Перейти к публикации

Передние пружины и амртизаторы esc III.


DUC

Рекомендованные сообщения

а замена контроллера, пружин и аммо  изменят ситуацию?? или это все не приживется и не будет работать??

Увы, но электроника Cadillac разных годов не очень хорошо дружит друг с другом...

 

Тоесть решения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катайся на 18" колёсах объезжая ямы  ;D

Ставь двойной стаб и по два аморта,переделывай шаровые,и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а замена контроллера, пружин и аммо  изменят ситуацию?? или это все не приживется и не будет работать??

Увы, но электроника Cadillac разных годов не очень хорошо дружит друг с другом...

 

Тоесть решения нет?

Решения есть всегда. Только в одном случае они простые и чуть ли не бесплатные. А в другом весьма дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо!А стойка стабилизатора усиленные есть,а то что то не попадались.

У меня стоят спереди не штатные стойки. Изготовителя не помню, а основное отличие что они полностью все детали стальные, пластмассы нет как класса.

Ну а вот что происходит с задними опорами, и как с этим бороться.

Толщина металла в месте, обозначенном красной стрелкой- 9 мм.

1289507688_.thumb.jpg.733e4e23f9ac1283d5792e0ee5fdc14e.jpg

1895418206_.jpg.f2b3dfe6e904a57d64a4a3b4903e4266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

европеец, год 2007г. я тут собирал за и против не родных амортизаторов. все очень противоречиво

Лучшее решение видимо такое:

Оставить родные аммо, установив пружины от Europa 2010-2013 года. И установить на каждую сторону второй дополнительный аммортизатор. Тем самым мы сохраняем MRC, но прекращаем раскачку морды. Вот КАКОЙ второй аммо- вот это придется видимо долго подбирать по усилию сжатия и отбоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а замена контроллера, пружин и аммо  изменят ситуацию?? или это все не приживется и не будет работать??

Увы, но электроника Cadillac разных годов не очень хорошо дружит друг с другом...

 

Тоесть решения нет?

Решения есть всегда. Только в одном случае они простые и чуть ли не бесплатные. А в другом весьма дорогие.

 

да хотелось бы чтото штатное, явыного колхоза не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее решение видимо такое:

Оставить родные аммо, установив пружины от Europa 2010-2013 года. И установить на каждую сторону второй дополнительный аммортизатор. Тем самым мы сохраняем MRC, но прекращаем раскачку морды. Вот КАКОЙ второй аммо- вот это придется видимо долго подбирать по усилию сжатия и отбоя...

Алексей, тема актуальна. Обсудим при встрече. И за новый контроллер и пружины тоже обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо!А стойка стабилизатора усиленные есть,а то что то не попадались.

У меня стоят спереди не штатные стойки. Изготовителя не помню, а основное отличие что они полностью все детали стальные, пластмассы нет как класса.

Ну а вот что происходит с задними опорами, и как с этим бороться.

Толщина металла в месте, обозначенном красной стрелкой- 9 мм.

Пластмассовая часть по ходу не так уж страшно ,этот пластик будь здоров крепкий ,рвёт сам болт ,не раз наблюдал.А на фотке обломанные уши и сам стаб а не скоба.Применяя самодельную скобу втулки стаба уменьшается толщина стенки втулки  и как следствие увеличивается эффективность стаба,его работа,но и также увеличивается нагрузка на стаб.Поэтому и ломается штатный стаб,не выдерживая правильной и жёсткой работы силы кручения возрастают а не на излом идут.Это применимо будет не к стоковому стабу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

европеец, год 2007г. я тут собирал за и против не родных амортизаторов. все очень противоречиво

Лучшее решение видимо такое:

Оставить родные аммо, установив пружины от Europa 2010-2013 года. И установить на каждую сторону второй дополнительный аммортизатор. Тем самым мы сохраняем MRC, но прекращаем раскачку морды. Вот КАКОЙ второй аммо- вот это придется видимо долго подбирать по усилию сжатия и отбоя...

