Перейти к публикации

Поступок достойный уважения!


Рекомендованные сообщения

Человек с большой буквы

 

– 7 мая примерно в 23:45 столкнулась с такой ситуацией. Проходила с ребёнком по пешеходной дорожке перед мостом у мэрии, передо мной, как положено, остановились машины, чтобы нас пропустить. Но по левой полосе летела Audi, не обращая внимание на то, что все автомобили стоят, уступая пешеходам... просто летела... смотрю и понимаю, что остаются мгновенья, что нас она снесёт…

 

Далее, по словам женщины, на дороге, как на телеэкране, начал вырисовываться экшн: водитель из среднего ряда развернулся на 90 градусов и перегородил дорогу «гонщику», поставив под удар свою жизнь и шикарный Cadillac. Лихач на Audi, не ожидавший такого поворота событий, вылетел с полосы и снёс бордюр.

 

Мы нашли героя нашего времени, им оказался 26-летний Александр Бушуев. Водитель рассказывает, что остановился перед «зеброй», и пока пешеходы (мужчина с женщиной и мать с ребёнком) переходили дорогу, заметил в зеркале злосчастное Audi из 18-го региона:

 

– Я бы не сказал, что автомобиль мчался на бешеной скорости, ехал примерно 70 км/ч. Но он приближался к пешеходному переходу, а скорость не скидывал. Поэтому я решил привлечь его внимание и перегородил дорогу... Позже, когда подъехали сотрудники ГИБДД, водитель Audi жаловался, что я подрезал его. Но касательного удара не было, видеорегистратор отсутствовал, поэтому претензий быть не могло, и мы разъехались.

 

Александр скромно признаётся, что в тот момент особо не думал о собственной безопасности, а уж об автомобиле – тем более:

 

– Я очень аккуратно отношусь к своему авто, можно сказать, даже педантично. Но когда на кону чья-то жизнь, железо уходит на второй план. О моей собственной жизни, в случае чего, позаботились бы подушки безопасности. Они уже как-то спасали меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет не понял куда он развернулся? Нужна схема! Как так ауди, ехала по левой полосе, должна была снести пешеходов и тут куда-то развернувшийся кадиллак послал ауди в бордюр! Че она через всю встречку пролетела или в бордюр на своей полосе влетела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья из "В Контакте" кто то выложил. Не факт, что это в Москве...хотя у нас и более далёкие регионы встречаются, не то, что Удмуртия))))) автор статьи дама, соответственно могла запросто составить словесную схему произошедшего....мягко говоря не точно!!! Просто парень МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему картина вчерашнего вечера.

Я в спортзале, договорились с женой встретиться на улице (она с ребенком гуляла). У нас идет в центре города Комсомольский бульвар- длинная широкая пешеходная улица.

НУ икартина- время около 21-00, светло, куча народу. Моя жена с коляской и ребенком, жена ее брата так же с ребенком и коляской. Подваливает черное нечто, в остроносых туфлях, кепке с бутылкой пива и начинает предлагать услуги интимного характера девушкам, грубить и ругаться матом.

Мимо проходил парень- кушал мороженное, ну и решил вмешаться.

ПОка он с ним разговаривал из кустов вышел еще один славянский дядечка, ис лозунгом "х*** ты с ним разговариваешь" выписал таких люлей этому быдлу, ну с асфальта он со слов моей жены соскребался долго.

 

А заступников я так и не нашел((( Спасибо парням. Я уж о нашем народе думать плохо начал было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на ролик. "Специалистов", рисующим зебру на 6-ти полосном шоссе, нужно сразу увольнять с работы с пожизненным запрещением работать в сфере организации дорожного движения! :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на ролик. "Специалистов", рисующим зебру на 6-ти полосном шоссе, нужно сразу увольнять с работы с пожизненным запрещением работать в сфере организации дорожного движения! :((

Угу, ни разу не коммерсанты, нет чтобы на воздушке бабло попилить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "вконтакте" полно слезливых историй.Давайте сейчас ещё друг другу письма будем в личку писать с предложением отослать этот текст четырём друзьям и будет тебе щастье.Чё за детский сад ;D История выдуманая как сюжет мыльных опер...

  Вот уход АлексДиага-вот это действительно поступок,достойный уважения ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких историй надо побольше,люди устали от негатива в инете, в новостях..... человеческое в людях надо культивировать  ;)

Пс: у меня так вообще одни положительные эмоции от водил на дорогах России. Все вежливые, все друг другу согласно правилам уступают, в сравнении с ними, китайцы  только через два поколения такими вежливыми станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал на досуге еще раз над этими двумя историями. Очень все неоднозначно в таком "геройстве". Т.е. в данных случаях все хорошо закончилось - и хорошо. Но ведь случись ДТП, то виновным признают того, кто совю машину поперек полосы поставил! А не дай Бог, как в первом случае, ты подставишь угол своей машины, защищая глупых пешеходов, летчик в тебя стукнется, отлетит на встречку или на тротуар и погибнут люди? Вы об этом думаете? И виновным признают тебя!

