Перейти к публикации

Замена масла. Мосты, раздатка, Акпп. Сколько, чего, куда? STS


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, товарищи. Решил поменять масла, в акпп, раздатке, мостах. Стс, привод полный. Год 05.

Хотел узнать, какое масло, куда лить и в каких колличествах. А так же, что надо кроме масла? Фильтра там и прочее...

Кто прошаренный в этом вопросе?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, жижки сам куплю и фильтра если какие надо....

Незнаю , какие жижки и сколько.

И по саленоидам вопрос, как они меняются в коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдето тут вычитал, что при переключение с P на D дергает, типа соленоиды) вот и решил)

А че по жижкам, есть инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под пункты?) авто использовалась в такси? Большой пробег. Вприеципе любая машина под это подходит. В московском то ритме, газ тормоз. И саленоиды заодно, если их реально так просто менять, как ктото сказал, непомню кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше съезди к мастеру,если нет никого,то дам номер...

 

да мастер то мастером) мне купить все это нужно, всме эти жидкости и тд, чтоб приехать и мне поменяли все)

ЧТО ЛИТЬ ТО? и куда? в каких количествах. посмотрю книгу, может конечно в ней написано. но там не написано про нюансы, типа фильтр акпп, есть ли он там, или нет и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге про фильтр написано.

А если не таксист, и не полицейское авто, московский режим не подходит под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге про фильтр написано.

А если не таксист, и не полицейское авто, московский режим не подходит под замену.

Может я Таксист?) или коп в душе?)

вообщем Владислав, поддергивает она, при переключениях, и при движении толчки небольшие есть! думаю, надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просо в описании написано декхрон 4, реверс говорит дексхрон 3, я слышал что все таки декхрон 6!

Вот и задал вопрос!

 

Да хочу поменять по прибором говорят давно не менялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге про фильтр написано.

А если не таксист, и не полицейское авто, московский режим не подходит под замену.

Может я Таксист?) или коп в душе?)

вообщем Владислав, поддергивает она, при переключениях, и при движении толчки небольшие есть! думаю, надо!

 

Меняй тогда.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просо в описании написано декхрон 4, реверс говорит дексхрон 3, я слышал что все таки декхрон 6!

Вот и задал вопрос!

 

Да хочу поменять по прибором говорят давно не менялся!

 

есть какието приборы, которые говорят о замене масла? =) где делать, и сколько по деньгам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какието приборы, которые говорят о замене масла? =) где делать, и сколько по деньгам?)

На приборке пишет "столько-то процентов жизни масла осталось" - кури описание (толстая чёрная книжка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какието приборы, которые говорят о замене масла? =) где делать, и сколько по деньгам?)

 

На форуме новый заезд :-)

Коробка раз в 50 тык Декстрон 6 с фильтром.

В двигателе 7.5 тык либо 250 моточасов - тоже с фильтром.

Можно не менять - если вас не интересует результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какието приборы, которые говорят о замене масла? =) где делать, и сколько по деньгам?)

На приборке пишет "столько-то процентов жизни масла осталось" - кури описание (толстая чёрная книжка).

Про моторное это понятно! меня интересует замена Масла в АКПП,собсвтенно тема так и названа ;)

АКПП, раздатка, мосты!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какието приборы, которые говорят о замене масла? =) где делать, и сколько по деньгам?)

 

 

На форуме новый заезд :-)

Коробка раз в 50 тык Декстрон 6 с фильтром.

В двигателе 7.5 тык либо 250 моточасов - тоже с фильтром.

Можно не менять - если вас не интересует результат.

 

Новый заезд?)

это называется недопонимание! меня интересует масло в АКПП, какое колличество Дексрон в него лить, нужно ли какойнить фильтр туда и тд! и по раздатке и мостам также! что и как!

что касается Мотора, там у меня все в порядке!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКПП написал, в раздатке и мостах наверное тоже нужно сменить , бо недорого, хуже не будет. Тут дело религиозное, утверждают, что там можно лить вааще что угодно, но я лично потратился на всякий случай на ликви-моли 75на140 с лсд и надеюсь забыть про эти узлы надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Новый заезд?)

это называется недопонимание!

 

Просто эти темы тут жуют уже года три - достаточно воспользоваться поиском :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про моторное это понятно! меня интересует замена Масла в АКПП,собсвтенно тема так и названа ;)

АКПП, раздатка, мосты!  :P

Так об этом тоже в чёрной толстой книжке есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...