Согласен частично,если не хватает жёсткости то да второй амортизатор,решит проблему по раскачке и долговечности.Но!Если жёсткости дофига и идёт как бы пробой(что было в моём случаи сильно зажимало программно аморты ) нафига второй,если тока в помощь стоковому,он на себя будет брать нагрузку частично.

 

 

Кстати тока щас пришла в голову мысль как проверить пружины,ну или понять для себя надо их менять или нет.Я то по научному замерил подвешивал вешал груз мерил длину как растягивается.А всего то надо было отключить передние амортизаторы и посмотреть как себя поведёт система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо!А стойка стабилизатора усиленные есть,а то что то не попадались.

У меня стоят спереди не штатные стойки. Изготовителя не помню, а основное отличие что они полностью все детали стальные, пластмассы нет как класса.

Ну а вот что происходит с задними опорами, и как с этим бороться.

Толщина металла в месте, обозначенном красной стрелкой- 9 мм.

Пластмассовая часть по ходу не так уж страшно ,этот пластик будь здоров крепкий ,рвёт сам болт ,не раз наблюдал.А на фотке обломанные уши и сам стаб а не скоба.Применяя самодельную скобу втулки стаба уменьшается толщина стенки втулки  и как следствие увеличивается эффективность стаба,его работа,но и также увеличивается нагрузка на стаб.Поэтому и ломается штатный стаб,не выдерживая правильной и жёсткой работы силы кручения возрастают а не на излом идут.Это применимо будет не к стоковому стабу.

Втулки НИКТО НИКАК не трогал!!!! Самодельные ТОЛЬКО кронштейны опоры на мост! А втулки на фото конечно же отличны от стока, так как на фото не стоковый стаб и он БОЛЬШЕГО диаметра. Потому втулки к нему СВОИ и они СОВСЕМ ДРУГИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде на фотке поломан сток .

А скобы стоят на тюненом.

Вначале стоковые скобы стояли на не стоковом стабе. Который более жесткий на 70 процентов. И этого-то увеличения нагрузки штатные скобы НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ. Вот об этом и веду речь- надо делать СВОИ крепления!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде на фотке поломан сток .

А скобы стоят на тюненом.

Вначале стоковые скобы стояли на не стоковом стабе. Который более жесткий на 70 процентов. И этого-то увеличения нагрузки штатные скобы НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ. Вот об этом и веду речь- надо делать СВОИ крепления!!!

Всё верно,а чёт сначала не допоняли друг друга. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На выходных катался загород и посмотрел как ведут себя аморты без MRC.Вообщем никакой разницы до 120 -140 нет в принцыпе,по крайне мере значительной.Вот на 170 хотелось бы уже пожёще.Но посколько тока попробовал и так я не езжю ,то именно этим можно пожертвовать ради городского комфорта ,езда без пробоя на полицейских и ямах.Как и писал выше возможно этот порог увеличиться и добавит уверенности установка других стабов.

Главное невозможный грохот ушёл в прошлое от некорректной работы системы MRC амортов на этих годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей DUC, а задние амморты устраивают? Есть ли такой же по комфорту вариант замены на обычные?

Кадди 3 2009год, европеец.

 

В сервисе у Андрея, где ты ставил мне ксенон недавно, рекомендуют поменять задний аммо.

 

Они же у нас с подкачкой - вот думаю сразу заменить на обычный. Есть подводные камни?

Если что - гонять уже не люблю, важнее комфорт. Если для выравнивания поведения надо поставить усиленный стаб - поставлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Накопились вопросы от терзающих сомнений к знатокам и заядлым эксплуатантам.

