Перейти к публикации

Замена масла. Мосты, раздатка, Акпп. Сколько, чего, куда? STS


Рекомендованные сообщения

достаточно воспользоваться поиском :-)

 

Кстате, да, попытался поискать - еле нашел .. Алемар ? Мож подправить чего в поиске ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там напискано что менять типа не требуется масло, НО, если машина не ссостоит в некоторых пунктах, полиция, такси и тд. это автоматически, говорит о том, что машина эксплатируется, и впринципе поидее ничего юыть не должно. может до Вас, на ней вообще в Ралли участвовали, париж дакар, и на круговых гонках. а затем продали в личное пользование, после того как в полиции в ней убили Копа, и начали подозревать ВОДИТЕЛЯ Таксиста этой машины. както так=))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКПП написал, в раздатке и мостах наверное тоже нужно сменить , бо недорого, хуже не будет. Тут дело религиозное, утверждают, что там можно лить вааще что угодно, но я лично потратился на всякий случай на ликви-моли 75на140 с лсд и надеюсь забыть про эти узлы надолго.

Ликви Моли Вы лили в раздатку и мосты? обьем не подскажете сколько надо? 4,6 полный привод!) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе поидее ничего юыть не должно

 

Блин :-)

Просто поинтересуйтесь стоимостью ремонта, если чО :-) и лучше поменяйте масло-фильтр раньше - мы не в Калифорнии живем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьем не подскажете сколько надо? 4,6 полный привод!) 8)

 

2 литра на мосты хватит, там 1.1 плюс 0.8 , чтоле .. в раздатку я декстрон3 залил, 0.8 где-то, там без разницы что лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе поидее ничего юыть не должно

 

Блин :-)

Просто поинтересуйтесь стоимостью ремонта, если чО :-) и лучше поменяйте масло-фильтр раньше - мы не в Калифорнии живем :-)

 

как же вы не поймете?!!!!! МНЕ И НУЖНА ЗАМЕНА! а все тут ГОВОРЯТ ЧТО ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЗТЬ туда и тд. я и говорю ЧТО НИЧЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, если поменяю! ВОТ И ВСЕ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все плачут, что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ МЕНЯТЬ МАСЛО В АКПП, якобы могут последствия быть какието после замены! я не понимаю какие, вот и инетерсуюсь, чего же все так боятся!? ???

Дексрон 3 в раздатку, Ликви моли в мосты, Дексрон 6 в коробку (1.5 литра) верно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дексрон 6 в коробку (1.5 литра) верно?)

 

не верно. коробку - берегите. http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3143.msg230238#msg230238

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начиталсся! испугался! замена после 100тысяч - капремонт коробки. а я то и незнаю, менял хоть ктото масло в моей АКПП аль нет, пробег уже 119000 по цифрам на табле)

жостЬ! как быть ! че делать! хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ездить на старом масле тоже не есть гуд!

Ездить на старом масле убивает коробку!

Если за 100 000 пробежала и не уверен, лучше поменять!

Я собираюсь менять! В автоамерике у реверса!

Потом сбросить компьютер и по идеи будет все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но все же...жидкости, скорее всего те же... Cadillac CTS II AWD 3,6:

1. АКПП - Масло Dextron VI AcDelco (88861037) около 7 литров + Фильтра АКП AcDelco (24236933)  + Прокладка поддона AcDelco (24225800)

2. Передний/задний мост - SAE 75W-90 Synthetic Axle Lubricant наличие спецификации GM 9986115. В каждый по около 1 литра

3. Раздаточная коробка - DEXRONR-III Automatic Transmission Fluid. Наличие надписи "Approved for the H-Specification". 1, 8 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ездить на старом масле тоже не есть гуд!

Ездить на старом масле убивает коробку!

Если за 100 000 пробежала и не уверен, лучше поменять!

Я собираюсь менять! В автоамерике у реверса!

Потом сбросить компьютер и по идеи будет все ОК!

Что значит сбросить компьютер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ездить на старом масле тоже не есть гуд!

Ездить на старом масле убивает коробку!

Если за 100 000 пробежала и не уверен, лучше поменять!

Я собираюсь менять! В автоамерике у реверса!

Потом сбросить компьютер и по идеи будет все ОК!

Что значит сбросить компьютер?)

С помощью прибора Tech2, там что то сбрасывается в разделе коробки. Как понимаю что то типа счетчика жизни масла, но может я что то не так объясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че по деньгам там? Когда собираешься менять?

 

Сколько по деньгам конкретно стоит не помню, делаю комплексную замену нескольких жиж и свечей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че по деньгам там? Когда собираешься менять?

 

Сколько по деньгам конкретно стоит не помню, делаю комплексную замену нескольких жиж и свечей!

 

Отпишись тогда плз, как масло поменяешь. Че почем там, как делают и тд? Ок?

Перепоял лампочки, фотки в тему, позже кину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че по деньгам там? Когда собираешься менять?

 

Сколько по деньгам конкретно стоит не помню, делаю комплексную замену нескольких жиж и свечей!

 

Отпишись тогда плз, как масло поменяешь. Че почем там, как делают и тд? Ок?

Перепоял лампочки, фотки в тему, позже кину!

 

В четверг буду менять масло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хлтел поменять масло в АКПП, приехал к местным спецам по коробкам и мне озвучили следующее..

рекомендовали менять масло полностью, соответственно необхлдимо 9-10 литров минимум и моих 6-ти литров Петроканада Дестрон 6 мало, мешать с другими производителями напрочь отказались пусть даже тот же 6-ой Дестрон...

сразу сказали нужно снимать глушак и соответственно менять кольца ибо может начать сифонить..

сразу менять сливные и заливные пробки, прокладку и фильтр обязательно мать картер

рекомендовали свльник АКПП и редуктора если есть хоть маленькие следы брызг выдавленного масла, ибо со свежим маслом выдавливание усугубится...

также рекомендовано промывка спец жидкостью радиатора коробки

адаптация требуется в очень редких случаях и если после первой 1000 км на новом масле всё-таки будут признаки некорректной работы коробки

вот думаю тоже менять или ехать в Москоу или ...

масло купил здесь http://www.bigteh.ru/product/maslo-petro-canada-atf-dexron-vi/

фильтр в комплекте с пробками АкДелко на Рокавто, прокладки в комплекте нет, подходит от других коробок, сказали найдут...

кольца глушителя и сайленты заказать не могут, сам я тож пока жду может кто отреагирует и подскажет номерки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почитаешь и подумаешь зачем  маслов коробке менять!

Потом подумаешь а может нестоит и в двигатели менять!

Да и бензин не стоит наш заливать!

 

Вообщем стоит установить машину на постамент!

И венки носить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

ДА! везде все поменял!

В коробке менял 6 раз. при частичной замене сливается где то порядка 5 - 5.5 литров.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, народ, простите если такой вопрос уже проскальзывал))

Подскажите пожалуйста где. находится заливная пробка на акпп 6l50?

Заранее благодарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...