Перейти к публикации

Глюки магнитолы


Рекомендованные сообщения

а в инструкции по CUE? чего там пишут? должна быть настройка! у нас  есть. ну...а если все должно быть в CUE по умолчанию, то - к дилеру и побыстрее

 

В инструкции ни слова про RDS нет.

Да видимо придется съездить к диллеру. ПРосто было интересно это только у меня косяк такой или такая версия ПО на новых машинах.

Сегодня посмотрел на экране на приборной панели действительно информация о радиостанции появляется примерно через 30сек-1мин после включения станции. А вот на большом экране, к сожалению, ничего нет.

Полазил, кстати, по американскому форуму. У них там CUE уже апгрейдили (согласно разным данным существует до 3х версий нового ПО).

Так что возможно у меня косяк именно с новой оболочкой CUE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если КУЯ допускает возможность сканирования фм-диапазона автоматом и выцепление потом из списка пойманых станций в память, то надо это сделать. именно так я добивался поимки фм-станций с рдс, но на магнитоле предидущей генерации. а перед этим магнитолу менял по гарантии, потому что рдс она совсем потеряла сама. станции с рдс ловла, а рдс нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм... ... у меня машина srx-II, но _без CUE_

те люди, у которых в машине CUE, хоть таких здесь и немного, видимо либо не хотят общаться, либо им нечего сказать. потому словоблудием занимаюсь я и рекомендую: попытаться перетыкать все варианты настроек, еще раз прочесть инструкцию и ехать к дилеру если ситуация не изменится к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к началу :D

У кого ничуть есть бегущая  строка RDS на центральном дисплее при прослушивании радиостанций? У меня только снизу, на дисплее под спидометром.

 

Удалось справиться с проблемой? У меня вообще на экране нет ни бегущей строки, ни названия станций (MY2014).

Кто нибудь сталкивался с подобным? Как лечить?

Всем привет!)!)! на КУЕ не обращал внимание, что пишется ))))т.к может быть включен экран климата например..) а вот на приборной панели под спидометром, где информационный дисплей/центр показывает и волну и какая радиостанция!

Ребят, уважайте ТС и людей пишущих в темах: Речь здесь об SRX II - там совсем другие настройки, соответственно совсем другие опознавательные диаграммы...

Привет!)!) все всех уважают!!! в чем проблемы то?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если КУЯ допускает возможность сканирования фм-диапазона автоматом и выцепление потом из списка пойманых станций в память, то надо это сделать. именно так я добивался поимки фм-станций с рдс, но на магнитоле предидущей генерации. а перед этим магнитолу менял по гарантии, потому что рдс она совсем потеряла сама. станции с рдс ловла, а рдс нету

все так и работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас какая версия прошивки?

если есть какие то "проблемы", проще съездить к дилеру и пусть настроят! обязаны! но не в сервисный центр, а к тем, кто машину продавал ( менеджерам по продажам), я думаю, они не откажут, и уделят минут 15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 год RDS и название станции на малом инф. дисплее на основном только частота и что в этом глючного на малом много еще чего отображается и это не дублируется на основном и не вызывает паники так что все нормально у всех все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так у всех, то, конечно же, это не глюк, а косяк прошивки.  И судя по видео на сайте (см. картинку с сообщениями RDS на экране), косяк прошивки для России.

Да, и зачем тогда сделан функционал позволяющий открывать лист радиостанций на экране? Если я в листе не вижу название станции, а только ее частоту, то это малополезно - держать в голове частоты всех станций затруднительно.

CUE1.jpg.1579a54e31211430dcefe2410db027a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы видете даже у них там в списке станций в основном только частоты а при нажатии прямоугольника с частотой появляется РДС. если косяк значит есть надежда что поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан нет по мере освоения куе оказывается можно в списке станций помещать их название но только "ручками" и в голове их держать ни к чему

image.jpg.d8397704984c8ca912b9624b41754bad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то и обидно, что ручками все надо делать. Вот не хочу я ВестиФМ в фавориты, но раз в месяц приспичит послушать, а вот так просто и не найти.

На том же Опеле (то же ведь GM) и то входишь в лист станций и они все с именами, выбрал, что хочешь в данный момент и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему обидно то это даже приятно с машинкой повозиться. Если вы не хотите Вести в фавориты то ее и на Опеле так быстро и не найдешь придется тумблером вертеть весь список станций а где она там находится. А у Кади 60 запоминалок станций в ФМ диапазоне штук 40. Можно смело заносить в фавориты и еще место останется.Единственное я не нашел у себя в алфавите букву "ж"пришлось слово джаз писать по-английски.Ну в крайнем случае если касается одной станции запомнить ее частоту и раз в год ну или когда приспичит включать ее голосовым управлением и ждать улучшений когда голосовое управление будет функционировать и по названию станций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Единственное я не нашел у себя в алфавите букву "ж"пришлось слово джаз писать по-английски...

Часть отсутствующих букв, в том числе и "Ж" можно увидеть переключив на символы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....блин скока новеньких! взорвем рынок, сделаем небывалый кэш джиэму, это старая добрая 'MERICA, детка!!! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Subbot большое спасибо буду знать to San наверное 249л.с. Приносит свои плоды хотя на дорогах срыксов почти не вижу в основном эски попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Проблема такая:

Глушу машину (магнитола работала, монитор выдвинут), сажусь через пол часа, магнитола не включается, монитор опущен. Все включаю вручную... глушишь и опять все по старому... иногда сам закрывается... сейчас вообще начал при запуске на английский переводиться...

Самое тяжелое, то что это все не всегда происходит, поэтому ОД не предъявишь проблему...

Вчера перепрошили магнитолу,все заработало,глюки исчезли,сейчас сервисная компания по этому поводу у официалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в Краснодар. По данной теме номера компаний №130332 и №13322 .Сказали что одно устройство починили с помощью перепрошивки.  Будем подождать как оно будет работать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Всем доброго дня.

На дисплее CUE нет никаких трещин, паутинок, радио работает, автоматом подключается к телефону, но не реагирует на касания экран. Завожу авто, на экране включается предупреждение и всё!, никак и ни на какие касания дисплей не реагирует. Пробовал reset сделать путём вытаскивания предохранителей, не помогло. Менять дисплей?

PS Авто: SRXII 2014 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, менять дисплей! Отсутствие реакции на прикосновение не обязательно сопровождается наличием паутины (трещин) на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...