Перейти к публикации

Смена масла в коробке.


Рекомендованные сообщения

Декстрон 6, меняется по мануалу раз в 80 скорее всего, в реале надо в 2 раза чаще если не гоняете по адскому бездорожью зимой и летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декстрон 6, меняется по мануалу раз в 80 скорее всего, в реале надо в 2 раза чаще если не гоняете по адскому бездорожью зимой и летом

Спасибо за информацию. У меня пробег 42000. Была недавно на ТО. плюс дополнительное ТО 40000 ничего не сказали про смену масла в коробке. Видимо дилеры будут это делать только на 80000 км. Значит заменю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декстрон 6, меняется по мануалу раз в 80 скорее всего, в реале надо в 2 раза чаще если не гоняете по адскому бездорожью зимой и летом

 

Раз в 80 это на SRX?

По книге для STS меняется лишь, если попадаешь под некоторые пункты.  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в 80 это на SRX?

По книге для STS меняется лишь, если попадаешь под некоторые пункты.  ???

 

Да это в принципе для всех коробок такая песня, главное менять по инструкции и лить то что с завода и коробка за 200тык уверенно перевалит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет! Мужики подскажите где у коробки сливное отверствие? :o И сколько литров масла на замену. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И там еще фильтр стоит, дилер говорит, что фильтр меняет на 160 т.км., но как то это не надежно. В инете не нашел отдельно фильтр, только рем комплект. Кто знает номер фильтра, подскажите.

Декстрон 6, меняется по мануалу раз в 80 скорее всего, в реале надо в 2 раза чаще если не гоняете по адскому бездорожью зимой и летом

Да это в принципе для всех коробок такая песня, главное менять по инструкции и лить то что с завода и коробка за 200тык уверенно перевалит  :)

А есть ли эта инструкция? Поделитесь.

Дилер за 900 км., и чтобы на СТО сделали все как надо, надо иметь эталон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декстрон 6, меняется по мануалу раз в 80 скорее всего, в реале надо в 2 раза чаще если не гоняете по адскому бездорожью зимой и летом

Спасибо за информацию. У меня пробег 42000. Была недавно на ТО. плюс дополнительное ТО 40000 ничего не сказали про смену масла в коробке. Видимо дилеры будут это делать только на 80000 км. Значит заменю сама.

Да это еще нормально. Вот у меня друг эскалейд купил с пробегом 95 тыс, за эти 95 тыс менялось только масло и фильтра больше вообще ничего не делалось с машиной и дилер ничего не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мужики подскажите где у коробки сливное отверствие? :o И сколько литров масла на замену. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дилер или профильное сто вообще не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не спрашивают так просто про самостоятельную замену.

Видимо никак.

Тем более в Белорусии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть телефоны клубных сервисов.

Позвони, проконсультируйся в том же Лаки.

Я думаю, ребята подскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И там еще фильтр стоит, дилер говорит, что фильтр меняет на 160 т.км., но как то это не надежно. В инете не нашел отдельно фильтр, только рем комплект. Кто знает номер фильтра, подскажите.

Декстрон 6, меняется по мануалу раз в 80 скорее всего, в реале надо в 2 раза чаще если не гоняете по адскому бездорожью зимой и летом

Да это в принципе для всех коробок такая песня, главное менять по инструкции и лить то что с завода и коробка за 200тык уверенно перевалит  :)

А есть ли эта инструкция? Поделитесь.

Дилер за 900 км., и чтобы на СТО сделали все как надо, надо иметь эталон.

У меня на 60000 примерно, начала коробка пинком 3ю передачу включать. У дилера поменял масло и сделал адаптацию, все в норме теперь. Чтобы заменить фильтр на srx2,нужно разбирать коробку, так что,очень дорого и не к чему. Поддона у коробки нет, так сто замена масла считается "частичной".  И обязательна адаптация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 60000 примерно, начала коробка пинком 3ю передачу включать. У дилера поменял масло и сделал адаптацию, все в норме теперь. Чтобы заменить фильтр на srx2,нужно разбирать коробку, так что,очень дорого и не к чему. Поддона у коробки нет, так сто замена масла считается "частичной".  И обязательна адаптация.

Спасибо за ответ, т.к. тоже иногда пинок на 2ю и 3ю. А что такое адаптация и как/чем ее сделать. Ну нет у нас дилера, 900 км до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец в програмировании авто, но наверно нужен хороший диагност-настройщик с соответствующим гаджетом. Попробуй узнай у тех,кто занимается диагностикой ДВС и АКПП на иномарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в минске на могилевской 43а есть сто дилера, вот:

http://cadillac.by/contacts

 

не вижу смысла колхозить, если этот дилер живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Без обид,я задал прямой вопрос?!А вы меня к официалам отправляете. До Минска доехать 21$ + работа по замене 50 у.е. Мне это надо? У меня руки растут не из ...опы да и отпуск у меня сейчас,а работы на 20 мин. Вот где оно сливное! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понял.

Поменять масло ты и сам можешь - не проблема.

Но произвести адаптацию смогут только дилерским сканером, только там есть эта функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто слить и залить новое, без замены фильтра!

нельзя просто слить и залить. Хуже только сделаешь. Коробка начнет пинаться и другой неадекват. Угробишь еще. 71 бакс за замену с адаптацией по божески. В самаре пришлось отдать 7000 еще "летних" рублей, то есть почти 200 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз только у дилера тогда в апреле сгоняю в Тюмень и произведу адаптацию. Спасибо за совет, а пока не буду дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Позвонил дилеру, чтобы узнать что да как и по чем.

Аппаратная замена масла. Надо 12 литров, стоит 670 руб./литр.

Замена с адаптацией 3670 руб. Если просто адаптация, то 1700, но это с диагностикой, т.к. отдельно не адаптируют.

 

И вот что еще, в наших книгах ни слова про замену масел в редукторах, раздатке или что у нас там. Дилер говорит про 80 т.км., но почему же ни слова про это в наших книжках. У кого какой опыт? А есть тут мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понял.

Поменять масло ты и сам можешь - не проблема.

Но произвести адаптацию смогут только дилерским сканером, только там есть эта функция.

 

Что за адаптация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...