Перейти к публикации

Боковое зеркало с изюминкой.


Рекомендованные сообщения

Привет, клубни.

 

Короче, история такова. Снесла мне по осени маршрутка зеркало боковое, с пассажирской стороны. Ровнехонько так, начисто. Погоревал я, да отправился в страховую: там они его, конечно, под замену. Попутно еще царапку на стекле пассажирском нашли, но да не в этом дело.

 

Пока согласовывали, пока направили на ремонт, пока заказали, ждали запчастей, ремонтировали, прошло время, я даже наловчился ездить без зеркала уже :D

 

Кульминация, короче.

 

Сегодня забираю машину, осматриваю - красота! Блестит, новенькое, сколов нет, лепота! Захожу полюбоваться физиономией в отражении, наклоняюсь... и не понимаю  ???

 

Вот, знаете, у автомобилей на зеркалах с широким обзором пишут предупредительное "Warning! Objects in the mirror are closer than they appear"? Что значит "Осторожно! Объекты в зеркале ближе, чем кажутся". Ну так во-о-от. У меня на моем CTS'09 этих надписей не было  :(

 

А тут, в общем, на замененном зеркале она появилась. То есть щас одно зеркало с надписью, а другое - нет  :-[

 

Но это еще ладно, полдела.

 

У меня эта надпись...

 

Ну, которая на зеркале...  :P

 

 

 

Она, Б@#$ТЬ, НА АРАБСКОМ! :-X

 

Пардон за мой арабский.

 

 

Ну что за невезуха-то, а?! Чем-то можно ее свести? А то я сегодня еду по заснеженному городу, и чувствую себя, ни дать ни взять, местечковым шейхом O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она чё мешает? Её ж поди и не видно с водительского места!

Или скин-хеды могут случайно прочитать?!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видно с водительского места надпись  почти по центру зеркала? :o Я завтра фотографию сделаю и приложу ::)

 

Понятно, что на скорость не влияет, но сам факт как-то зацепил. Несимметрично, неэстетично. Все равно что вентиляционную решетку на одно крыло поставить от 08 года, а на другое - от 12-го. Ее ведь тоже с водительского места не видно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну на фотку в любом случае интересно глянуть, а то может я и недопонял чего...

Р.S. А чего, у них жабры разные, на 08 и 11 годах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем из общей истерики делаю вывод, что американцы тупые-им надпись, арабы тупые им надпись, а русский-умный, обойдется. И пофиг что авто произведено в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Ждём фото, интересно!

По идее, должно стираться растворителем каким-нибудь, только поосторожнее !

 

Меня тут всё наклейки на козырьках раздражали( у купех потолок и козырьки чёрные, бело-жёлтые наклейки очень заметны ), отодрал - остался клей.. Отдал в химчистку, отчистили, но исцарапали ткань... Извинялись со слезами на глазах...

Ну что делать, сам начал!

Буду перешивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

В общем из общей истерики делаю вывод, что американцы тупые-им надпись, арабы тупые им надпись, а русский-умный, обойдется. И пофиг что авто произведено в России.

Я, как патриот, читал со слезами гордости!  :D;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём фото, интересно!

По идее, должно стираться растворителем каким-нибудь, только поосторожнее !

 

Да я уж сам смеюсь, думаю, может, оставить, типа как татуха на непонятном языке, вроде иероглифов ;D Зато необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем из общей истерики делаю вывод, что американцы тупые-им надпись, арабы тупые им надпись, а русский-умный, обойдется. И пофиг что авто произведено в России.

Я, как патриот, читал со слезами гордости!  :D;D

Скорее русский в зеркала за ненадобностью не смотрит. А перестраиваться ему помогает, судя по тому, как ездят у нас в городах, включенный запоздало в момент перестроения поворотник и/или молитва божия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и фотография, с водительского места фоткал (верхний снимок), потом с пассажирского (нижний).

mirror.thumb.jpg.2f3f934794c1d22b490c22f3446c3526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гггг,у меня друг купил се спордэдже киа,из эмиратов,как оказалось...

Зеркала как у тя,ну да хрен с ними...

У него-огнетушитель около пассажирского сиденья прикручен,причем очень хорошо прикручен,и не удобно пипец,про эстетику я вообще молчу ;D ;D

И ниче,матюхается,но ездит...

Поменяй стекляшку,2000 р -я отдавал у диллера,как раз правое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт надо еще разобраться, ЧТО там написано ))) может, выяснится, что зеркало твое РАЗЖИГАЕТ ))))

 

или там вязью все эпитеты нашего ГМ перечислены )))

 

Я бы не удалял надпись, прикольно ) ни у кого такой нет...

 

а по сути, есть два способа: вернуть взад дилеру, пусть везет нормальную запчасть, или париться - царапать надпись и зеркало, в попытке (безуспешной) ее. эту надпись, извести :)

и да, дилер жжот, цуко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Можно поменять зеркальный элемент.

На первый ситик брал Mabitek, на второй наверняка тоже есть.

http://mabitek.com/

Есть и сферические и асферические.

 

А арабское смотрится зачетно ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...