Перейти к публикации

Не качнуть ли колесья срикса до 2,5- 2,6 ?


Вадо(supernew)

Рекомендованные сообщения

Чем ближе к весне, тем состояние асфальта хуже. Резина стоит штатных размеров, но все-равно низковата для 2 тонн,щетаю. Ктоньть качал выше рекомендованных 2,3? Есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При положеных 2,3 зимой качают больше на 0,1-0,2 очка ,тк на морозе давление падает.Вообщем давлени должно быть померено на улице уже а не в тёплом боксе.

Перекачивать не стоит ,будет неравномерный износ резины.В принцепе если сделать 2,5 ничего страшного не будет.

1324450371_.jpg.51db531b73f1a652cae40e933799d529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

У меня по мануалу 2,4 так и качаю. Но во время движения и от внешней температуры прыгает от 2,3 до 2,6... Причём и разница по одной оси часто прыгает в диапазоне 0,04..

Вообще не понимаю, возможно ли выровнять все колёса идеально и в какой момент правильно измерить давление? Машина стоит в гараже ( железный, неотапливаемый) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно выставляю 2,4 летом при +15. сопсно когда нагревается - показывает и 2,6. не спускаю, т.к. затрахает каждый день это делать - завтра может быть и +5 и +20

 

зимой выставляю 2,4 при -10. аналогично температура скачет (от 0 до -20), но больше ничего не перевыставляю, ибо тоже затрахает.

 

итого, по теме: как зимние, так летние шины я имел периодически накачанными до 2,6. имел и иметь буду... :D

 

выровнять все колёса идеально и в какой момент правильно измерить давление?

меряю утром (на рассвете) до начала движения. использую только датчики. ровняю по ним все четыре колеса. да, затрахивает, но зато эстетическое чуйство не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно выставляю 2,4 летом при +15. сопсно когда нагревается - показывает и 2,6. не спускаю, т.к. затрахает каждый день это делать - завтра может быть и +5 и +20

 

зимой выставляю 2,4 при -10. аналогично температура скачет (от 0 до -20), но больше ничего не перевыставляю, ибо тоже затрахает.

 

итого, по теме: как зимние, так летние шины я имел периодически накачанными до 2,6. имел и иметь буду... :D

 

выровнять все колёса идеально и в какой момент правильно измерить давление?

меряю утром (на рассвете) до начала движения. использую только датчики. ровняю по ним все четыре колеса. да, затрахивает, но зато эстетическое чуйство не страдает.

да так все ездят. ^-^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по мануалу 2,4 так и качаю. Но во время движения и от внешней температуры прыгает от 2,3 до 2,6... Причём и разница по одной оси часто прыгает в диапазоне 0,04..

Вообще не понимаю, возможно ли выровнять все колёса идеально и в какой момент правильно измерить давление? Машина стоит в гараже ( железный, неотапливаемый) ?

 

Можно, если накачать колёса азотом, а не воздухом. Но и у азота есть свои +и-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щета в воздухе и так как бэ немало азота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качаю по мануалу в 2,4 в шиномонтаже на улице. Проверяю раз в месяц по датчикам либо в том же шиномонтаже зимой. И не парюсь по поводу дисбаланса в 0,1-0,3.

Перекачка и недокачка - зло! Нарушается контакт с дорогой, влияет на безопасность (тормозной путь, управляемость) и живучесть резины.  8)

Исключение конечно спустить атмосферу при движении по песку. Но такого в наших краях не встречается практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня колеса за зиму достали, за эту почему то особенно!!!  >:DНакачала до 2,5 - начал страдать на мониторе что все неправильно, и шуршать стал странно...  Спустила до 2,3 - неделю нормально ездила, теперь спускаю еще, показал уторм что 2,5 превратились в 2,7, потеплело, радость блин... Вообще не особо на перекаченных колесах хорошо ездить, пару раз отказывался в поворот входить нормально, шкрябал...  :o

Если загнать в гараж и по датчикам все выровнять думаю самое то будет, осталось найти гараж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня колеса за зиму достали, за эту почему то особенно!!!  >:DНакачала до 2,5 - начал страдать на мониторе что все неправильно, и шуршать стал странно...  Спустила до 2,3 - неделю нормально ездила, теперь спускаю еще, показал уторм что 2,5 превратились в 2,7, потеплело, радость блин... Вообще не особо на перекаченных колесах хорошо ездить, пару раз отказывался в поворот входить нормально, шкрябал...  :o

Если загнать в гараж и по датчикам все выровнять думаю самое то будет, осталось найти гараж :)

+100500 именно эта зима задолбала с перепадом давления в колёсьях
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...