать фары. Если ты не знаешь, как это делать, это не значит, что все вокруг такие.

 

А позиция "я вас слеплю но мне насрать" - позиция эгоиста. Можешь забавиться скольо хочешь.

 

Не открою Америки, если скажу, что самостоятельно ТО проходится даже с тонировкой?

Про дедов ты наверное упомянул для желания подчеркнуть нашу современную несостоятельность в плане автомобилестроения как обывателя или  чрезвычайную эрудированность предков?

В любом случае я уже давно как перестал ковыряться в кишочках автомобиля, мне просто это стало не интересно, ну, сам посуди - не полезишь же ты самостоятельно ковырять движок, электрику или мозги твоего авто, не имея спец.образования и аппаратуру? Хотя может ты имеешь такое образование и, следовательно, готов лезть внутрь авто, но я, будучи с одной стороны специалистом в конструировании РЭА и экономистом с другой, понимаю, что мне делать там нечего. А подход - что сделано руками, руками же легко и исправить, присущ недалеким людям, к коим тебя я никоим образом не отношу.

 

Поясню свою позицию. Лет 8 назад я нае.. намучался с вазом 8кой, перебирая сам и движок и ходовую, убивая кучу на это времени по одной причине - не было денег. Потом я нагеморился, болея тюнингом, с infinifi fx, чипуя, меняя оптику, ставя фильтры и выхлоп, но видимо наигрался в машинки и сейчас хочу нормального, адекватного авто за свои деньги и не лезу с отверткой внутрь ради спортивного интереса. Поэтому видимо я столь критичен в своих суждениях, если я тебя обидел, извини пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние противотуманки наши в темное время суток слепят жутко. Тому, кто сзади не позавидуешь...Так что лучше пафос и красоту от их включения засунуть в одно место и использовать только по делу...

 

+1! Слепят и еще как  :( Даже стопы ярковаты - я заметил в темное время, что в пробке люди сзади отворачиваются, а я вижу в зеркало их салон, освещенный красным, чуть ли не до задних подголовников..

 

похоже я как-то иначе воспринимаю это :) Мне нравится наблюдать за реакцией людей сзади, многие из которых, жмурясь, с интересом разлядывают жопу моего авто, при этом ненависти или недовольства я не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек хочет возиться сам в своем автомобиле - его право. однако утверждать, что если не возишься - значит не мужик, тоже сильно. На все есть специально обученные люди, а я это время лучше потрачу на то, для чего много лет учился и практиковал. И руки чистыми останутся. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Найдите как их отключить при выходе из машины, будет открытие)))

включить, а потом выключить ;)

тока что проверил

 

Задача: чтобы при выходе\входе не загорались внутренние плафоны - вы это проверили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Найдите как их отключить при выходе из машины, будет открытие)))

включить, а потом выключить ;)

тока что проверил

 

Задача: чтобы при выходе\входе не загорались внутренние плафоны - вы это проверили?)

 

 

с этим сложнее ) рискну предположить что можно прошить чтобы вообще не загорались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек хочет возиться сам в своем автомобиле - его право. однако утверждать, что если не возишься - значит не мужик, тоже сильно. На все есть специально обученные люди, а я это время лучше потрачу на то, для чего много лет учился и практиковал. И руки чистыми останутся. ИМХО.

 

я не призываю никого возиться в автомобиле. Я говорю о том, что нормальный мужик должен отвертку уметь держать. И такие простые операции, как регулировка фар, подкачка шин, установка запасного колеса и т.п. не должны приводить к словам типа: "это такая сложная операция и без суперспецоборудования здесь не обойтись".

 

У меня была ситуация. Забрал из трейда машину после "регулировки фар", а мне ночью ехать в дальняк. Сажусь уже в сумерках машину и обнаруживается что фары светят куда угодно, только не на дорогу. И что делать? Ехать и ломать глаза, или открыть капот и отрегулировать фары? Я выбрал последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально вчера перед мной по пробке тащился белый ситиэс. никаких проблем с его подстветкой для себя не заметил.

Видать это субьективная реакция, все чаще замечаю в питере CTSы, приятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек хочет возиться сам в своем автомобиле - его право. однако утверждать, что если не возишься - значит не мужик, тоже сильно. На все есть специально обученные люди, а я это время лучше потрачу на то, для чего много лет учился и практиковал. И руки чистыми останутся. ИМХО.

 

Если ты про слова Реда и мои реплики, то зная Реда из личной переписки, более чем уверен, что обидеть меня или кого-то еще, не желающих ковыряться под капотом, он не хотел, просто выразил таким образом свое мнение. Я прав, Ред? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Найдите как их отключить при выходе из машины, будет открытие)))

включить, а потом выключить ;)

тока что проверил

 

Задача: чтобы при выходе\входе не загорались внутренние плафоны - вы это проверили?)

 

 

с этим сложнее ) рискну предположить что можно прошить чтобы вообще не загорались ;)

 

Не, низя. У меня просто зад тонирован в отличии от переда, так свет сзади в салоне не так заметен. Пока не сказали, даже не замечал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек хочет возиться сам в своем автомобиле - его право. однако утверждать, что если не возишься - значит не мужик, тоже сильно. На все есть специально обученные люди, а я это время лучше потрачу на то, для чего много лет учился и практиковал. И руки чистыми останутся. ИМХО.

 

я не призываю никого возиться в автомобиле. Я говорю о том, что нормальный мужик должен отвертку уметь держать. И такие простые операции, как регулировка фар, подкачка шин, установка запасного колеса и т.п. не должны приводить к словам типа: "это такая сложная операция и без суперспецоборудования здесь не обойтись".

 

У меня была ситуация. Забрал из трейда машину после "регулировки фар", а мне ночью ехать в дальняк. Сажусь уже в сумерках машину и обнаруживается что фары светят куда угодно, только не на дорогу. И что делать? Ехать и ломать глаза, или открыть капот и отрегулировать фары? Я выбрал последнее.

 

Ред, ну не буим перегибать палки :) Недавно сам в Ситроене жены сам так фары подправил, я имел в виду иное, в контекте нападок на меня в отношении включенных ПТФ сзади, стоит подумать о точке зрения, отличной от собственной и просто указал, что любая точка зрения может быть истолкованна двояко на примере того же случая с углом света фар :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...