начну с жалобы на трейдинвест, сразу после покупки машина б.у. конец 2008(начало эксплуатации 2009 апрель) была еще на гарантии вышел из строя задний правый аморт

машину раскачивало - зад. заказали поменяли. по гарантии. качать перестало но раздражал жесткий удар на лежачем сзади. Ну думаю левый тоже чудит. обратился вновь пока ещё гарантия была. Продиагностировали сказали всё гуд - дай за это денег. Возражал

говорю что за люкс такой который в зад и голову каждой кочкой бьет. Сказали не катаемся езжай куда ещё. Но за это попросил распечатать историю ремонтов. Обнаружил что на 35 тыс меняли таки и задний левый амм. Ну думаю машина такая.(не мог же новый умереть за 25 000). Так и намотал 20 000. Этим февралем собрался менять масла м ступицу переднюю. вывесили в сервисе- машина не отпустила заднее левое колесо- заклин амморт.

Сомнения - они(трейдинвесты) вообще чё ставят по гарантии - восстановленное - ремонтное или как.

Ахтунг а не диагностика Трейда. (Молчу что приёмщик пытался показать у меня задние рессоры в подвеске-отдельный прикол)Пардон отвлёкся.

Ребята поставили бу чтобы ездить можно стало -радость беспредельная. Почуял свой родной трейлблейзер - перина почти. Но после этого стал чувствовать передние аморы.

Прямо как тут пишем - удары погрохатывание на которые в свете неисправного заднего вообще внимания не обращал- теперь стало реальностью. Мысли и сомнения вот почему - езжу на б.у. как работает новая исправная подвеска не в теме. Есть ощущение что и все  кто тут пишет сравнивают машины с уже ходившей подвеской с новыми (исправными) авто. И в итоге идет обругивание старых систем мрс возможно не по делу. Это раз.

А два - мои домыслы - возможно что мрс имели конструктивный дефект - фигли их клинит (от фишки мрс-?) и чё они так мало ходят. Что GM не ожидал что на 22ых люди в России будут ездить.

Ну  ладно кадди а Тахо. Мож они на самом деле доработали чё начиная с какого-то года и тогда видимо должна быть замена парт номера на деталь. Ну и тогда точно нет смысла ставить точно такой же номер как было. Ну и если надо то и блок. Короче я не гонщик хочу новые аморты все. чё ставить так и не определился. Прямо хоть на тест драйв записывайся нового эска пока ещё делают. Как узнать есть ли счастливые обладатели мрс подвески отходившей хотя бы  60 000 без поломок и деградации по нашим дорожкам. Хочу еще раз услышать кто ездит на альтернативных - впечатления. Не хочу отказываться от МРС. но это пока. ну ездил же я 20 лет без этого готов и отказаться. Иль уж ставить все новые мрс и уж если не понравится то следующие bilshtain с обманками. Может кто уже этот путь прошел и молчит. Интересно бы новые MRC против ноывых Bilshtain - прошу прощения за неточное название фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей DUC, а задние амморты устраивают? Есть ли такой же по комфорту вариант замены на обычные?

Кадди 3 2009год, европеец.

 

В сервисе у Андрея, где ты ставил мне ксенон недавно, рекомендуют поменять задний аммо.

 

Они же у нас с подкачкой - вот думаю сразу заменить на обычный. Есть подводные камни?

Если что - гонять уже не люблю, важнее комфорт. Если для выравнивания поведения надо поставить усиленный стаб - поставлю.

задние устрамвают полностью,но есть также простые.А стаб надо или нет поймёш сам когда покатаешся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопились вопросы от терзающих сомнений к знатокам и заядлым эксплуатантам.

 

С мрси работают нормально и ходят в принцыпе долго.просто до 11 года сама работа системы говно и менять тупо аморты на другие номера или ставить от 11 года нет смысла.Как без мрси на переде могу прокатить сам поймёш надо или нет.Комплекты от арнот ставил и люди довольны ими.Меня не устраивало что при проезде через лежачих грохот всёравно что на палках еду вот и поставил передок простой а жопа родная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток, стал обладателем Эскалейда, пока пригнал его до своего региона выяснилось , что аморты переднии умерли, но не удивился т.к. уже наслышан об этой проблеме. подскажите что , какие лучше брать , подойдут ли мне такие как на фото, в начале темы, про обманки чет тоже не догоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...