Поэтому предлагаю 100 раз подумать, прежде чем провоцировать ДТП, пусть даже с самыми благими намерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал на досуге еще раз над этими двумя историями. Очень все неоднозначно в таком "геройстве". Т.е. в данных случаях все хорошо закончилось - и хорошо. Но ведь случись ДТП, то виновным признают того, кто совю машину поперек полосы поставил! А не дай Бог, как в первом случае, ты подставишь угол своей машины, защищая глупых пешеходов, летчик в тебя стукнется, отлетит на встречку или на тротуар и погибнут люди? Вы об этом думаете? И виновным признают тебя!

Поэтому предлагаю 100 раз подумать, прежде чем провоцировать ДТП, пусть даже с самыми благими намерениями.

 

Пешеходы - зло! Пока каждый не поездит за рулем, он не сможет в пешем состоянии адекватно оценивать обстановку! Еще больше меня удивляют те, кому уступаешь, а он идет еле еле, будто так и надо! И больше всего меня удивляют понторезы, которые специально начинают маршировать через переход, когда ты уже очень близко! Взаимоуважение должно быть и предельное внимание на дороге как у водителей, так и у пешеходов. Ситуации разные бывают, сам в такие попадал, когда невоспитанный отпрыск тупых родителей лет 25 вылетает из-за автобуса, который тоже не ожидал такого дибилизма и начинает еще махать руками, что его чуть не сбили на пешеходном переходе. Правило трех Д еще никто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "вконтакте" полно слезливых историй.Давайте сейчас ещё друг другу письма будем в личку писать с предложением отослать этот текст четырём друзьям и будет тебе щастье.Чё за детский сад ;D История выдуманая как сюжет мыльных опер...

  Вот уход АлексДиага-вот это действительно поступок,достойный уважения ;D ;D ;D

 

Какой ты мнительный ;D вот меня эта история на слезу не пробила ;)

Ещё вот, что напомнило....некоторые по просмотру ужасного фильма, что бы себя успокоить представляют, что это все навсего фильм и артисты живы и здоровы ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный же у нас народ! в хорошем поступке ищут дурь или тупость, а то и вообще вымысел! Будьте проще и позитивнее....и верьте в чудеса ;), а гАвна и так хватает!

 

У меня был случай...

переходили мы дорогу с женой и с двумя детьми, так один утырок чуть не снёс нас на пешеходном переходе на встречной полосе!!!! Этот удод бадался с шахой и не смотрел на то, что та останавливается пропустить пешеходов. Если бы он далее не проехал на красный свет (видя, что я к нему бегу) наверно бы забил его до смерти, но в тот момент меня бы ни чего не остановило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а меня однажды черный мерседес с мигалкой от смерти спас! смольные тачки рулят, реально, чо: перехожу я как-то с 23й на 22ю линию вдоль большого пр-та по пешеходному перходу на зеленый свет... слышу в далеке громкое "тр-тр-тр", ну думаю опять слуга народа на работу едет, а тут вот они уже - выворачивают с трамвайной линии из под корпича, и - на меня... а их то двое - черный s-ка с синим ведром на башке и гелик с охраной... думаю, все - пипец, в блин раскатают, но ничо - нажали на тормоз, коснувшись бампером моих нищебродских штанов... спасли от смрти лютой, слава им! настоящий мужиг за рулем был, его наверное потом уволили за то, что скорость снизил. история не из контакта, реальная, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и из тонированного бронированного окошка высунулась холеная рука с улисс нардином из белого золота на крокодильем ремешке и сыпанула мелочь россыпью на отстирывание нищебродских штанов от наваленных в них кирпичей...

 

ну мужыыык, ну благодееетееель ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, типо, спасибо что живой.. это главное ;) ;)  как там - "тебе чо, в голову выстрелить, придурок?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про позитив  ;D дело было в городе Н. Отмечали с братьями рождение сына одного из братьев, ну как всегда глубоко за полночь были выпиты все запасы алкогольной продукции, пошли в минимагаз купить еще пару тройку пузырей! Ну как всегда продают, если только без свидетелей  ;D поставили одного из братишек на входе, чтоб без проблем договориться купить и дальше на хату гулеванить! В общем успела она нам отвесить только сосисок в пакет, как видим назревает куликовская битва. В общем пока мы договаривались, подошла такая же компания отмечающих что-то этой ночью и на резонные просьбы подождать очереди, начала искать приключений на свою *опу! В общем вывалились мы на улицу нас пятеро их шестеро, какие-то базары, что они тут за районом смотрящие  ;D пятое десятое, кто-то из них какой-то тихон, знаем мы за такого или нет! В общем понеслась бойня, отхватили мы по мелочи  :) но самый аншлаг был, когда все поутихло, перед нами предстала картина, леха муж сестры сидел сверху на тихоне и впихивал ему в рот только что купленные и валявшиеся по всей округе сосиски со словами: Не дал нам нормально пожрать, теперь сам жри! Это был фурор! Я так никогда не смеялся, это надо было видеть!  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...